Как откормить жеребёнка?

полстакана масла жеребенку нельзя,это доза для лошади в активном треннинге. Жеребенку можно не более 2 столовых ложек.

п.с.не забывайте, у лошади нет желчного пузыря и жиры ращепляются чуть по-другому,в отличие от человека или той же коровы.
 
это неправильно, лизунцу не место в кормушке. Лошадь должна соль есть по желанию. В корм дают соль только работающим лошадям.
 
Я понимаю что это не правильно, но приучить то как то надо! Если её просто повесить он на неё внимания не обращает. Ещё недельку полежит потом уберу!
 
поверьте, лошади ненадо объяснять, что соль надо кушать. Они это от рождения знают. А кобылы на выпасе частенько находят места посолонее и кушают или лижут землю или глину там. Если это необходимо организму.

Не кушать соль он может по нескольким причинам:
-он получает достаточное количество натрия,поэтому не нуждается в дополении(но это не означает,что соль необходимо убрать,как раз наоборот)
-ему ненравится вкус лизунца. К сожалению, соль мы частенько выбираем из собственных соображений-пополезнее,а не исходя из потребностей лошади. Многие лошади надух непереносят соль с добавками. Поэтому рекомендуется жеребятам вешать самую простую соль, без добавок.(если говорить о лизунцах КНЗ, то это будет белый брикет с красной этикеткой)
 
у него белый кнз с какой итекеткой не знаю. соль маленькая 2 кг. кормушка большая, соль лежит в углу, если нет желания не лижет, есть лижет!
 
Давно он у вас? Может процесс привыкания еще не прошел. Если он у вас один, без компании других лошадей, это тоже причина для плохого аппетита, если на прежнем месте он был в обществе себе подобных.
 
а можно его фото
может вам только кажется что он худоват
подростки они в принципе угловатые

намного хуже когда годовичок жирный - ноги могут и не выдержать

найдите что он любит больше всего и подмешивайте в кашу
может он муку травяную любит или еще что
 
Он у меня чуть больше месяца! Ходит в табуне, посется! Там он тоже был в табуне!
Фотографии его у меня нет. Да и фотографировать страшный. Он сейчас линять начал так облазит клочьями аж до плешин. Как ему можно что-то подмешивать в кашу если он кашу в принцепи не ест?
 
можно просто из шприца в рот зваливать, либо купить жидкую подкормку "аминолайт" или "Чиктоник",они в питьевую воду добавляются и лошади их пьют не замечая
 
Сверху