К вопросу о 9 мая

У моего брата, в школе, эти ленточки продавали по 1 рублю. Хотя бабушка взяла их у МГТУ им.Баумана совершенно бесплатно...
Что касается меня, если бы я была уверена, что эти деньги пойдут ветеранам, я бы купила. Хотя наверное все равно бы купила, в знак солидарности, за разумные деньги, конечно.
 
Не только. Ещё в Перекрёстке, в "Евросети", в пробках =). Раздавать, вроде, будут до 12 мая.
 
Слушайте, читайте, пожалуйста, статью, прежде чем отвечать :roll:
 
Честно - не могу читать подобные статьи.
Слёзы на глазах. Живи бы я в России или устрой у нас такое в Латвии - купила бы не раздумывая.
Но я не в России...А в Латвии ветеранов не чтят....
 
Я бы купила, но дали бесплатно возле университета.

На мой взгляд, продавать подобные вещи можно тогда, когда в стране уже есть упомянутое в статье объединение вокруг национальной идеи. Причем не в виде пустого биения пяткой в грудь - "да мы, да кааак!" - а в виде готовности что-то свое жертвовать на благо народа. Хотя бы десять рублей.
А пока стоит довольствоваться тем, что георгиевская ленточка, став чем-то вроде флешмоба, заставляет хотя бы немножко подумать, что надо помнить и что это за победа такая.
 
skubird написал(а):
Я бы купила, но дали бесплатно возле университета.

На мой взгляд, продавать подобные вещи можно тогда, когда в стране уже есть упомянутое в статье объединение вокруг национальной идеи. Причем не в виде пустого биения пяткой в грудь - "да мы, да кааак!" - а в виде готовности что-то свое жертвовать на благо народа. Хотя бы десять рублей.
А пока стоит довольствоваться тем, что георгиевская ленточка, став чем-то вроде флешмоба, заставляет хотя бы немножко подумать, что надо помнить и что это за победа такая.

Мне кажется, что дело не в идее, а в отношении к жизни. Почему мы не придумали продавать ленточки и отдавать денги ветеранам. Потому что мы, вполне иногда обоснованно, не верим, что деньги до адресата дойдут. Или мы замкнулись на себе в последние 15 лет. Или нам по характеру не свойственно думать о материальном :lol: ?

Кстати, мне кажется, что в статье написана полная ерунда про то, что ленточки покупать не будут. Если бы была нормальная благотворительная организация - денег бы собрали много.
 
Кстати! Не покупали бы еще и потому, что тут же нашлись бы предприимчивые люди, которые напечатали бы левых ленточек и собрали бы тоже много денег. :)
 
Зачем печатать ?
Если обратится в какую-либо из организаций, которые помогают ветеранам, то вполне могут выделить и настоящие ленточки из ткани..

Для нашего хора к примеру в Москве заказывали 120 ленточек, что бы мы с ними выступали...
 
Сверху