Re: как научиться считать расстояния и видеть шаги на маршру
Мэрил, вот теперь стало понятнее. Я внесу небольшую коррективу в то, что написал(а) Aspen. 3,5 м - это темп галопа крупной лошади с продуктивными движениями. Поскольку вы, судя по всему, начинающий конкурист, вам надо исходить из расстояния 2,75 - 3 метра.
Положите себе жерди на землю под галоп, начиная с одной. Потом две, три и так далее. И учитесь их ходить. Перед барьером тоже пока лучше класть подсказку на том же расстоянии. Можно в качестве подсказки положить несколько жердей, а потом убирать по одной начиная от ближайших к барьеру. Подобных упражнений большинству достаточно чтобы со временем научиться видеть рассчет.
Лучше всем этим, конечно, заниматься с тренером. Потому что даже во время таких, на первый взгляд, простых упражнений, можно наделать массу ошибок.