Как по-вашему, сколько может стоить хоббик в России, умеющий всё это?

Удивительное рядом. Неужели у вас так мало лошадей с нормальными головами, что они стоят таких денег?
 
Именно - селекция, нормальное выращивание и воспитание.
Это обо всём и ни о чём.

Есть лошади, которые в силу генетики будут совершенно спокойно стоять возле этого вашего трактора. И будут во взрослом возрасте, здоровые, заезженные, стоить 2 тыс. Яркая масть тоже сюда может входить.
Для хобби-любителя и прогулок в поле - само то.
А кому-то надо что-то сверх, так это, конечно, другие суммы. Другого глупо ожидать. Но так мы совершенно определённый пласт покупателей обсуждаем, а не фанатов спортивного вестерна.
 
А при чем тут вестерн.
Вон, лошади с изначального видео - стоят от 15 тыщ баксов. В вестерне участвовать не могут в силу своей специфики. Так что самые-что-ни-на-есть-обычные-хоббики.
Мы ж тут вроде как цены обсуждаем, если читать название темы. Так мы и пришли к тому, что хорошо обученный, адекватный хоббик, с нормальной родословной без одров обделенных мозгом, стоит дорого. Будь рядом трактор, или нет.
 
Я жеребенка своего при оповаживании неудачно как-то в конюшню завела. Там как раз коня пылесосом чистят. И мы проходим, а его в этот самый момент опускают ему под ноги. Жеребенку 9месяцев, ухом не повел. Но он и бульдозера, гребущего навоз в 7 не боялся. Спасибо Линту, знаю его стоимость :D
 
П.с. а еще мне нравится избирательность, я правда не прогадала :)))
Выше постом от моего писали как бульдозер в 10-15 метрах разворачивался, т.е. двигался и тут лошадь могла шугануться и попасть под него... а вот пошуметь керхером по неработающему трактору - это все, ужас ужас и надо всех казнить
ваш сущейственно дороже :D )) Мой мне в 30тр обошелся (2002 год), а ваш ого-го ))
 
Последнее редактирование:
Лошадь с первоначального видео управляется в поле на кордео, и хорошо управляется. Это не просто чистая голова, это работа с конем.
А чистой головы у наших лошадей завались, только выбирать надо с открытыми глазами. У меня вон УВП за 500 баксов под всадником даже дышит с разрешения - ну вот такой он родился. При этом спортивные данные у него невысокие, и вздумай я его сейчас продавать, ушел бы он тысяч за 250-300 под ребенка. И то не сразу, и то не факт с этим вставшим рынком.
Потому что на нашем рынке просто смелого адекватного хоббика найти совсем несложно, печальнее все становится с того момента, когда нужны спортивные данные и грамотная работа.
 
Я жеребенка своего при оповаживании неудачно как-то в конюшню завела. Там как раз коня пылесосом чистят. И мы проходим, а его в этот самый момент опускают ему под ноги. Жеребенку 9месяцев, ухом не повел. Но он и бульдозера, гребущего навоз в 7 не боялся. Спасибо Линту, знаю его стоимость :D
Интересно, а сколько стОит лошадь, пытающаяся отжать мотоциклы (хотя прав на управление не имеет) и отобрать работающий отбойный молоток (вот тут ума не приложу, на фига он ей нужен)? Что касается бульдозеров, так той дуры, которая ровняет дорожку (20 м от внешней до внутренней бровки), с торчащим у нее из-под брюха на метр в каждую сторону ножом я боялась куда больше лошади. В смысле лошади было вообще пофиг, а я делала вид, что мне пофиг, но старалась проехать от нее подальше.
Спасибо, повзрослев, кобыла хоть желтым бетономешалкам перестала пытаться набить морду.
 
Мне вообще ни разу не встречалась лошадь, которая всерьез боится техники, включая бульдозеры. Особенно, если бульдозер заранее видно.
Нервные особи могут дернуться, если рядом с ними неожиданно хлопнули дверцей машины, резко завели двигатель и пр. Но это не называется "боятся бульдозера". Это реакция на неожиданный резкий звук, независимо от его источника.
И вообще на мой взгляд лошади (любые) гораздо реже пугаются, чем принято считать. То, что часто принимают за испуг, на самом деле желание поиграть или потроллить всадника.
Хороший хоббик, разумеется, дешевым быть не может. Потому что его нужно качественно вырастить и подготовить. Сделать сбалансированным под седлом и легким в управлении, причем с учетом того, что ездить будет любитель. Это большая работа, она стоит денег. Происхождение, разумеется, тоже имеет значение. Если у лошади корявый или просто не верховой экстерьер, приятной в езде ее сделать невозможно.

Но, ИМХО, что касается страшилок, в любом случае лошадь будет бояться того же, чего боится ее актуальный всадник. Пусть не сразу, но со временем.
 
Binom, трактора нормальные хозяева и нормальеые трактористы моют после работы, особенно в посевную и сенокос, когда много пыли. (В распитицу ясен пень что мыть бессмвсленно ежедневно)

:) ну и как бэ..... В конюшнях с нормальными широкими проходами и высокими потолками спокойно трактор МТЗ(беларус) проходит. Ну и кони с нормпльной психикой- разносторонне развитые тракторов не боятся, ни проезжающих, ни стоящих, ни поливаемых водой.
 
Знакомая чв приобрела себе рысисто-латвийскую кобылу за 80 тыс. Ранее кобыла ходила в прокат, теперь уже, лет 7 как частная. Так вот, хозяйке от кобылы больше, чем она умеет, ничего не надо, и она не то что довольна, она счастлива, что её кобыла такая, какая есть) Кобыла доброезжая, психика железобетон, спокойно управляется на уздечке и сайд-пулле и недоуздке, можно сажать совсем чайника или ребёнка. От силы мысли меняет аллюры, ничерта не боится. Ни трактора, ни квадрика, ни дельтаплана. В полях ходит, как сказали и куда сказали, фигнёй не страдает.) Любит поскакать, но легко тормозится и регулируется на галопе, как надо всаднику) Аллюры очень мягкие) На плацу делает всё, что скажут из того, что умеет ) Хозяйка сама не сказать, что очень опытный всадник. Она с маленьким ребенком, не всегда имеет возможность часто к кобыле приезжать, но когда приезжает, хочет в поля. Но вопросов, что кобыла от малой работы становится невменько, куда-то пытается нестись, разносить, шарахается от чего-то, никогда не стоит. Её берут, седлают, садятся и едут)


Кмк, такой хоббик обычно в народе и востребован, и хоббиков с таким пакетом возможностей по стране вообще-то навалом)
 
Не совсем согласна что таких хоббиков навалом , приобретение такой лошади это чистая удача .
 
Да, это брильянт...
Так-то американский хоббик всем нам понравился, я б нашла к чему его приставить.
Но цена!... Не-е, не наше...
 
Так мы и пришли к тому, что хорошо обученный, адекватный хоббик, с нормальной родословной без одров обделенных мозгом, стоит дорого.
А что такое "хорошо обученный"? Спрашиваю без сарказма. Многое на видео - шоу. Приученная ко всем бытовым процедурам, спокойная, хорошо рулящаяся лошадь на уровне "три аллюра" (то бишь самый распространённый запрос) - это хорошо обученная или недостаточно? И готовы ли в первом варианте люди платить "по счетам"?
Последний вопрос риторический.:rolleyes:
 
Сверху