Как купить хорошую лошадь ? И какую выбрать масть ?

Посоветуйте какую масть лучше выбрать ?

  • серую в яблоках

    Голосов: 0 0,0%
  • вороную

    Голосов: 0 0,0%
  • гнедую

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Я за вороную:).

Билин, вот всю сознательную жизнь мечтал о вороной толстой некрупной мохнатой кобылёшке с "тяжёлыми" кровями. И что :shock: ? У меня буланый текинский мерин, с чёрным ремнём через всю спину, на которого я залезть могу тока с пенька :lol:, фигурой сравнимый с забором :D . Но теперь я не мыслю рядом с собой какое-то другое животное - он теперь даже во сне от меня не отвязывается :lol: .
 
А ведь иногда лошади не сохраняют одну и ту же масть в течении всей жизни : цвет их куры меняется :)
Жеребёнок , родившийся чёрным , может позже стать серым :cute: . А некоторых лошадей бывает трудно узнать :wow: , поскольку их масть меняется чуть ли не ежегодно :!:

_______________________

Здесь не даром страна сотворила
Поговорку , прошедшую мир :
Кто испробовал воду из Нила ,
Будет вечно стремиться в Каир .
 
Недавно беру в аренду молодую вороную кобылу. Она щас линяет... Там где полиняла-гнедая,там где нет- вороная.
 
Ой, простите, давно сдюда не заглядывал :oops:

Ingrid написал(а):
А какой породы это чудо?.. :wink: На мой дилетантский взгляд похож на латвийца (они, если не ошибаюсь, отличаются добрым и спокойным характером?..)

хозяйка этого чуда написал(а):
, а на табличке у него написано : "латвийская".

Кстати, Ingrid, вы будете смеяться, но имя его хозяйки - Ингрида :D
000002501742_%23_2_%23_rvlad.jpg
 
Я извиняюсь , но интересно почему лошадка такая "дохленькая" :? и ещё раз извиняюсь :oops:
 
Насчет дохленькая...текинцы вообще не отличаются упитанностью, даже выставочных кондиций. Ребра могут быть видны именно при ярком солнечном освещении.
Я вон на кобылу, с которой сейчас работаю, смотрю в конюшне - нормальная лошадь. А на солнце выведу - елки-палки, ребра видны. :( . Между тем лошадь не худая.
 
Ну во-первых, нет в России масти паломино - есть соловая. Соловая бывает разных отттенков - от практически рыжей с белой гривой и хвостом, как у этой донской кобылы, до такой вот золотисто-соловой, как у текинца Камбара.
А по поводу текинов - не все они такие стройные. Всё зависит от конституции, правильной работы и кормления. Есть сухие по конституции, а есть плотные
 
М-м-м. Да я не спорю. Просто в стандарте паломино написано: "Тело цвета только что отчеканенной золотой монеты с вариантами от светлого до темного. Белая грива и хвост с не более чем 15 процентами темных, рыжих или каштановых волос. Полоса на спине и зебровидные отметины недопустимы." Т.е., как я понимаю, все паломино являются соловыми, но не каждая соловая лошадь - паломино.
Вот еще у меня тут в книжке фотография лошади обалденной масти. Даже не знаю, как назвать. Нет, если тупо подходить к описанию мастей, то она буланая. Но обычная буланая и эта - небо и земля. Буланых не люблю, а эту взяла бы за одну только масть. Как и того золотого.
 
OlgaN
а чьего производства книжка? Часом не забугорного америкосовского? У них там описание мастей не совпадает с нашим. Может по-ихнему не каждая соловая - паломино. Но в России такой масти нет.
 
несправедливое голосование! :( я вот рыжих - бесстыжих люблю :twisted:
 
Их две. Обе, вроде, аглицкого. :) В их понятии соловая, это, похоже, светло-рыжая. А вот чтобы обозначить именно золотой оттенок используется паломино. В России нет также черных (black) и коричневых ( brown) мастей, что, однако, не мешает на манежах видеть вороных, караковых и бурых лошадей. Вообще-то, в русском языке все-таки больше терминов для обозначения мастей (вообще считается, что чем больше специальных слов в языке в какой-либо сфере деятельности, тем больше в прошлом этот народ имел отношение именно к этой сфере. Отсюда можно сделать вывод, что в прошлом у англичан лошадей практически не было, а вот русские, наоборот, очень тесно общались с лошадьми. Или это татары? :) ) Для многих мастей в английском просто нет терминов. Вот описание двух оттенков одной и той же масти специально в оригинале (по секрету, мне эта масть очень нравится, особенно второй вариант).
Chestnut with flaxen mane and tail..
Liver chestnut with flaxen mane and tail.
Ну и как это назвать одним словом? :wink:
 
Сверху