Как научить лошадь танцевать?

mne

Участник
Может кто-нибудь находил приемы в интернете, как учить танцевать лошадь? Ну как отдельные элементы танца тренировать?
 
А какой именно танец вас интересует?

Мазурка? Гавот? Нижний брейк? )))))))
 
а как же бальные танцы? :lol:
может все-таки напишите как-нибудь по точнее.
 
У меня есть кое какие навыки обучения лошадей Нижнему Брейку.

Вот документальные подтверждения:

0ce546c4dc1c.jpg


2ca50ace7fa6.jpg


ea525a92236b.jpg


Могу научить!

Обращайтесь! Не дорого! )))
 
Ну хотя бы как научить высоко поднимать ноги при ходьбе, как научить на месте шагать, или по кругу вращаться вокруг себя и т.п. . Как это объяснить лошади? Потом уже из таких элементов можно танец составить.
 
Ну типа того наверное. С чего хотя бы начать? В цирке лошади ведь танцуют.
 
Элеметарно. Выводишь жеребца, недалеко от плаца ставишь кобылу в охоте - лучше парочку. Будет тебе и Танец Маленьких Лебедей, и гопак вприсядку, и мазурка вприрыжку, и менуэт на двух ногах.
 
lisa написал(а):
Будет тебе и Танец Маленьких Лебедей, и гопак вприсядку, и мазурка вприрыжку, и менуэт на двух ногах.

Скорее уже на трех :oops: Или на пяти... :roll:
 
Женя М, в мемориззз :aplod: :aplod: :aplod:

mne, может просто выездкой заняться?? :lol:
 
Как можно заниматься выездкой, если я слабо представляю что это такое? Нет у нас конных школ и инструкторов и прочего, у нас маленький город. Потому и надо описание, как учат сложным упражнениям. В куче книг, которые у меня есть описывается как объездить, в поводу научить ходить и тп, это я и так знаю. У нас каждый сам объезжает своих лошадей, как может или просит знакомых, у кого опыта больше. В свечку вставать по команде знаю как научить. И все.
 
Да не, не обижайтесь, просто улыбнуло :lol: Ваше "название темы" - научить лошадь делать то, что называется дрессурой или элементами выездки, или... ну как хотите называйте! Вот Вы танцем назвали... так, по сути, ЭТО со стороны так и выглядит...
Я вот ленивая, иначе накидала б Вам кучу ссылок на книги в и-нете, но я их (ссылки) не собираю :( я книги тяну... а зря!
Вот только одна
http://horses.com.ua/art_books/
там гляньте - я выложила книгу по дрессуре лошади в цирке. Если не воспринимать прям буквально иллюстрации, которые, к слову, я б отнесла не к обучающим, а к "пыточным" :) , то в целом все достаточно понятно. Кады (и если) стянете себе, и если заинтересует, или еще кто более "не ленивый" Вам со ссылками поможет, задавайте вопросы канкрэтно по элементам - смогу поделиться СВОИМ опытом. Можно в личку... :)
Удачи!
 
да я не обижаюсь, я не представляю с чего начать. Книги через интернет бумажные сколько покупала, там одни общие слова... Поэтому и прошу у кого ссылки есть.
Спасибо за ссылку, книгу качаю
 
Дык, у Филлиса много чего было интересного. Испанскому шагу я одного буденовца по нему учил. Там всё достаточно доходчиво написано. Практически получилось, только лень было заниматься.
Не знаю, лежит ли где-нить в Сети. Я с бумажной читал, а потом своей тренерше ее подарил.
 
Как можно заниматься выездкой, если я слабо представляю что это такое? Нет у нас конных школ и инструкторов и прочего, у нас маленький город. Потому и надо описание, как учат сложным упражнениям. В куче книг, которые у меня есть описывается как объездить, в поводу научить ходить и тп, это я и так знаю. У нас каждый сам объезжает своих лошадей, как может или просит знакомых, у кого опыта больше. В свечку вставать по команде знаю как научить. И все.
:shock: :shock: :shock:
а может, ну их, сложные упражнения. Все целее останутся :p
 
Я от души похохотала :lol: :lol: Нижний брейк :lol: :lol: . Да, жалко что у вас нету никаких школ, и даже инструктроров.. тут вариант - книжки, видео-кассеты.. Но тут важно с умом этим пользоватся, отталкваясь от возможностей лошади.. Я лично ни разу не видела лошадь выезженную "по книжке"
 
Сверху