Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
Hitman написал(а):
Прадед, двоюродный.
Это другое дело. :D

Кстати же, и декабрист Федор Вадковский не был вашим прямым предком, он, как я понимаю, детей не оставил?
Фёдор не оставил. Оставил его брат, Михаил. Или Егор? Не помню точно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
- митрополит Антоний (Вадковский) потерял в молодости жену и двоих детей, затем принял сан, который предполагал безбрачие. Откуда у него дети и внуки?
На этом пункте у меня и случился когнитивный диссонанс.
crazy.gif

Выходит, дедушка был побочный предок, не прямой?

Hitman, а отчего потоп случился? Мех облез и заткнул слив? В разделе Творчество есть тема Шитое рукотворчество (я тоже там тусуюсь) - так народ и шьёт меховушки из дублёнок и стирает в машинке при 30 - 40 градусах, никто не жаловался на затопление...

А, опять вы быстро пишете, уже и ответили на вопросы. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Люблю примитивизм в живописи, и коллажи в стиле шестидесятников.
А конкретнее? :wink:
Коллажи... не, такое я, наверное, не люблю. :?:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мех может старый был, облез и сток заткнул.
Дедушка не прямой предок. Моя мама во всём этом лучше разбирается )). Моего прямого пра деда выслали после революции.
Я поищу коллажи типичные )). Они сильно неординарны. У меня дома есть пара, но не передают картину.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Моя мама во всём этом лучше разбирается )).
У меня тоже мама этим занимается. В последнюю беременность в садике конкурс был на родословное древо, так я родню потрясла, и за месяц склепала небольшой трудец листов на 200, по истории нашей семьи. Когда чертила схемы (а их очень много оказалось, кружочки-квадратики-стрелочки), думала сдохну - пузо большое уже было, а совесть не велит дело бросать и садик подводить. :mrgreen:

Эта работа участвовала в областном конкурсе потом, призы там всем участникам выдавали и концерт потом дармовой показали с участием Ираклия Пирцхалавы. :mrgreen:

А другую работу в садик пришлось кропать уже после родов, ребёнку с месяц было, что ли. Коварные они, воспитатели - знают, что я добросовестная, и пользуются. :mrgreen: Ну дык тоже была в призах - эту отослали на районный конкурс. 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мама моя там сбоку несколько, просто больше интересовалась чем я. В основном занималась древом сестра деда, двоюродная бабушка. Тут уже не знаю, насколько факт, но с моей фамилией не родственников не нашли.
А чего ценного дали-то в приз? (материалист во мне не дермлет)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Мама моя там сбоку несколько, просто больше интересовалась чем я. В основном занималась древом сестра деда, двоюродная бабушка. Тут уже не знаю, насколько факт, но с моей фамилией не родственников не нашли.
Это здорово!
И вообще приятно, когда в твоей семье были такие именитые люди...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В приципе иногда реально интересно, насколько всё достоверно. У меня прабабушка по другой линии в девичестве Роттердамская. Вот там бы покопать...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
А чего ценного дали-то в приз? (материалист во мне не дермлет)))
Hitman, не - дермлять не надо, лучше дремать! :mrgreen:

В областном - набор кубиков-мякишей и набор шапка-шарфик-варежки. Но там такая шапка была, что на ребёнка 7 месяцев не полезла. :mrgreen: А шарфик и варежки носит до сих пор (5 лет).

На районном дали паззлы и пирамидку пластмассовую. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А, ну и славно )) И таки да, пошла дремать )) От работник из меня завтра будет...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Стоит ли дальше переписываться с Савари в теме про бесхозных лошадей? Ясно, что там нечисто с этими лошадьми, и что людям именно надо, чтоб было так. :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Курощение, низведение и дуракаваляние, как завещал Карлсон. :!:
А тема хорошая, детективная. 8) Чем больше провокаций, тем больше любопытных подробностей всплывает. :mrgreen:

Потенциальные конюха должны знать работодателя, к которому не стоит наниматься...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Та ну) Толщина данного тролля тоже очень сомнительна)
Кроме того, он уже понял, что его раскусили и больше никаких полезных следствию показаний не даст) Во всяком случае, всегда будет вероятность того, что он курощает в ответ. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну вот, а меня за слово курощать уж ругали ругали. совсем изругали. вдрызг)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Всегда хотела попугая, такого, как из мультов про пиратов )). А если в доме держать? Боюсь, что улетит.. а в клетке постоянно как-то не хочется. А на задний двор всегда всё открыто, ибо собаки...
и я... так пространственно, хотела. И однажды в магазине увидела жако. Дамочка убила наповал. И заходила с тех пор в этот магазин по поводу и без. Хорошо, знакомый ветеринар, которая там рядом работала, предупредила, что жако - это не первый попугай, которого следует брать. И стОит настроиться на то, что его придется передавать по наследству.
Так что живу без попугая. Пока.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08 написал(а):
Хорошо, знакомый ветеринар, которая там рядом работала, предупредила, что жако - это не первый попугай, которого следует брать. И стОит настроиться на то, что его придется передавать по наследству
Но зато
Жако считаются самыми талантливыми попугаями, способными к звукоподражанию. В среднем птица может запомнить более 100 оборотов речи. Обширные исследования с жако по имени Алекс проведенные доктором наук Ирэн Пепперберг показали, что эти птицы могут ассоциировать слова человеческого языка с предметами, которые они обозначают, а также способны воспринимать понятие формы, цвета, порядкового номера и даже понятие нуля.

Многие жако начинают обучаться разговору с семи — девятимесячного возраста, бурохвостые жако начинают учиться немного ранее своих краснохвостых собратьев, хотя это не 100 % доказано. Дикие жако очень часто издают разные звуки — свистят, пронзительно кричат, визжат, громко щелкают клювом и т. д. В домашних условиях эти звуки многим могут показаться раздражающими, но это часть их природы и желающему завести жако придется с этим смириться. Жако часто стремятся повторять звуки, издаваемые бытовой электроникой — телефоном, домофоном или будильником. Часто повторяют они звуки диких птиц, живущих на улице. Ручной жако может копировать психологию хозяина — то есть его формы поведения, такие как радость, заботу и раздражительность.
:!:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Но зато
Жако считаются самыми талантливыми попугаями, способными к звукоподражанию. В среднем птица может запомнить более 100 оборотов речи. Обширные исследования с жако по имени Алекс проведенные доктором наук Ирэн Пепперберг показали, что эти птицы могут ассоциировать слова человеческого языка с предметами, которые они обозначают, а также способны воспринимать понятие формы, цвета, порядкового номера и даже понятие нуля.
Сама была свидетелем, когда Глаша, прожившая уже в том магазине пару-тройку месяцев хулиганила и мяукала, доводя таксу ожидавшую приема у ветеринара, продавец сказала: "Глашенька, сейчас все уйдут (дело за полчаса до закрытия) и я выпущу тебя полетать!"
Глаша повернула голову и мерзопакостейшим тоном ответила:"Обещаешь?"
Присутствующие были в шоке.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ух... даже не по себе.
У Брэма в его "Жизни животных" есть большой рассказ про жако, там он тоже описывал подобные штуки у ручного попугая.
 
Сверху