Как корабль назовёшь...

Армагеддон

Новичок
Привезли, надо ехать смотреть... Приехали... МАТЕРЬ БОЖЬЯ!! Что это?? Скилет, обтянутый кожей и то толще чем он...
- А как зовут то? - спрашиваю.
- Армагеддон!
- Отличное имечко...
Так мы и познакомились... Вот такой он был...

i-54.jpg


А теперь отожрался и обнаглел

i-93.jpg
 
Начну я свой рассказ с переезда на новую конюшню.
Пытались мы уехать дважды...
Первый раз Генка разобрал коневоз, как конструктор "Лего"...
Второй раз был удачен! Но мы не смогли уехать, как нормальные, послушные лошади... Дядя водитель взял Генку за чёмбур, и о чудо! конь поставил переда на трап! Ещё шаг... Свечка, разворот на 180 градусов, и радостный жеребец бороздит пространства приконюшенной территории! Полчаса беготни не прошли даром - мы таки умудрились загнать беглеца на плац! Пошёл к нему Дима... И еле успел перевалиться за ограждение плаца. Победоносный Армагеддон ждал новую жертву. Я выдохнула... Войдя на плац, пошла на грозного коня... В его глазах читалось: "Ну подходи, поговорим!" :twisted: Под восторженные возгласы я прицепила Генку на корду. Далее был скорый загруз в коневоз, и мы таки уехали...
Конечно, по пути мы заблудились... Спустя 2,5 часа мы приехали в новый дом. Надо сказать. что у меня была повреждена рука, и поэтому я не могла сама заводить Генку в коневоз...
Сейчас мы проходим тренинг, завтра вот на тренеровку...
 
Истории... Хм, не очень хотелось вспоминать, ну да ладно, расскажу вкратце.
Ну сначала о конике:
Армагеддон-92, жеребец, русский рысак, тёмно-гнедой, летом попочка в яблоках.
Как сказала хозяйка нашего дома: "Красавец, умница, способный, но дурааак каких свет не видовал."
Привезли мне его с завода тощего, ущербного, но я влюбилась в этого коня и на других даже смотреть не хотела. На прошлой конюшне я только и слышала: "На кой он тебе сдался? Ему прямой путь на "Микоян"! возьми себе что-то другое..." Если честно. было дико неприятно... Жили счастливо, но недолго. Мой тогда молодой человек (ныне бывший) незаконным путём перевёл Генку на себя... С октября по май я коня не видела... Но всё-таки есть в жизни счастье (оно не может не есть) Генка вернулся ко мне. Теперь мы продолжаем жить в мире и согласии и планируем так дальше жить ещё ооочень долго.
 
а почему у вас форма такая ммм специфическая? :roll: :roll:
 
Ну вот, выходные кончились и вернулась в Москву.
Мне кажется, что Генка жиреет с каждым днём. Такой толстый стал!!
У него прошёл стрессовый момент. Теперь перешагивая порог конюшни, я опять слышу радостное "Го-Го!!" Прям слёзы счастья на глазах!
В субботу я зашла к Генке в денник, а эта бяка весь грязные по самые уши, но счастливый!! Тянется ко мне, вертится колбасой по деннику, мол, "Мам, посмотри какой я грязный и довольный!" на морде прям злорадная ухмылка какая-то. Чистились мы долго и основательно... Он уловил момент, когда я оказалась к его голове спиной, сын с превеликим удовольствием укусил меня за пятую точку!! Небольно и смешно. Шуточки у него такие...
В общем, с горем пополам мы выкатились на манеж... Я поставила ногу в стремя, а Генка пошёл рысью... Так я научилась прыгая на одной ноге догонять коня и лезь в седло. На тренеровке Генка старался во всю. Умница! И челюсть отдал, и зад подвёл, и короткая рысь, прибавленная, в общем 33 удовольствия! Я сияла. Ну наконец-то!
Вернувшись обратно в денник, сын уткнулся носом мне в плечо... Простояли мы так минуты 3-4... Давненько я так не наслаждалась его обществом... Сняв седло (оно осталось висеть у меня на руке) я потянулась за оголовьем... Картина маслом: моя рука вверх, Генкина голова под потолок! Садист! Моя рука вниз - его лицо в пол... наши телодвижения продолжались раз 10-15 пока мне это не надоело. Я ему тихо так говорю: "Ген, иди что на ушко скажу..." (Когда говоришь тихо, он опускает голову) Ну он и опустил... А я его за ухо кааак укусила :girl: Конь был в откровенном шоке... В глазах читалось: "Мам, я ведь пошутил..."
Вот так мы развлекаемся))

В воскресенье мы почти всей толпой поехали в Матадор на соревнования... Наши отвыступали хорошо.

Ну пока так...
 
Вот фотки с Матадора. Их правда около 100, поэтому буду выкладывать потихонечку.
Итак:

Из серии приехать приехли, а из коневоза не выйду!

i-135.jpg


i-136.jpg


i-137.jpg


Ну полетели:

i-138.jpg


i-143.jpg


i-146.jpg


А это тот самый, что из коневоза вытаскивали :D
i-156.jpg


Пока так.
 
Продолжаю выкладывать фотки с Матадора

Кобыла с душевным именем Месть
i-161.jpg


i-160.jpg


Дарья и Хаз
i-171.jpg


i-172.jpg


i-173.jpg


i-174.jpg


А это наши соклубники
Кира и Птаха

i-177.jpg


i-180.jpg


Денис и Абрэк
i-188.jpg


i-190.jpg


Просто оч симпатявый конёк
i-196.jpg


Чебышев Николай и Версаль
i-206.jpg


i-208.jpg


Алёна и Галс - слава победителям
i-211.jpg


i-213.jpg


Анна и Патрик
i-215.jpg


i-217.jpg
 
Фотки класные, яркие и красочные. :wink:
Смотреть так интересно, но как же самой на соревнования хочется, кто бы знал :(
 
И не говори. У самой аж зубы сводит, но нам с Генкой пока рановато. Но я уверена, что мы ещё успеем!!
 
Суббота.
После работы поехала к своему ненаглядному ребёнку. По дороге на конюшню уже в Константиново забежала в магазин и, вооружившись 4-мя кг моркови, поехала дальше. На недоумённые вопросы: "Девушка, а зачем вам столько моркови?" машинально ответила: "Для сына!" :)
Наконец-то я открыла купальный сезон! Вода теплющая, будто парное молоко.
В воскрксенье я проснулась под душевное чавкание Генки. (со второго этажа отлично его слышно)
Я решила не седлать Гену и просто выпустила его побегать в манеж. Он дико взмок, словно его в реке часов на 10 замочили. а потом достали. Надев на него уздечку, взграмоздилась на мокрую тёплую спину.
i-270.jpg


i-271.jpg


i-272.jpg


А ещё я "уменьшила" Армагеддона - так ниже падать))

i-280.jpg


i-283.jpg


i-285.jpg


i-286.jpg


i-287.jpg


Ну а потом "вернула" коню его нормальные габариты 8)

i-291.jpg


i-293.jpg


Вот такие мы))
 
Cпасибо. Он не просто классный, он настолько душевный, что я даже не могу это передать словами.

А может кто посоветует по одному щепетильному вопросу:
мне предложили его кастрировать. но я боюсь, что будут осложнения (всё-таки 14 лет почти). Ветврач отличный, но я всё равно переживаю. Была ли у кого такая ситуёвина??
 
если хочешь узнать мое мнение , то не стоит , если он уравновешен , то зачем . слишком большой возраст , все равно повадки останутся , другое если что-то со здоровьем не так , то да . не дай бог
 
режь ему яйца к чертям собачьим, мой тебе совет... если бы был уровновешен,это вот боец у меня уровновешен, он и забыл что у него яйцаесть))) а Генкея бы откромсала бы :))) хотя блин, 14 лет.. :roll:
 
Каждый к ентому делу. к кастрации относится по своему, но могу сказать у нас на конюшне 17-ти летнему отчикали и зажило быстрее, чем на молодых.
Все сугубо индивидуально, надо смотреть по лошади... А вообще летом-то все равно не кастрируешь - мухи, пыль...
 
Сверху