Как набрать вес лошади?

масло вводится в рацион с объема 20 мл, до объема 100мл от 20 должно пройти 2-3 месяца, не меньше. Резкая дача такого количества может привести к проблемам, исключение -вазелиновое масло.

овес, это не белок, а углевод, и проблемы у лошадей по ЖКТ именно из-за углеводов, а не из-за белка,как все считают по-старинке. Лошади лучше переносят белково-жировые рационы, чем углеводные.

алгоритм выяснения проблем похудения следующий:
-анализ работы и жизни лошади - анализ рациона, если все в норме - осмотр ротовой полости с зевником,если необходимо -подпилка зубов, обязательно осмотреть последние коренные, - если все в норме - делаем анализ кала и крови, если там норма - смотрим седло и спину, часто худоба есть следствие сильных болей в спине,терпя которые лошадка честно или не очень работает, результат - боль и стресс = худоба. Это так, для начала.
 
Сверху