Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Принимая за аксиому, что толком о фактах ничего не известно, дальше мы пускаемся в опасное плавание по незнакомым водам догадок и предположений :) Можем предположить, что толковый молодой, но недорогой адвокат оказался в нужном месте, в нужное время, и решил рискнуть. Можем предположить, что диаспора скинулась и наняла мастадонта от защиты, который играет с судьёй в гольф по субботам. Может предположить, что адвокатом была женщина, которая спит с прокурором, и они вступили в сговор, ради спасения "ахмеда". Вариантам несть числа.
да и бог с ними) главное результат.
удивительно что не всем такой результат. даже за хорошие деньги. достаётся
 
[QUOTE="OlgaN, post: 4128907, member:То есть слова про неизвестно насколько беженец нищий, благополучно проскочили мимо глаз. Я так и думала, что проскочат. Другого от вас и не ждала. И опять читаем Беренику. У нее судебной практики побольше будет. Она тоже уже разжевала.

Да ничего не хочу спровоцировать. Просто тут все так сейчас ратуют за законность в чужой стране, что я подумала, что в России уже абсолютно все зарегулировано законами, больше регулировать нечего, теперь надо регулировать в чужих странах.

Если очень интересно, думаю, можно съездить в Австрию и спросить у него лично. Мне-то откуда знать? И, кстати, насчет проституции в Австрии мне, в отличие от тебя, ничего не известно. Она разрешена в Германии. Это несколько разные страны, хотя Гитлер думал по-другому.[/QUOTE]
Просто мудрый обычно учится на чужих ошибках.
 
Вероятнее всего речь идет о процессуальных погрешностях.
Вы прям как @zara. Факты во внимание не принимаются. Главное вера. Вернее в данном случае НЕвера в то, что такое действительно возможно.
С самим фактом (напомню) вынесенный по статье "изнасилование" приговор был отменён и дело отправлено на пересмотр на основании того, что обвиняемый не понял, что ребёнок сказал ему "нет" и преступление он совершал в состоянии "сексуальное необходимости", потому что аж 4 месяца как не имел секска - с этим Вы не спорите. Вы просто-напросто допускаете какие-то вероятности, делающие данную ситуацию приемлемой.

Чего вы прицепились к этому шпрехает-нешрехает? Потому что обвиняемый в свою защиту начал собирать все, что ему в его больную голову пришло?
Да потому, что именно на основании того, что педофил не шпрехает, "пересматривают" дело об изнасиловании ребёнка. Бредовый довод, порождённый "больной головой" нашёл отклик в судебной системе.


Может быть плохой прокурор. Все, что угодно может быть.
Мы пытаемся по горяченьким статьям понять суть. Ну выгодно журналистам, что б статьи взрывали мозг и их обсуждали с горящими глазами.
Хоть бы какое-то заявление сюда притащили от непосредственных участников. От того же прокурора - мол, так и так, возмущен до предела. От судьи - мол, мы считаем, что к беженцам надо относиться снисходительно и все прощать.
Только статьи, содранные друг с друга и больше ничего.
Так было или не было?
Первому каналу верить нельзя. Западной прессе верить нельзя. Никому верить нельзя, если там рассказан какой-то вопиющий случай, которого по нашему представлению быть не должно, а значит и не могло.

Итак, я не понимаю, чем вызвана ажиотация в случае австрийской истории, чего истерим по поводу решения апелляции.
А я не понимаю, чем заслужила обвинение в истерии.

Вызывает недоумение факт, что довода, мол насильник не понял, что десятилетний ребёнок сказал ему "нет" оказалось достаточным, что бы отправить дело об изнасиловании на пересмотр.
Это говорит о том, что Австийское законодательство содержит пункт, по которому половой акт с ребёнком может быть допустим в случае согласия ребёнка. Это узаконенная педофилия.
@Жасмин говорила, что может быть этот пункт не недавно приняли, а он у них из покон веков такой. Тогда вопрос. Почему в такой цивилизованной европейской стране, как Австрия, этот пункт не пересмотрят? Что мешает?

Если же такого пункта в их законодательстве нет, тогда данная ситуация явное злоупотребление. И злоупотребление какое-то мягко говоря "странное".
Как не верти, факт отвратительный.

Если "пересмотр" понадобился для того, что бы ужесточить приговор, тогда почему инициатива исходит от адвокатов? Они что? Сознательно действуют против интересов подзащитного, выполняя государственный заказ? Так получается? Это тоже соответствует принципам "демократии"?

Интересно. Сколько раз надо повторить про это самое согласие или не согласие ребёнка на секс, которое учитывается при рассмотрении дел об изнасиловании детей и позволяет законодательно переквалифицировать обвинение в изнасиловании на что-то иное, что бы было понятно, что заставляет истерить домовитых овуляшек?
 
я как бы в курсе. Но под залог его не выпускали и адвокаты ни как не могли того доиться. но как он снял с себя полномочия. тут же горничная прискакала сообщить что она попутала. не насиловали её. ей в мечтах приснилось Ну и отпустили..
да здравствует самая честная и прозрачная судебная система...

но я как бы не о том.. я как бы о качестве адвокатов. Одним с ним сильно везёт а другим приходится умыться.
)))))
 
А возмутится тому, что10 летний мальчик должен оказывается уметь внятно говорить нет нельзя((((

Потому что, оказывается, ниоткуда не сдедует, что должен.
Еще раз "формально-юридические" - это не значит, что мальчик должен что-то уметь.
 
Последнее редактирование:
разница в том что беженцу достался хороший адвокат. а Стросс Кану нет
разница в яркой картине соц справедливости
Вер, ну давай начистоту - на Стросс-Кана и Ассанжа был чисто политический заказ с самых верхов. Тут дело не в адвокате. Когда такая политика вмешивается, все причастные сидят, дрожат и думают, убьют их или отпустят. Это в кино герой идет против политиков / мафии и выигрывает. На деле таких смелых нет. Отчпсти потому что тех, кто были, уже того. И не только в варварской России, но и на просвещенном Западе. Это совсем другие правила игры.

Ага, только, мне как-то показалось, что у неё работает подмена понятий, и я про себя порадовалась, что она сейчас не работает судьёй в РФ.
Эммм.. я подмены понятий не увидела, ну это личное дело каждого. Повторюсь - у судьи, безусловно, есть свои симпатии / антипатии, но влияние на вердикт они оказывают только если прямо вот все-всн остальное равно и можно решить так, а можно по-другому. Такие случаи, имхо, настолько редки, что не выходят за рамки статистической погрешности. А в остальном судья не вершитель судеб, он принимает решение на основании материалов дела, а не своих правильных или неправильных понятий. Ну или из личной заинтересованности / боязни преследования / другого - но к его взглядам и это тоже не имеет отношения.
 

Что так? Я была хорошим судьёй, смею заметить :) Ни один насильник не ушел )))

Факты во внимание не принимаются.

То что для вас "факты" (которых Вы, прямо скажем, не знаете), для суда - неверно закреплённые доказательства. Опираясь на которые нельзя вынести законный и обоснованный приговор. Вы призываете к судам инквизиции, где достаточно показаний двух соседей, что мол "соседка Глашка оборачивается по ночам гнедой кобылой и по крышам скачет". Но это хуже, чем дополнительное расследование и пересмотр дела в суде первой инстанции. Потому что в любой следующий раз соседкой Глашкой может оказаться кто-то из близких. Тогда начнётся другой стон и крик "без доказательств осудили, дело сшили, да там вообще все законы понарушены, судью на мыло!" ну и прочий трэш.

с этим Вы не спорите

я вообще стараюсь не спорить с газетами \ телевизором \ зеркалом. Неблагодарное это дело.
 
С самим фактом (напомню) вынесенный по статье "изнасилование" приговор был отменён и дело отправлено на пересмотр на основании того, что обвиняемый не понял, что ребёнок сказал ему "нет" и преступление он совершал в состоянии "сексуальное необходимости", потому что аж 4 месяца как не имел секска - с этим Вы не спорите. В
Спорим. Именно это не факт.
Единственный факт, что дело отправленно на пересмотр.
 
Потому что, оказывается, ниоткуда не сделует, что должен.
Еще раз "формально-юридические" - это не значит, что мальчик должен что-то уметь.
Как раз то ки и значит, потому как если дело доходит до суда то и решаться оно будет именно юридически и именно по форме!
 
а про Гитлера это ты нас сейчас в фашизме обвинила?
нет, это я про твое лихое смешение Германии с Австрией. Для тебя, видимо, это одна страна, потому что в Австрии язык немецкий. Да,у Гитлера была та же логика.

И почему про фашизм на Мальте беспокоятся? Больше пока нигде.
Так мама настаивает, чтоб я приехала. А я все меньше хочу ехать в Россию. Боюсь теперь. Не так посмотришь, не то скажешь, посадят и даже на доследование дело не отправят.
 
Вот вам новость из России из серии "онижедети"
http://www.interfax.ru/russia/535081
интересно, девушка учится в школе, несовершеннолетняя и наверняка первый раз. дадут ей условно или реально? Я, конечно, за реальный срок. И загубленную тюрьмой девичью жизнь как-то вот совсем не жалко. туда ей и дорога.
 
Вызывает недоумение факт, что довода, мол насильник не понял, что десятилетний ребёнок сказал ему "нет" оказалось достаточным, что бы отправить дело об изнасиловании на пересмотр.
Это говорит о том, что Австийское законодательство содержит пункт, по которому половой акт с ребёнком может быть допустим в случае согласия ребёнка. Это узаконенная педофилия.

Это просто жесть, просто какая-то я даже не могу подобрать эпитета! Супер логика, просто слов нет насколько супер, все научные доказательства мира сейчас рыдают от такой цепочки умозаключений.
Правильно @zara написала - вам хочется поужасаться и поохать, а на реальность вам наплевать. Ну для таких пресса и работает.
 
Вер, ну давай начистоту - на Стросс-Кана и Ассанжа был чисто политический заказ с самых верхов. Тут дело не в адвокате
так я на то подмигиваю В том числе что на беженца тоже может быть заказ. Правда в другую сторону
и тогда уже извините будет не до законодательства. Оно везде более чем поворотливое
 
нет, это я про твое лихое смешение Германии с Австрией. Для тебя, видимо, это одна страна, потому что в Австрии язык немецкий. Да,у Гитлера была та же логика.
Боже упаси, я Боливию с Ливией не путаю и точно знаю что у Белоруссии нет морских границ

а Австрию я ни с чем не путала. я уточнила. вдруг кто. не обязательно ты. кто ещё знает про проституцию. Хотя это не важно, если есть деньги то можно и без проституции найти себе быстренько девушку и не домогаться до мальчиков в бассейнах
 
нет, это я про твое лихое смешение Германии с Австрией. Для тебя, видимо, это одна страна, потому что в Австрии язык немецкий.
Ну я тоже смешиваю, хотя понимаю разницу. В моей голове есть "германские народы", "англо-саксы", "славяне", "романские народы", "финно-угры" и пр. Это, конечно, неправильно с формальной точки зрения, но немцы и австрийцы близкие народы. Не так, как русские и белорусы, но примерно как русские и восточные украинцы или как западные украинцы и поляки.
 
Сверху