Как поймать коня?

как поймаете мфоткайте кралю, оченно хосется помотреть на хулиганку :p
 
Выход один - стать ее табуном. Ваши кони ее не ловили? Она сама к ним пришла. Делайте то же самое, что ваши кони - она придет к Вам.
 
мы ее оставили в покое, наши кони ее уже не обижают
Она уже разрешает мне стоять метрах в пяти от нее. Разговариваю, внимательно слушает. Хлебом интересуется, но подойти боится. Рассмотрели ее язвы, к счастью это не язвы, это покусы, только непонятно с 5 метров, кто ее кусал, либо жеребец выгнал из табуна, либо ее волки драли. Думаю, скоро начнет подпускать меня. Раз она не заразная, можно не торопится, чтобы психику ей не травмировать. Попробую ее в выходные сфотографировать, она рыжая, с белой проточиной
 
так и забыла сфотать кобылу. Нашелся ее хозяин, приехал забирать. Кое-как поймал на веревку, пытался увести, бесполезно, привязал ее к машине, думал, что она пойдет, а она умная - ложится на землю и все, лежа то ее не сдвинешь. Плюнул он и уехал. Не хочет она уходить. Что дальше будет, не знаю.
 
Да нее, это не дело. А потом хозяин возьмёт да обьявится. Тут нужно с ним договориваться. :wink:
 
Кгнечно он все равно ее забрал бы. Он коней на мясо разводит. Приедет и застрелит и ничего не сделаешь. Только видно кобыла эта ну очень умная, она на следующий день после его приезда смылась. Где она теперь, никто не знает, может в тайгу подальше ушла и прячется.
 
Если ушла в лес - хорошо, хоть "добрый хозяин" тушенки не накрутит
 
Молодца, кобылеха! :) Главное (ттт), чтобы жива-здорова осталась одна в тайге
 
Через неделю эта рыжая морда пришла к нам обратно. С хозяином ее поговорили, она у нас до осени поживет, а потом мы ее выкупим. Ее уже можно по спинке погладить, правда она терпит секунд пять, потом убегает. Назвали ее Находка.
Вот она
a20dfa759e50.jpg

и еще
1a2aff92ebf2.jpg
 
Эта рыжая морда еще и с жеребенком? Попробуйте, когда гладите, почесать ей холку.
 
Это не ее жеребенок, она просто дружит с нашими жеребятами, а то взрослые кони к ней пока равнодушно относятся. Холку не дает чесать. Когда верхом едешь, она рядом идет, тогда ее погладить можно. Иногда сама потихоньку сзади подойдет и носом в спину тычет. ЕЕ хозяин никогда в жизни ее не гладил и не подходил к ней, так что чему удивлятся, что она пока боится прикосновений.
 
Так там у нее хвост, который очень хорошо обмахивает морду от мух. Это мы ходили в поход в тайгу и Находка не пожелала оставаться дома и отправилась с нами. А этот жеребенок - Беркут, он очень умный, самостоятельно придумал например спать ночью возле костра, с дымной стороны, тогда ни один комар или мошка к нему подлететь не может. Как то забыли матрас возле костра, утром просыпаемся, а Беркут на матрасике сладко спит.
 
Сверху