Я в шоке от уровня знаний ветеринарных спецов...(((

karla написал(а):
Хэрриот кстати вполне себе позволял кружку пива)) и не одну0)
И не только пива :lol: Есть прекрасная глава про дегустацию различных вин :) Но ведь он и работал в любое время суток, а не говорил, что "мой рабочий день закончен".
 
tan написал(а):
karla написал(а):
Хэрриот кстати вполне себе позволял кружку пива)) и не одну0)
И не только пива :lol: Есть прекрасная глава про дегустацию различных вин :) Но ведь он и работал в любое время суток, а не говорил, что "мой рабочий день закончен".
так вообще кошмар)) во время работы надрался с клиентом, потом пьяный в дрызг поехал на отёл, к клиентам трезвенникам. уволить его на фик надо было))
 
Алльо, а не проще отправить на учёбу одного из конюхов? Того же, у которого 2 выходных за уйму времени, например.
Насчёт непьющего-некурящего - неужели бы взяли на работу некурящего наркомана? Это - так, к слову.
Насчёт выяснения условий работы - кто кому звонит неважно. Вы заинтересованы в человеке - Вам нужен работник. Пока человек к Вам не нанялся, он никому ничего не должен.
(Я бы взяла аспиранта. Мало ли чего он раньше не видел... Хозяин - барин, конечно)
 
tan написал(а):
Алльо, кто хочет действительно нарабатывать свой опыт, а не удовлетворять свои амбиции, тот приедет и будет работать.
tan, 100%!
Но тем не менее, столкнувшись с конкретной задачей - найти молодого специалиста, которому предоставляется возможность контактировать, консультироваться и работать с "последними из могикан", перенимать их опыт и получать знания,- лично я пришла к выводу о крайне низком уровне образования в украинских ветеринарных ВУЗах.

karla написал(а):
то есть они звонят и не представляюсь спрашивают сколько им будут платить и как будут кормить?)))
именно так. И это в лучшем варианте.
Звонок на прошлой неделе: "закончил Немешаевский техникум. По специальности не работал. Подрабатывал на стройке, но сейчас на стройке холодно. Сколько платите и где вы находитесь?"
Еще, karla, обратите внимание на ту страничку, на которую я дала ссылку: 23 года, а он уже "ведущий врач ветеринарной медицины" с желаемой зарплатой в 3700 дол. США.

прокатчица, конюха у нас умеют и могут сделать самые необходимые манипуляции. Но хотелось бы человека именно с вет.образованием. Аспиранта не возьму. Если он к своему "аспирантству" ничему не научился, то толку из него не будет. Это мое ИМХО (вполне допускаю, что может быть ошибочным. Но имею на него право).
Мы сделали немного по-другому: обратились к декану вет. факультета одного из вузов. Он собрал группу студентов, которым в принципе якобы интересны лошади. Этим студентам показали фото лошадей, рассказали об их конкретных проблемах. 90% этих студентов интересовала только отметка о прохождении практики. И только двоим интересны сами лошади. Декан согласен отпустить их на "смотрины".
 
GingerFox написал(а):
tan написал(а):
....... А GingerFox и grif - всего лишь ники в интернете.

угу... тролли чоужтам... :mrgreen:
Вы не согласны? Тогда представьтесь. Здесь, на форуме конников, многие известны по истинным именам или хотя бы по должностям на реальных конюшнях.
 
Алльо:) написал(а):
karla написал(а):
то есть они звонят и не представляюсь спрашивают сколько им будут платить и как будут кормить?)))
именно так. И это в лучшем варианте.
Звонок на прошлой неделе: "закончил Немешаевский техникум. По специальности не работал. Подрабатывал на стройке, но сейчас на стройке холодно. Сколько платите и где вы находитесь?"
ну в только что приведённом примере вам сразу всё сказали. и ваша уже задача смотреть претендента и слать на фик.
 
Алльо:) написал(а):
прокатчица, конюха у нас умеют и могут сделать самые необходимые манипуляции. Но хотелось бы человека именно с вет.образованием. Аспиранта не возьму. Если он к своему "аспирантству" ничему не научился, то толку из него не будет. Это мое ИМХО (вполне допускаю, что может быть ошибочным. Но имею на него право).
Полностью согласна! я уже упоминала о таком спеце из аспирантуры, которая не может определить колики или сделать укол в мышцу!
 
а вы все представились? или опять игра в одни ворота?

если есть проблема, и она уже долго на может разрешится, может нужно начать с себя?
 
Вообще, можно многое узнать из профиля и сообщений. Это так, на будующее.
 
tan написал(а):
Вы не согласны? Тогда представьтесь. Здесь, на форуме конников, многие известны по истинным именам или хотя бы по должностям на реальных конюшнях.

Т.е. со своей рожей в калашный ряд не лезь?

Представляться я не собираюсь из принципа.
Скажу только, что к ветеринарии имею самое что ни есть прямое отношение и о проблемах в этой отрасли знаю непонаслышке.
 
конечно ники, ровно как и все тут . Прям кладезь философии вы.
Про хериота, вот вы тут правильно сказали, он молодец, а между тем по вашим критериям не подошел бы вам. И что это тогда за двойные стандарты?

Вы правильно сказали, 30лет работы и каждый день признаёте что не фига не знаете, так а чего тогда вы хотите от человека который закончил универ ? или для вас понимать что ещё не всё знаете - это норма, а для студента- всё, бирка "дебил".

Звонят и спрашивают о плате, так а зачем час говорить о лошади, если зарплата 500 грн окажется,


Про дарований, недавно, 1 год и около 8 месяцев, только вот за месяц до окончания вуза я уже был приглашен на работу в завод, и учась в вузе я работал конюхом на пол ставки. И на сегодня у меня есть запасных 5 предложений о работе. Начиная от конной милиции и заканчивая заводом 1-ой Конной армии. Так что я бы не за что не пошел к вам работать, почему? писал выше, нельзя относится к работнику как к вещи которая обязана вам по гроб жизни.

Вы не умеете читать? я не писал что 7 часов и всё, но 7 часов это по закону, и вы платите только за них, а за ночные вызовы вы платите? или работу в праздники? или за переработку? уверен - нет.

Или алльо вас задело то что вы такойц спец что каждого выпускника за шиворот заткнёте, а тут фантазёр сказал "анкилоз" у яко бы жерёбой кобылы, и оказалось что вы такого слова не знаете? вот нахал, вы не знаете такого слова, а он сказал, аяяй.
 
всё таки двойные стандарты, как вам- так мы троли, ники, как нам- то вот тупой, профиль не посмотрел.

Вот вы написали, и чего? что оно мне? я всё рано не знаю где вы начкон и что там ещё.
 
Если оторваться от постоянных переходов на личность оппонента, вот как практически "заманить" выпускника? Стоит же задача.
 
GingerFox написал(а):
tan написал(а):
Вы не согласны? Тогда представьтесь. Здесь, на форуме конников, многие известны по истинным именам или хотя бы по должностям на реальных конюшнях.
Т.е. со своей рожей в калашный ряд не лезь?
Представляться я не собираюсь из принципа.
Скажу только, что к ветеринарии имею самое что ни есть прямое отношение и о проблемах в этой отрасли знаю непонаслышке.
Так что за рожа-то? Если Вы считаете, что достойны, чтобы Вас знали, то для начала надо представиться.
Как я могу сравнить Вас с кем-то, не зная, кто ВЫ? Второй Хэрриот, или, может, Вика Аликперова, или амбициозный аспирант, или просто тролль?
Ник - это "некто", неизвестный.
А принципы бывают и гнилые.
 
GingerFox написал(а):
Если оторваться от постоянных переходов на личность оппонента, вот как практически "заманить" выпускника? Стоит же задача.
GingerFox, "заманить" - задача не стоит. Оно стоит по-другому: как среди сотен резюме найти "аликперову", "геруна", "ковача", "штрассер"?
 
grif написал(а):
конечно ники, ровно как и все тут . Прям кладезь философии вы.
Про хериота, вот вы тут правильно сказали, он молодец, а между тем по вашим критериям не подошел бы вам. И что это тогда за двойные стандарты?
Допустим, это не я говорила, но поддерживаю.

grif написал(а):
Вы не умеете читать? я не писал что 7 часов и всё, но 7 часов это по закону, и вы платите только за них, а за ночные вызовы вы платите? или работу в праздники? или за переработку? уверен - нет.
Я плачу за каждый вызов врача столько, сколько он скажет. Без споров. Сегодня у моего курируещего врача на работе выходной, тем не менее он собирается ехать ко мне делать вакцинацию. Я даже не спрашиваю, сколько это будет стоить. Я просто заплачУ. Именно как Хэрриоту.
А сколько раз он приезжал и в 9 вечера, и ночью сидел, и в выходные, я уж не буду писать. Именно поэтому он у меня в приоритете.
 
tan написал(а):
Так что за рожа-то? Если Вы считаете, что достойны, чтобы Вас знали, то для начала надо представиться.
Как я могу сравнить Вас с кем-то, не зная, кто ВЫ? Второй Хэрриот, или, может, Вика Аликперова, или амбициозный аспирант, или просто тролль?
Ник - это "некто", неизвестный.
А принципы бывают и гнилые.

Прошу прощения?!
С какой радости я должна перед кем-то отчитываться, чтобы быть "достойной"? Нормальный такой заворотик:shock: Или это форум только для узкого круга людей, которые друг друга знают и "достойны" писать мнение, которое желательно согласовывается с мнением "избранных"?
Я закончила ветфак в 2000, на форуме меня никто не знает, потому как я не из России и на данный момент даже не на Украине. Не Херриот, не аспирант. Хотите назвать троллем - пойдет репорт модераторам, т.к. я считаю это прямым оскорблением.
 
GingerFox написал(а):
Прошу прощения?!
С какой радости я должна перед кем-то отчитываться, чтобы быть "достойной"? Нормальный такой заворотик:shock: Или это форум только для узкого круга людей, которые друг друга знают и "достойны" писать мнение, которое желательно согласовывается с мнением "избранных"?
Я закончила ветфак в 2000, на форуме меня никто не знает, потому как я не из России и на данный момент даже не на Украине. Не Херриот, не аспирант. Хотите назвать троллем - пойдет репорт модераторам, т.к. я считаю это прямым оскорблением.
Про достоинства нигде нет ни слова. Объясняю: когда в разговор вступает человек, имеющий понятие, это одно, а когда вступают в разговор, например (!) амбициозные девочки, подначитавшиеся чего-то-там, - это уже совсем другое.
И опять же, общаться приятней с человеком, а не с "ником". Форум конный, ещё раз, мир тут тесный, многие друг друга знают не только по форуму, общались и в реале.
Вашей информации о себе ВПОЛНЕ достаточно. Спасибо :)
 
Сверху