Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши деньги

Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

ellrisha написал(а):
alena1nirvana написал(а):

Ален, нескромный вопрос..А сколько Варя провела времени у "Анечки" ?
Тоже нескромный вопрос...А Вы вообще кто??)

Меня зовут Надежда. А спрашиваю я к тому, что Варя судя по дневнику "Анечки энд Миши" была у них на постое с середины августа?
И после этого меня хотят уверить в том, что все это время...два месяца...кобыла ходила с трещинами в коленке? Да там мозоль бы была с мою голову! Если бы конечно там были трещины)[/quote]
ооо)Так Вы ветеринар ...)[/quote]

Ален..а ветеринар ты?
Мне достаточно снимка и диагноза Попкова, а уж словами Анечки меня вообще никак не убедить...ушибы...трещины..слабые суставы...упала...зажали...Попков сказал - удар! Перелом! Снимок есть...Достаточно.[/quote]
Я не вет) Для этого я и вызывала ветврачей .интересно,но Попков лично мне сказал другие вещи.Если вам настолько интересно,то рассказать и показать факты я могу при личной втрече.
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

А как же клятва Гиппократа, врачебная этика? И почему нам Попков (кстати, такой завод как Ермак тоже в шоке от его профессиональной деятельности) озвучил совершенно другие результаты? Значит он врал нам? Ай да врач, ай да......
И почему Анна выпускала Варю к строгому мерену? Ведь это он разбил ей глаз. И в каком состоянии она ко мне прибыла, тоже страшно сказать.
У Вари кроме табунных прогулок в нашем "КК" была еще своя левада внутри двора.
А моих лошадей голословно прошу не оскорблять. Вы можете высказаться только после "личной встречи" с ними.
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Дорогие защитники парабинских конюшен, все самарские и областники знают, что именно вас связывает с аней и почему происходит такая тщательная "подлизка" ; единственное, очень интересно, как вы "запоете" когда это все коснется напрямую вашей лошадки или вашего здоровья, а может уже давно коснулось... Да и вообще очень смешно выглядит, когда общеизвестная профессиональная ПРОКАТЧИЦА, которая именно выжимает деньги с лошадей и НИЧЕГО больше, пытается выставить себя альтруисткой :D , плюя ядом во всех . А именно в ЧАСТНЫХ коневладельцев, которые готовы на ВСЕ ради своей лошади и души в ней не чают и НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ на ней, а делают все, чтобы любимому носику было комфортно. Все и так понятно, более 3000 просмотров темы, и это только здесь :lol: Удачи! Парабинские конюшни, как созвучно с авгиевыми конюшнями :mrgreen:
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Medialno написал(а):
Дорогие защитники парабинских конюшен, все самарские и областники знают, что именно вас связывает с аней и почему происходит такая тщательная "подлизка" ; единственное, очень интересно, как вы "запоете" когда это все коснется напрямую вашей лошадки или вашего здоровья, а может уже давно коснулось... Да и вообще очень смешно выглядит, когда общеизвестная профессиональная ПРОКАТЧИЦА, которая именно выжимает деньги с лошадей и НИЧЕГО больше, пытается выставить себя альтруисткой :D , плюя ядом во всех . А именно в ЧАСТНЫХ коневладельцев, которые готовы на ВСЕ ради своей лошади и души в ней не чают и НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ на ней, а делают все, чтобы любимому носику было комфортно. Все и так понятно, более 3000 просмотров темы, и это только здесь :lol: Удачи! Парабинские конюшни, как созвучно с авгиевыми конюшнями :mrgreen:
Я все же еще раз выскажусь. К Парабинсим конюшням я имею такое же отношение как к Юпитеру. Как впрочм и к самой Анне или прокату. Но уважаемый топикстартер Золотой вет. Таня. Прежде чем выставлять на обозрение чужие конюшни, чужие порядки, фотографии с них, не стоит ли оглянуться на свою постойную конюшню ? Условия вашего постоя ужасающи, а цены для такого постоя поднебесные. Я могу перечислить все недочеты которые имеются у вас и Парабинсие конюшни поажутся находкой. Приступим ?
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Так интересно)))И какие же условия у Татьяны в сравнении с Анной ужасные? :shock:
Почему у Вас, не имеющей своей лошади, отношение к постою "завышен" и вообщем к Татьяне негативное...не дали на постой встать, когда лошадь была? Работу не дали, денег не дали?
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Золотой вет Татьяна со СХИ, не нужно мне писать в личку письма, неужели сложно все то, что мне от вас прислано написать тут? Или вас что то смущает? И отвечу на ваши вопросы)
1. Я ни к кому вроде как не подлизывалась.
2. Я у вас была.
3. Постоем вы зарабатываете.
4. Рекламу о постое вы давали.
5. Ваша конюшня - старый советский коровник без хорошего кап.ремонта, с ветхой проводкой, ржавыми светильниками свисающими на проводах т.к. крепление отломлено. Сквозняки? Ну утверждать не берусь, я была у вас не зимой. Но состояние ветхости впечатлило.
6. На момент посещения сено было одного вида, больше осоковых трав.
7. Насчет кормления, зеленой травы, яблок, запаривания я ни звука не скажу.
8. Опилки размазаны тонким слоем по бетону из которого торчат обрезки труб ( бывших разграждений от стойл)
9. Территория это непролазное болото из чернозема и коровьего навоза.
10. Левады - это даже не знаю как называется и как звалось в те...давние времена 3 метра на 10 пеналы..
11. На территории сплошным ковром свалка из лома сельхоз /техники, такой как сеялки, бороны, косилки, плуги...крытые и полуразвалившиеся ангары, сараи, коровники и навесы. Бетонные кормушки и заборы, бродящие коровы и бараны. Собаки гоняющие бедных коров которые не вписываются в поворот на скользком от грязи и навоза бетоне.

Если у вас есть еще вопросы, то пожалуйста озвучьте их здесь, не пишите мне в личку, я просто заблокирую вас или пожалуюсь модератору.
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Сирин написал(а):
Так интересно)))И какие же условия у Татьяны в сравнении с Анной ужасные? :shock:
Почему у Вас, не имеющей своей лошади, отношение к постою "завышен" и вообщем к Татьяне негативное...не дали на постой встать, когда лошадь была? Работу не дали, денег не дали?


Дорогая птица Сирин, не нужно домыслов в мой адрес касательно наличия у меня коня. Мы с вами лично не знакомы и знать этот факт, вы попросту не можете. И ваши мифические песни про "была лошадь или не была, деньги, работу и постой" оставьте пожалуйста при себе.
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

И что же Вы напишете модератору? Не забывайте, что у них тоже есть возможность читать всю нашу личку, так что ничего-то Вы толком не добьётесь.
Пройдёмся по пунктам? Судя по всему, Вы были на конюшне давненько, потому что ни одного пункта который Вы здесь написали, я сейчас не наблюдаю. Месяц назад не наблюдала, вчера не наблюдала. Как странно, в таких "кошмарных условиях" с выгулом весь световой день, кормежкой согласно составленному(индивидуально для каждой лошади!),яблоками, зелёнкой, солью, добавками, моционом соответствующим для каждой лошади...Насчёт опилок - у меня лошадь с нежнейшей кожей, которая до кучи перемешивает опилки с гавном. Почему-то как бы плохо она не держала денник(отмазки Ани: охота, "это называется убрано" и "ну отбей сама") но у моей лошади ВСЕГДА чисто и никакой реакции кожи. Итак,чем Вам помешала Татьяна? Лошадок не дала? Извините, у Вас своя была. В лукавите ведь.
Придёте мерять левады?Только Вас же вряд ли пропустят через три КПП. Жааалко. Ну да ладно))Хотя мы бы могли конечно с частницами на иномарках Вас подвезти, но Вы слишком боитесь коров, чернозёма, и совершенно естественных продуктов переработки пищи.
Судя по Вашей реакции, я угадала по всем пунктам. Лошадь была,сейчас нет. Денег содержать не было(если почитать ваши сообщения) и работу приходилось менять. Ну и что же, у меня тоже были такие ситуации, зачем так остро реагировать? Я же Вам не хамлю.
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Сирин написал(а):
И что же Вы напишете модератору? Не забывайте, что у них тоже есть возможность читать всю нашу личку, так что ничего-то Вы толком не добьётесь.
Пройдёмся по пунктам? Судя по всему, Вы были на конюшне давненько, потому что ни одного пункта который Вы здесь написали, я сейчас не наблюдаю. Месяц назад не наблюдала, вчера не наблюдала. Как странно, в таких "кошмарных условиях" с выгулом весь световой день, кормежкой согласно составленному(индивидуально для каждой лошади!),яблоками, зелёнкой, солью, добавками, моционом соответствующим для каждой лошади...Насчёт опилок - у меня лошадь с нежнейшей кожей, которая до кучи перемешивает опилки с гавном. Почему-то как бы плохо она не держала денник(отмазки Ани: охота, "это называется убрано" и "ну отбей сама") но у моей лошади ВСЕГДА чисто и никакой реакции кожи. Итак,чем Вам помешала Татьяна? Лошадок не дала? Извините, у Вас своя была. В лукавите ведь.
Придёте мерять левады?Ах да, Вас же вряд ли пропустят через три КПП. Жааалко. Ну да ладно))Хотя мы бы могли конечно с частницами на иномарках Вас подвезти, но боюсь, Вы испугаетесь болот из чернозёма и коровьего навоза, Вы не выплывите.

Бедная девочка)
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Надежда, вот вы взрослый человек. Кидаете угрозы и обвинялки без доказательств. Кричите что нет лошади, но не говорите о том что была и в каких обстоятельствах её не стало. Мои "мифические мысли пол Самары подтверждает", Вы же отнекиваетесь. И откуда столько негатива? Я-то далеко не бедная, у моей лошади всё в шоколаде и это главное. А Вам-то чем лично я жить мешаю?))
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Сирин написал(а):
Надежда, вот вы взрослый человек. Кидаете угрозы и обвинялки без доказательств. Кричите что нет лошади, но не говорите о том что была и в каких обстоятельствах её не стало. Мои "мифические мысли пол Самары подтверждает", Вы же отнекиваетесь. И откуда столько негатива? Я-то далеко не бедная, у моей лошади всё в шоколаде и это главное. А Вам-то чем лично я жить мешаю?))

Что за угрозы? Кому я угрожала? Где и что я кричу? То что лошадь пала не у Парабиной, а у Анечки? Спустя два месяца?? А Парабина тогда при чем?
Пол Самары..у нас в Самаре конников то 0,000000001% от населения оной наберется от силы..или вы чем другим знамениты?

И если честно, мне уже как то надоело это все. История с душком. Для себя все выводы сделали. Золотая вет Таня Лукошкина со СХИ инкогнито покидала камней в огород Парабиной и была такова)
И на ее конюшне мы были не далее этого лета...не думаю, что она успела построить новую или сделать кап ремонт, прибрать территорию, понастроить пастбищ и левад...И кстати...через три КПП мы проехали абсолютно беспрепятственно. Даже никого не встретив. Хотя...это наверное потому, что мы были на иномарке) А вот если бы на нашем родном...то боюсь тогда бы нас задержали и взяли бы под арест?
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Нет, боюсь если будут на кпп уведомлены кто Вы и зачем приезжаете(надавать лошадям по мордасам) Вас не пропустят. Это частная территория, имеют право.
По Самаре и Тольятти я большинство конников знаю, не скажу конечно что такой мизерный процент конников. И частные конюшни знаю,вплоть до местности Пестравки. Работать везде зовут, именно потому что меня знают. И моя особенность всё про всех знать.
По выводам о конюшне - Вы ошибаетесь и почему-то не можете в это просто поверить. О содержании есть конкретные показатели - лошади. У кого-то худые и гибнуть по разным причинам, у кого-то толстые и живут по 30 лет))
А пастбище-то зачем строить? Если имеются заливные луга нам не лень просто до них дойти с кобылой,например.
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Клятву Гиппократа не дают еще со времен СССР. Есть другие клятвы. А уж понятие врачебной тайны применимо исключтительно к лдюдям и прописано в Основе законодательства об охране здоровья граждан. При чем тут лошади?
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Сирин написал(а):
И что же Вы напишете модератору? Не забывайте, что у них тоже есть возможность читать всю нашу личку, так что ничего-то Вы толком не добьётесь.
Пройдёмся по пунктам? Судя по всему, Вы были на конюшне давненько, потому что ни одного пункта который Вы здесь написали, я сейчас не наблюдаю. Месяц назад не наблюдала, вчера не наблюдала. Как странно, в таких "кошмарных условиях" с выгулом весь световой день, кормежкой согласно составленному(индивидуально для каждой лошади!),яблоками, зелёнкой, солью, добавками, моционом соответствующим для каждой лошади...Насчёт опилок - у меня лошадь с нежнейшей кожей, которая до кучи перемешивает опилки с гавном. Почему-то как бы плохо она не держала денник(отмазки Ани: охота, "это называется убрано" и "ну отбей сама") но у моей лошади ВСЕГДА чисто и никакой реакции кожи. Итак,чем Вам помешала Татьяна? Лошадок не дала? Извините, у Вас своя была. В лукавите ведь.
Придёте мерять левады?Только Вас же вряд ли пропустят через три КПП. Жааалко. Ну да ладно))Хотя мы бы могли конечно с частницами на иномарках Вас подвезти, но Вы слишком боитесь коров, чернозёма, и совершенно естественных продуктов переработки пищи.
Судя по Вашей реакции, я угадала по всем пунктам. Лошадь была,сейчас нет. Денег содержать не было(если почитать ваши сообщения) и работу приходилось менять. Ну и что же, у меня тоже были такие ситуации, зачем так остро реагировать? Я же Вам не хамлю.
Сирин, Вам не стыдно! Вы оскобляете любого, кто пытается с Вами вести диалог. Понятно, что с Татьяной Вам ссориться не следует, Вам же где-то еще и работать надо. Кстати, среди моих студентов в Тольятти нашли люди знакомые с Вами. И их мнение о Вашем профессионализме не совпадает с Вашим.
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Лен, ты слишком агрессивна. Я никого не оскорбляла, где? Показывай, ты вед тоже достаточно взрослая, чтобы взять на себя ответственность за свои слова. В Тольятти у меня достаточно друзей, чтобы не очень-то и бояться твоих слов)))Я понимаю что вряд ли там кто-то что-либо плохое про меня скажет, так как почти в каждую конюшню вызывают.
Лен, с Татьяной не то что ссориться нет смысла - нет ни одной зацепки для ссоры. Смысл ссориться с человеком, живущим лошадьми и всеми силами им помогающим? Это доктора, который бы моей лошади предложил эвтаназию, я бы мягко говорят попросила. Это девушку, которая ударила бы мою лошадь по морде, я бы ударила по морде. Это с теми, кто нарушает наши права, нужно ругаться и судиться. Тем, кто не понимает, о чём говорит, надо доказывать. А просто так кричать без повода - я это не поддерживаю и стараюсь заткнуть этих людей. Потому что в жизни вряд ли бы кто в лицо сказал Татьяне, что она плохой вет. Вряд ли бы ты сама, когда спрашивала у меня совета по анатомии, сказала бы мне о "непрофессионализме". В лицо-то все правду бояться говорить. А как лошадка заболеет - кого вы сами же позовёте? В срочной ситуации в час ночи кому позвоните? И ради лошадиной жизни этот человек приедет, несмотря на хамство с вашей же стороны. Жизнь покажет, что это абсолютно так.
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Сирин написал(а):
Лен, ты слишком агрессивна. Я никого не оскорбляла, где? Показывай, ты вед тоже достаточно взрослая, чтобы взять на себя ответственность за свои слова. В Тольятти у меня достаточно друзей, чтобы не очень-то и бояться твоих слов)))Я понимаю что вряд ли там кто-то что-либо плохое про меня скажет, так как почти в каждую конюшню вызывают.
Угу-угу. Отвечаю последовательно,хотя понимаю, что вся эта тема уже поддерживается потому, что некоторым нечего делать, вместо того чтобы учиться и работать, люди сидят целыми днями и препираются в И-нете.
Так вот, по теме, Сирин, почитайте внимательно свою переписку с ellrisha - если это не оскорбления в ее адрес, то извините, не знала о Вашем неумении интеллегентно общаться. Про поводу Тольятти, думаю, что Вы и сами знаете, кто как к вам относится, если надо, спросите у знакомых. Если они вас жалеют и не выказывают такое отношение в глаза, подставлять я их не буду, вам еще общаться.
А почему бояться-то? В моих словах угроза? Нет, простая констатация факта.
Там не менее присоединяюсь к ellrisha - будет что-то по теме, это хорошо, но наши препирательства продолжать нет смыслва. Все и так понятно. Все уже определились. Как участники форума, так и гости.
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Некоторым нечего делать - это ты про кого?))))Лен, ты ведь тоже здесь общаешься. Странно что не сама "оскорбленная" мне пишет, а ты. Наверное, поговорить больше не о чем. С каких пор только оскорбительными стали факты из прошлого, не понимаю.
Лен,поверь, в Тольятти я живу и верчусь больше твоего. И в любой момент на любую конюшню(где-то 9 я насчитала) я в любой момент могу переставить лошадь и там же работать. это лучший показатель чем твои слова жалости. Констатация факта подкрепляется доказательствами, можешь прям здесь рассказать хотя бы одну историю с моей "очерненной" репутации, мне интересно. Или мне попросить каждого владельца конюшен отписаться здесь?
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Ужас..и ни одного ответа на поставленные вопросы за все 11 страниц.
Соврешь — не помрешь, да вперед не поверят, как говорится.В своих же словах путаться-это уже плохая примета.Пора заканчивать-все всё уже увидели и сделали выводы, кто, почему и зачем вообще тут столько понаписал))кому надо приедут и вживую все увидят-к чему это все?
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

atlas написал(а):
Ужас..и ни одного ответа на поставленные вопросы за все 11 страниц.Соврешь — не помрешь, да вперед не поверят, как говорится.В своих же словах путаться-это уже плохая примета.Пора заканчивать-все всё уже увидели и сделали выводы, кто, почему и зачем вообще тут столько понаписал))кому надо приедут и вживую все увидят-к чему это все?

Поддерживаю! :)
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Давайте закрываться?
 
Сверху