Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши деньги

Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Зюлейка написал(а):
"На ашипках учемся" называется.
Как можно отдать оригиналы документов?
Элементарно. Хозяин конюшни берет их в залог, чтобы ЧВ не смылся, не заплатив. В Нерезиновске такое, как правило, уже не проходит, в регионах, где постойных конюшен меньше - а запросто.
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

так ведь ксерокопии никто не запрещал делать. Как объяснить наличие на конюшне лошади без документов курирующему вету?
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Харизма написал(а):
И сопровождавший его 2-й врач международной категории
А это тот врач который всех лечит эвтаназией? :lol:

Харизма написал(а):
ко мне приедит не менее 2-х 3-х ветов, и договорившись по диагнозу между собой будут лечить лошадь независимо от сложности диагноза. А к вам кто поедет после последней истории?
Ань, вот честно, хороших ветеринарных врачей в самаре я знаю только одного. И она ко мне приедет в любое время суток, в любую погоду! А других мне просто не надо. Потому как кроме нее я уже ни кому не доверяю. Она мне лошадок в свое время на ноги поставила.Она ЗОЛОТАЯ!!!!!!
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Уехав и оставив конюшню в парке на Алену, (с запасом впрок кормов и опилок) Которая здесь возмущается. Я получила следующий результат через неделю по приезду.
Охреневший конюх которого пришлось выгать, недопоеные перепавшие лошади, срач на конюшне и территории. Если она была на конюшне целый день, и бдила за порядком, и знает как должно быть. Почему такой результат я по приезду получила?
Еще и зарплату за это заплатив?
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Харизма написал(а):
у вас песок в леваде? бортики и дренаж?
Да, у нас песок с опилками. Правда бортиков нет. Увы. Но мы стараемся. :D А у вас на територии нет строительного мусора?
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Innokenty написал(а):
Зюлейка написал(а):
"На ашипках учемся" называется.
Как можно отдать оригиналы документов?
Элементарно. Хозяин конюшни берет их в залог, чтобы ЧВ не смылся, не заплатив. В Нерезиновске такое, как правило, уже не проходит, в регионах, где постойных конюшен меньше - а запросто.


Вот это новости. :shock: :shock:
Может, своим посоветовать, чтобы уж точно не смылись за постой не заплатив?....
Вообще читаю и немножко в шоке: если прибыли нет у владельца конюшни, то он будет экономить, если прибыли нет, то за все надо доплачивать... Видимо, не смотря на все минусы, стоит конь в отличной конюшне.
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Недокорм?недопой?!уж постыдилась бы!вспомни как я орала на тебя что кони должны есть в обед,а не катать прокат в пекло!вспомни как я вылизывала территорию!а как возила воду на своём горбу с колонки?!это после этого недопой и недокорм?А вообще молодец-всем доказала что ты врёшь и не стесняешься!
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Eoa написал(а):
Innokenty написал(а):
Зюлейка написал(а):
"На ашипках учемся" называется.
Как можно отдать оригиналы документов?
Элементарно. Хозяин конюшни берет их в залог, чтобы ЧВ не смылся, не заплатив. В Нерезиновске такое, как правило, уже не проходит, в регионах, где постойных конюшен меньше - а запросто.


Вот это новости. :shock: :shock:
Может, своим посоветовать, чтобы уж точно не смылись за постой не заплатив?....
Вообще читаю и немножко в шоке: если прибыли нет у владельца конюшни, то он будет экономить, если прибыли нет, то за все надо доплачивать... Видимо, не смотря на все минусы, стоит конь в отличной конюшне.
Да тут не из за постоя тут анна решила жеребца за чужой счет купить и выступала в роли посредника,тока вот деньги забрала (отвезти хозяину),а документов уже пол года с неё вытрясти не могут
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Еще раз - когда приехала, скандал с недопоем Владимиром был?
Мне непосредотвенно звонила завхоз парка, и ругалась по поводу беспорядка.

инресно какого жеребца? И какое ты имеешь к этому отношение?

И когда ты уезжала отдыхать, а живность свою оставила, зная о ситуации на той конюшне где она стояла.? Следовательно у кобылы все хорошо было? Или ты понадеелась, и уехала отдыхать?
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

естественно ты одна все делала и никто тебе не помогал. Это уже видимо пошли разборки между бывшим работником и работодателем.
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

elena2014, я на своей лошади на "нормальной физиологии" не сделала ничего, кроме анализа мочи. Никакого оборудования, чтобы провести любой анализ, у нас нет. В академии их просто нет, а на физиологии все опыты и вся практика проходит исключительно на лягушках))
И очень странно, что я, всегда платив за постой в точный срок, добивалась несколько месяцев возвращения документов на собственную лошадь. На все мои звонки и просьбы по-хорошему никто не реагировал, а вот когда пригрозила юристами, документы были отданы на следующий день. Мне кажется, это не очень нормальная ситуация. так же как и конюх, куривший в конюшне. Ещё непонятна ситуация со звонком мне зимой, когда спросили, стоит ли кормить мою лошадь отрубями, запаренными с овсом. Добро я дала, а кобыла отрубей так и не получала.
До сих пор неизвестно, катали ли на моей лошади. Местные говорят, не катали, но мы ведь не стояли там в лето, сезон катаний))
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Браво, господа! Просто смешно смотреть, как три человека, про которых известно в области и за ее пределами следующее: (раз уж вы, господа, не стесняетесь переходить на имена и не скрываетесь: 1) Татьяна (ветврач) - кобыле с подсосным жеребенком для восстановления назначил дексаметазон, терафлекс и витамины группы В (по поводу последнего явного протеста нет, но дексаметазон кобыле с подсосным жеребенком - извините, видимо она плохо знает последствия применения гормонов для молодняка - но, кооровы и лошади - это разные живности, однако); 2) Соня, хозяйка Санты (или Сказки) -
про которую очевидцы тоже отзываются нелестно, о том как она сайгачила на 23-летней лошади по полям и лошадь потом отлеживалась сутки, но хозяйке было наплевать на плохие показатели анализы крови (СРБ +++ - по-моему проблемы с суставами) она сама повторила анлиз крови (сама,заметьте, не будучи врачом-лаборатном, видимо биохимия или нормальная физиология была на курсе); 3) Алена - хозяйка маленькой Нирваны - все, что оражено выше в их диалоге с Харизмой четко эту девушку характеризет как работника, которая как-то не хочет помнить добро, сделаное ей, или попытки Анны понять, когда у нее не было денег, отсрочку платежа за кобылу и т.д. - и эти три человека, имея кайдый за плечами крупные косяки, тем не менее вместо того чтоюбы следить за собой ищут соломинку в чужом глазу. Браво господа, повторюсь, Вы неподражаемы в своей попытке оправдать смерть Нирваны, которая на Вашей совести.Судя по тому, что Вы продолжаете нападать на Анну, вместо того, чтобы конструктивно провести диалог на предмет разбора ошибок, Ваша вина здесь однозначна: НЕПРАВИЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ МОЛОДНЯКА НА НОВОМ МЕСТЕ ПОСТОЯ (ОДНОМОМЕНТНЫЙ ВЫГУЛ ВЗРОСЛЫХ ЖЕРЕБЦА И КОБЫЛЫ И МОЛОДНЯКА В МАЛЕНЬКОЙ ЛЕВАДЕ), ПОЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА, ОТРИЦАНИЕ ОЧЕВИДНОГО ДИАГНОЗА И НЕРПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ - не зря же вы отказываетесь обнародовать посмертный диагноз и схему лечения.
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

А теперь, господа, нападайте, оправдывайтесь, ругайте меня. Это то, что Вы еще можете сделать с вашим истеричным характером и непрофессионализмом. Или ведите диалог по-существу, без оскорблений и недоказанных нападок.
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Отдельный вопрос к Сирин - какие показатели биохимического анализа крови дают достоверную информацию для диагностики гастрита7
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Сирин написал(а):
elena2014, я на своей лошади на "нормальной физиологии" не сделала ничего, кроме анализа мочи. Никакого оборудования, чтобы провести любой анализ, у нас нет. В академии их просто нет, а на физиологии все опыты и вся практика проходит исключительно на лягушках))
Сирин, чтобы провести общий анализ крови нужно микроскоп и решетку пенета, для которкого биохимического анализа крови вообще не нужен анализатор - только реактивы. О какой аппаратуре идет речь?
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Елена, я Вам не обязана объяснять, какие именно анализы и процедуры были сделаны моей лошади, но раз уж на то пошло, то Вы правы - мы делали 2 раза общий анализ в академии. Общий делали два раза, а биохимию я лично отвозила делать, после Анны. Показатели отличались, но не криминально. Сейчас заметно отличаются.
Ревматоидный фактор(в 24 года, не в 23) это не приговор. Там стояло два плюса, а не три. О биохимии и диагностике я интересовалась здесь, на форуме, в личке общались с одной очень приятной девушке, которая всё и предположила, получив мочу и ОАК всё подтвердилось.
Наше сайгачение по полям...ну не знаю, можно ли это называть "сайгачить". Когда мы с хозяйкой конюшни и конюхом поехали в поля как-то раз, две лошади сразу на выходе в поля ускакали, носились наперегонки. Саня конечно переживала, но мы-таки отшагали положенное время, а потом много рысили. По настроению и состоянии лошади я делаю галоп, что в этом криминального? Если она не будет работать, её ногам будет гораздо хуже. Позвольте поинтересоваться, кем же лошадь отслеживалась, если за всё время лечения застудившихся почек, приезжала только я, либо просила девочек, но ни конюх, ни хозяйка не стали мне помогать в лечении( даже за денежку). Я не считаю это нормальным. Я не считаю что это показатель "любви к лошадям". Я даже человеческим отношением это не считаю и не могу назвать. Ради чего мне на Вас нападать? В жизни вроде нормально общались)))Помнится, именно я Вашего коня гнала, или не так? Покажите мне, пожалуйста. где я веду неконструктивную беседу, не привожу факты, примеры, не выдаю полного описания ситуации? Я же не говорю что кто-то плохой, а кто-то очень хороший, только люди сторонние заходят, читают и ужасаются. Это их право.
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Сирин, все-таки Вы нападаете и агрессируете (а как иначе объясняется Ваша эмоциональность в первом абзаце?). Зачем? Я же просто спросила, какая необходима аппаратура для таких анализов как биохимия и общий анализ крови. А Вы сразу в штыки.
СРБ и ревматоидный фактор – это разные показатели. СРБ – общий биохимический показатель воспаления (ощущение déjà vu, по-моему я уже как-то доносила прописные истины, но по патанатомии), не всегда говорит за суставную патологию, но правда, часто.
Что в жизни нормально общались – да, но, помнится, вы и с Анной не конфликтовали, и конюшня Вам нравилась, почему же сейчас ваше мнение отличается от того, которое Вы высказывали вслух? Где Вы слукавили, в разговоре или на форуме сейчас? Вы пишете про «пыльное гнилостно пахнущее сено» - но где доказательства? Сколько я помню сено в сеннике всегда было хорошим.
Коня моего Вы перегоняли, но к чему это Вы сейчас упомянули?
По поводу некоструктивности – Вы не ответили на мои вопросы, заданные выше, по поводу аппаратуры, диагностики гастрита по биохимическому анализу крови.
Видите как по-разному можно оценить слова и действия человека? Вы же сами от этого страдаете (от голословия и домыслов), когда пишете: «И после этого где-то по Самаре я слышу - ааа,да это та девочка,которая угробила кобылу. Не представляете как МНЕ это НАДОЕЛО. Особенно слышать такое от незнакомых людей, которые ничего про меня и лошадь не знают», - и сами делаете также.
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Лен, а ты сейчаск как педиатр из районной поликлиники диагноз Варе поставила или отталкиваясь со слов анны ,которая начала выносить"диагноз" неразобравшись в ситуации?! То есть Татьяна для тебя плохой вет ?! Не очень профессионально не видя лошади спорить с курирующим ветом о методах лечения .Если тебе известны только б6 и дексаметазон,то я тебе посоветовала бы получить консультацию у Татьяны,она тебе расскажет,что витамины бывают не только такие:) Анечка,Леночка ,Господь с вами!
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Угу. Опять агрессия и некоструктивность диалога. А может быть вместо этого - точный диагноз и схема лечения? Чтобы каждый для себя мог сам сделать выводы? Или тогшда нечем оперировать в споре будет?
 
Re: Как лошадей калечат и отправляют на тот свет за ваши ден

Татьяна ВСЕМ знакомым лошадям назначает дексаметазон, витанины группы В и терафлекс. Даже кобыле с подсосным жеребенком. А вот про ее профпригодность я ничего не говорила. Ален не делай поспешных выводов и недодумывай свыше того, что написано, тогда все будет адекватно.
 
Сверху