Как покупают и продают лошадей

Да, весело вам было, такой пробежке любой спортсмен позавидует:)
 
С первым днем весны 8)
http://www.postcard.ru/pic/holiday_8march/xxx7765639.jpg

пусть всегда будет солнце! :sun: :sun:
 
Тера написал(а):
На самом деле самое мне самой очень хочется решится на книгу. Написать ее не так и сложно, издать тоже. Больше всего боюсь за реализацию. На 200-300 экземпляров читатели найдутся, а вот больше, кто его знает.
ааааааааа! давно не заходила и такой сюрприз! и я хочу книгу!
и когда привезешь книги в Киев ооочень хочу познакомится :p
спасибо что таки решилась!
 
Тера, а Вы сможете отправить книгу в Казахстан?
Сохраняю ваши рассказы в ворде, но книга - это совсем иное.
Также хочу поблагодарить вас, Ингру и всех остальных за изумительный дневник
 
Weronika8, спасибо!


Маня_=) написал(а):
С первым днем весны 8)

пусть всегда будет солнце! :sun: :sun:


Какие-такие "весны"??? :shock:

У нас вот так....

1172875639.jpg


А Весте все равно, она улыбается :D

1172875337.jpg


"Штуша-кутуша страшный зверь!" (с) :lol:

1172875572.jpg
 
Ingra, фотографии замечательные:) Лошарики красивые, а снег просто здорово вышел!!!
 
Ингра!
А вы тоже журналистикой занимаетесь? Или это от близкого общения с Терой у вас такие писательские таланты обнаружились? :?:
Завидую вашему терпению и переживаю за кобылок - ну что ж они не подружатся??!!
 
Туара, да, поля у нас знатные 8)

Arsa, спасибо, кто бы говорил :wink:

mare, боже упаси меня журналистикой заниматься - так, пописываю иногда сам себе :lol:

А теперь котовая сессия...

Это Маша. Воспользовалась моим процессом просушки мокрых до колен джинсов после последней тренировки (вместо грунта у нас теперь глубокая каша из воды и грязного снега :? ) и залезла на колени мурчать и когтиться. Все коленки у меня теперь поцарапанные вусмерть :D

1173048210.jpg


1173048263.jpg


Хороша наша Маша? :wink:

1173048326.jpg


Приемный сынуля - Подножный Кот - совершает осмотр денников сверху и общую инвентаризацию в конюшне

1172875771.jpg


1172875822.jpg


Родная доча Рыся балдеет в моей квартире

1173047837.jpg


Разбираем новогоднюю елку :lol:

1173047631.jpg


Дрыхнет среди сородичей 8)

1173047939.jpg


Лапы вверх! :twisted:

1173048056.jpg


Похожи с мамашей? :roll:

1173048126.jpg
 
Ваша Маша хороша - слов нет! :sun:
Очень понравилась фотка, где Подножный Кот сидит в аммуничнике - этакая статуэточка! :wink:
А Рыся... чем-то похожа на Маняшку, но лично мне она больше напоминает мою мелкую, причем не чем-нибудь, а хитрым шкодливым взглядом! :D :yes!:
 
ОТДЫХ ВЕРХОМ

Мне очень давно хотелось поехать куда-нибудь покататься на лошадях. Часа так на два. Чтобы снежок хрустел под копытами, сосенки росли вокруг, компания приятная.

А соблюсти все эти условия на моей конюшне было просто нереально. Ну, кроме снега, пожалуй.
До сосенок далеко, и через мост надо ехать, а там машины ездят. Приятная компания имеется, но если ехать с ними на своих лошадях, то сразу придется брать на себя роль инструктора, и следить за тем, чтобы все у всех было в порядке. А это уже работа, а не отдых. Да и лошади у меня подобрались, мама не горюй! Все любимые, конечно, но ездить в удовольствие абсолютно не на ком.

На Вальсе по полю можно передвигаться исключительно галопом. Причем в количестве, явно превышающем мои скромные возможности.

На Белле стоит отъехать подальше от конюшни, и все – за каждым деревом враги, каждый пакет пытается откусить бедной лошади ноги. И лошадь всем своим видом намекает, что лучше вернуться поближе к дому, а то обязательно что-нибудь случится. Ну не путешественница она.

На Весте тоже далеко не поедешь. Слишком свежо в памяти время, когда она могла спотыкнуться и беспомощно растянуться на земле. И хотя последнее время ведет она себя в поле все увереннее, не знаю как она, а я далеко от дома на Весте отъезжать не готова.

С Умкой все проще. И далеко можно ездить, и любым аллюром. Но если я сама на нее сяду, то на ком поедут остальные? Не на Вальсике же! Мне-то, конечно, не жалко. Только вот желающих в упор не наблюдается.

Словом, чувствуя себя несколько странно (надо было заводить свою конюшню, чтобы самой ходить в прокат), я с нашей тарасовской тусовкой загрузились в две машины и поехали в Загорье. В «дружественную конюшню», как окрестил ее кто-то из моих девчонок.

От нас до Загорья километров 50. И мы, как водится, чуть опоздали. Поэтому переодевались быстро, на ходу решая, кто какую лошадь возьмет.

Ха!
Народ почему-то решил, что как самый опытный всадник, я и лошадь возьму посложнее. А они себе попроще. Как бы не так! Хватит мне «посложнее» и дома. И потому подумав и поразмышляв, я выбрала себе возрастного спокойного мерина по кличке Граф. Который и по молодости под прокатам не шибко бегал, а теперь и вовсе стал милой прогулочной лошадкой. К тому же еще Граф серый, а серые кони всегда были моей слабостью.

Словом, разобравшись с лошадьми, переоделись и пошли седлаться. Кто в седельную за снаряжением, кто – то есть я – в машину. Потому что седло я привезла с собой. Свое. Любимое. Потому что прокатные седла, это прокатные седла. А мое, это мое.

Местный народ, глядя, как я выгружаю из багажника седло, тут же начал подхихикивать. Мол, а лошадь где? Почему лошадь с собой не привезла?
-- А в машину не влезла, -- ответила я, и пошла седлаться.

Поседлалась быстро. Еще и товарищам с моей конюшни помогла. И пошла с Графом в леваду – первый час мы планировали на огороженной площадки ездить, чтобы с конями познакомиться, а второй -- по полям-лесам.

Подобрала повод, села в седло. Ой, мамочки! Это кто это сказал, что Граф мягкий! То есть не жесткий, конечно, но шаг коро-отенький такой, неудобно. Или это после Вальса, на котором как на лодке по тихой воде плывешь?
И девчата-ребята вокруг мои ездят и пищат. Мол, попам жестко. Еще бы! Помнится, одно из здешних седел еще со времен второй мировой войны служит. Раритет, конечно. Но оценить уникальность такого седла можно только мозгами, а никак не мягким местом.

Зато слушается Граф, как лапочка. Вольтик направо, вольтик налево. Остановочка. И выезжен более чем прилично для прокатной лошади. Немного смущает, что столько людей за моей ездой наблюдает, но с пароноидальными склонностями надо бороться. Так что ничего, не страшно.

А потом, в конце часа были прыжки. Мои первые прыжки за последние три года. После гибели Шквала я ведь не прыгала совсем. Сначала потому что не хотела, потом негде было да и не за чем. Да и не хотелось особо – ведь все эти три года я довольно успешно убеждала себя, что спорт мне не нужен и не интересен.

А тут полуметровый барьер, спокойным конек под седлом, и …

Ничего за три года не забылось. И выслала на прыжок в нужный момент, и руку отдала как полагается, и от лошади не отстала. Потом даже что-то типа связки из четырех прыжков проехала. И погрузилась в результате в жуткую тоску. Потому что прыгать, оказывается, хочется. И соревновательного азарта тоже хочется. И на первый взгляд все возможности для этого есть. А на второй – с нашей стройкой, с конюшенными хлопотами и маленьким сынишкой – нет этих возможностей. И долго еще не будет.

В прочем, тоска по прыжкам навалилась потом. А пока, счастливая и довольная тем, что навыки не забылись, я отшагивала Графа и наблюдала, как делает свои первые в жизни прыжки Дима.

Очень волновалась за него. Все-таки он – мой ученик. И его успех или неуспех будет результатом моей работы.
Да еще и лошадь Диме дали не самую простую. Небольшую кобылу по кличке Фата. Она умница, но с характером. И за просто так на прыжок не зайдет: надо и управлять, и посылать.

А Дима сделал все так, словно он каждый день прыгал. Спокойно. Ровненько. Повернул Фату к барьеру, выслал в галоп, с нужный момент привстал над седлом. Только руку первый раз не отдал. Но только в первый – больше этой ошибки не повторил. А я сидя на Графе наблюдала за ним и просто расплывалась от гордости.

А потом мы все поехали в поля. По глубокому хрустящему снегу, по холмам, густо заросшими елочками. Все как и мечталось. И оглядываться назад нужды не было, это делал инструктор, а можно было просто ехать на надежной спокойной лошади и наслаждаться жизнью.

Галоп вначале делала только я одна. Потом разрешили и Диме. Типа все стоят на полянке ждут, а мы с ним по дорожке туда-обратно галопируем. Я головной.

Поехали. И тут зазвонил у меня в кармане мобильный. Поскольку Дима не только мой ученик, но еще и весьма симпатичный молодой человек, захотелось мне повыпендриваться. Повод я взяла в одну руку, второй достала мобильник, скачу по зимнему лесу, разговариваю. Даже умудрилась развернулась обратно, не снижая темпа и не отрывая от уха телефон. А тут Граф как поскачет! Не страшно, но понимаю, что одной рукой не справлюсь. Пришлось мобильник в зубы брать, и коня сокращать двумя руками. Так с телефоном в зубах к нашим и доскакали.

Надо мной чуть посмеялись и отправили на галопную дорожку еще раз – с Витой.

Вита и галоп – ситуация особая. После того, как прошлой весной она сломала на Белле руку и почти год эту руку восстанавливала, ездить она стала очень осторожно. И то, что осмелилась на незнакомой лошади и на неогороженной территории на галоп… Ну, мной это воспринималось как настоящий подвиг.

Поэтому по телефону я не разговаривала, Графа вела ровно и спокойно, и постоянно оглядывалась назад на Виту и Рейтинга. Туда доехали хорошо. Перевели лошадей в шаг, развернулись:
-- Вита, -- говорю я. – Обратно поскачут быстро. Может, так дошагаем?
Ага, счаз! Вита посомневалась, но решила все-таки и обратно ехать галопом. Только подняли коней в галоп, как их поперло. Графа я остановила почти тут же. А вот Вита на Рейтинге тут же исчезли из поля зрения, только облачко снега и осталось на том месте, где они только что были.

Встревоженная, я рысью доехала до полянки и увидела Виту – на Рейтинге, улыбающуюся и счастливую. Понравилось ей скакать, понимаешь ли. Вот и разберись после этого в женских страхах и переживаниях.

Словом, отъездили хорошо. И потом неделю только и разговоров было, что о Загорье. Очень хочется туда вернуться. Особенно мне. Потому что как еще нормальному коневладельцу (то есть мне) найти возможность покататься на лошади в свое удовольствие?!
 
Как покупают и продают лошадей. Кому нужна книга?

Ну вот и заканчиваю работу над книгой. Перечитываю, что-то дописываю, что-то убираю.
Только вот книг получилась не одна, а две.
Первая – «ТАБУН», состоит их трех частей «Табун», «Как покупают и продают лошадей», «Лошади и люди». Две трети рассказов там новые (если считать по количеству страниц). Даже не рассказов, скорее, по жанру, повести получились.
Вторая – «МОИ ЛОШАДИ», это рассказы о моих лошадях и конюшне. Сюда вошло то, что уже было выложено в дневнике (в дополненном и откорректированном виде) + несколько новых рассказов.

Скоро буду отдавать это все на корректуру и верстку. И потом в типографию.

Только сначала мне надо тираж рассчитать. Пока планирую максимум по 500 экземпляров делать.
Поэтому обращаюсь ко всем читателям дневника с просьбой. Вы бы не могли на [email protected] (между koni и sale подчеркивание) написать, кому и сколько нужно книг, в какой город и оставить какие-нибудь свои контакты (скажем, тот же е-мэйл)? Это очень поможет рассчитать тираж и издательские затраты.
Предварительно стоимость каждой книги (формат А5, примерно 100 страниц, мягкая обложка) выходит 150 российских рублей (5,5 долларов).

И еще по срокам.
При удачном стечении обстоятельств получится получить на руки тираж в конце марта. Но скорее -- в апреле.
 
Приятный рассказ "Отдых верхом". И правда, вот если задуматься, у вас своя конюшня, а вот поездить для своего удовольствия как-то не выходит. Парадокс, не иначе. :lol:
Насчет книги я вам отписалась на мэйл выше. Ждем выхода книги!!!
 
Тера, к сожалению не могу на мейл. Если получится, то книгу, мне - одну. г. Воронеж. способ связи сейчас только личка на проконях к моему огорчению. Или обозначиться кому из Москвичей-форумцев будешь отправлять, сговоримся.
А вообще - может первые пару тиражей привезти на Эквирос? и встретились-пообщались-познакомились бы...
 
У меня мысля! Может в трибуну написать про выход книги? А то не все могут пристально следить за дневником, а книжку, скорей всего, многие желают! Вот просто взять Терин пост из дневника, где она описывает обе свои книжки и предлагает написать ей в почту и создать отдельной темкой в трибуне?
 
Сверху