joy и ее друзья или австрийские ковбойские истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Валерия, добрый вечер!
Рад, что прочитала статью про мундштуки. Я ее тоже осилил, но на мой взгляд статья более чем спорная. Может обсудим ее здесь по-подробнее?
P.S Фото Юх и Сандры очень понравились!
 
Сереж,зачем дело,давай обсудим.Что тебя смутило?
Любаш,конечно же на самолете. :lol: Захочешь,приедешь следующим летом.Для тебя сделаю личное приглашение.
:lol:

Как я уже писала,еще одна ученица согласилась стать со своей лошадью еще одними героями моего дневника.
Итак,представляю

Клавдия и Дарк Леди
dscn1032.jpg

Клавдия,20 лет,студентка Университета.
Дарк Леди,англо-арабская кобыла,3,5 года.
Три месяца у меня в работе с нуля.Месяц работы на земле(в бочке) и уже два под седлом.
Что умеет лошадка .
Шаг и рысь под всадником,простые фигуры.
dscn1031.jpg

поворот на переду
dscn1036.jpg

осаживание
dscn1040.jpg

а тут работа с наружным постановлением
dscn1033.jpg

Лошадка ,в силу своей породы ,очень темпераментная и очень много импульса.Работаем над замедлением и расслаблением.
Стоп из шага тоже делает неплохо,но особенного терпения стоять нет и мы хотим сразу же двигатся вперед.
Но хоть мы и быстро двигаемся,бежим на переду(очень хорошо видно из фотки на рыси).Ну да заездка только началась.
В остольном, лошадь ведет себя прекрасно без каких-либо негативных моментов,в виде козлов,свечек и пр.
В обиходе тоже очень послушная лошадь
dscn1019.jpg
 
Вау какие фотки! А у Клавдии специальные штаны - джинсы с леей?
Я думала, для вестерна нужны некрупные, широкие лошади, Дарк Леди такая изящная ?
Эмигрировать, спасибо за предложение, как выгонят в первую очередь о вас подумаем. :lol: Только нас много :lol: Минимум 5 максимум 8 голов и еще люди с чадами и домочадцами, в общем мы приедем и в Австрии русских станет в 2 раза больше :lol:
Не, вот заработаю денег и у нас сделаю меленькую Австрию, хотя бы в пределах моей конюшни. :lol:
 
Маш,Леди не такая уж большая,она такого же роста как ЮХ.Это Клавдия маленькая,она 160.
Что касается подходит для вестерна или нет,то здесь следующий вопрос:Какие амбиции имеет всадник?
Ко мне приходят люди,которые хотят лошадь ,заезженную в стиле вестерн.Клавдия не хочет учавствовать в соревнованиях,она хочет просто развивать лошадь и выезжать с ней на природу.
Кроме того,ее мама и папа тоже хотят ездить время от времени.
Вообщем,Леди будет настоящей семейной лошадью.
правда если Клавдия захочет,она всегда может учавствовать с ней в плежере.У лошади красивые аллюры. :lol:

Джинсы у нее действительно классные. :lol:
 
Ну кто придумывает проводить соревнования в такую жару!!!!

У нас плюс 36! :!:
Ученики в выходные опять ехали на турнире.
Бедные лошади и люди!
но все же собрались и в классах рукки и аметер выиграли 1 первое,2 вторых и 3 третьих места! :lol:
В конюшне сейчас работаем только с 7 до 9утра и с 7 до 9 вечера.Днем просто невозможно.Поскорей бы эта жара кончилась! :evil:

Я написала,что месяц назад купила цифровую фотокамеру.теперь снимаю все подряд.(что можно,конечно же)
вот начала делать разные фотки наших лошадей из обеих конюшен.
(если уж некоторые хозяева себя не дают снимать,то хоть лошадей. :lol: )
Итак
Джой и ее парни Стронги,Яров,Четан
05.jpg

Рей и Монти-два друга
07.jpg

Джой и Яров-любовная парочка
06.jpg

умилительная фотка-Рэмбо.
01.jpg

Сисси
03.jpg

Абендштерн в перводе вечерняя Звезда
02.jpg

Четан и Скиппи,разговор у окна.
dscn0840.jpg

Зонар
dscn0842.jpg

вот вам пока для начала. :lol:
 
Боже мой! Какая прелесть! :D Какие же они все у вас хорошеькие, Валерия! Особенно маленький Рэмбо!!!
 
Какие фоточки!!! Рэмбо просто прелесть! А почему я его не сфоткала? :? Эээ... Я опять забыла как называется эта порода... :oops: Не напомните? :oops:
 
Поздравляю Зорро и ее учеников с победами. Ура, ура!
А класс рукки -это?
 
Девушки!Большое спасибо всем за теплые слова! :lol:
Ученики стараются и много работают.
А класс рукки -это?
Маш,в вестерне классы делятся следующим образом:
рукки-начинаюшие
новис аматер-начинаюшие любители,
аматер-любители с пунктами,
опен-профи.
Для каждого класса существуют задания определенной трудности.
Например,в классе рукки можно выступать на трензеле,управляя двумя руками на лошади любого возроста.ёв других классах все лошади старше 5 лет представляются на мундштуке или мундштучном пеляме и управляются обязательно одной рукой.
Какие фоточки!!! Рэмбо просто прелесть! А почему я его не сфоткала? Эээ... Я опять забыла как называется эта порода... Не напомните?
Люб,Рэмбо породы тинкер.почему ты не снимала?вот уж не знаю :lol: .
Ну да вот вам еще несколько его фоток.ему испольниловь три недели.
031.jpg

021.jpg

011.jpg

кстати,его папу зовут Зорро. :lol: :lol:
 
Итак дальше про Клавдию и Дарк Леди.
посадила я девченок на шамбон.Надо спину округлять и с переда лошадь снимать.Уж очень на переду идет.(Ох уж эти англо-арабы!)
недельный результат:
начало тренировки зад не смягчен и еще наверху
dscn1088.jpg

конец тренировки лошадь смягчилась и округлилась.
dscn1092.jpg

dscn1093.jpg

Но зато Клавдия на последней фотке завалилась вперед. :evil:
Работаем сейчас много над идеальным выполнением фигур и контролем скорости.
 
Зорро, я уже очень давно читаю ваш дневник и не перестаю восхищаться вашими талантами. Это надо же так поработать с такой молодой лошадью, как Леди Дарк, чтобы через неделю уже были видны(даже такому чайнику как я)результаты.Очень жалко,что вы находитесь так далеко от нас.А то я непременно пошла бы к вам в ученики.
 
Дорогая Настасья!И вас сердечно приветствую в моем дневнике!
Очень и очень приятно читать такие слова о себе,особенно мне человеку искусства.Мы ,творческие люди,на комплементы падкие. :wink:
Но все же......я уже много раз писала ,что никакого чуда в моей работе с лошадьми нет.Это кропотливый и нудный труд изо дня в день.
Просто мне в жизни очень повезло и у меня были и есть прекрасные учителя.Я им за все очень благодарна и особенно за то,что могу нести их знания дальше и готовить счастливых лошадей и людей. :lol:
Это надо же так поработать с такой молодой лошадью, как Леди Дарк, чтобы через неделю уже были видны(даже такому чайнику как я)
На самом деле это не так и быстро и не без причины.Всю неделю Клавдия и Леди тренировались каждый день,поэтому и видны уже результаты,но до идеала еще далеко.
 
Валерия: просто здорово! Результат виден, но мой неопытный глаз различает его с трудом. Я вижу, что на последней фотографии по сравнению с первой, линия верха стала горизонтальной. Я туда смотрю или надо смотреть на что-то другое?
Хочу с вами наболевшим поделиться. Работаю пока что с Радошей... он замыкается, причём по-страшному, приходиться с ним бороться шпорами. Я тут прочитала статью Лидии Невзоровой про седловку... мне кажется она во многом права. Я голову на отсечение даю, что все наши УСОвские лошади действительно испытывают боли от неправильно подогнанных сёдел, ведь никто никогда не мог сделать им сёдла по заказу за 2000 евро! Более того. У Лидии написано, что когда лошадь не даёт садиться, то это явный признак боли от седла. А Радоша никогда не даёт на себя сесть!!! Он либо начинает по-страшному пятиться назад, либо идёт активно вперёд, как только видит. что ты ставишь ногу в стремя... Валерия, я нашла вот это: http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=960 Каково ваше мнение? Сможет ли такой компенсатор хоть как-то облегчить боль от седла? Там есть другие, вот такой, к примеру, http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=954, но мне не хватит на них денег, для меня это слишком дорого. Поэтому я заказала первый, экономичный, вариант в этом магазине. Мне обещали привезти на этой неделе. Продавщица сказала, что эти компенсаторы у них просто сметают, они даже не успевают заказывать, вот и мне привезут последний экземпляр.... По хорошему конечно надо не работать Радошу под седлом, но кто ж ему разрешит... В будущем хочу купить ещё компенсатор для подпруги, вот такой: http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=965 Наверное, это тоже поможет.
 
Ого какая Леди Дарк молодчина! А у вас шамбон подпруга - трензель? Или я не разглядела! Я обычно ставлю подпруга - кольца с затылка -трензель.
 
Маш,через затылок,через затылок как и положено,потом через кольца трензеля и к подпруге. :lol:
Оль,если седло не подходит на стопро,то ,конечно же с прокладкой будет лучше.
Но не всегда такое поведение ,как ты описала,связанно с седлом,иногда это просто нежелание лошади работать.(по каким-то причинам)
Так что однозначно на седло грешить нельзя. :lol:
 
ОльгаMar написал(а):
Я голову на отсечение даю, что все наши УСОвские лошади действительно испытывают боли от неправильно подогнанных сёдел, ведь никто никогда не мог сделать им сёдла по заказу за 2000 евро! Более того. У Лидии написано, что когда лошадь не даёт садиться, то это явный признак боли от седла. А Радоша никогда не даёт на себя сесть!!!
Можно я свои пять копеек вставлю?
Езжу постоянно на одной лошади, но на двух седлах (в зависимости от того какое свободно). Если на лошадь садится еще кто-то, то и на другое могут поседлать. Эти седла в лучшие свои годы и близко не стоили 2000 евро :lol: И за два года езды никаких проблем у лошади. Конешно седло за 2000 лучше чем за 300, никто не спорит. Но почему если седло стоит меньше 2000 на нем ездить нельзя???
А что лошадь не может убегать просто из прокатской вредности? У меня такая же проблема была. И как-то мы это победили сахаром :lol:
Попробуйте пальцами провести с нажимом возле позвоночника, если спина болит, лошадь прогнется.
 
Валерия, шамбон для расслабления, да? А как его длину определяют, она меняется в зависимости от аллюра?
А как еще вы "боретесь" с лишним импульсом Дарк Леди? И как приучаете спокойно стоять на месте сколько потребуется?
 
еще 5 копеек :lol:
если седло не подходит в смысле маленькое, то с подкладкой будет только хуже
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху