Как покупают и продают лошадей

Arsa, день и правда красивеный был, поэтому и фото яркие :wink: И мне тоже ее моська на последней фотографии нравится - кажется, что она сейчас в голос засмеется или чихнет :lol:

Notka, АГА! :p

Бегает

1174151467.jpg


"Девушка, пройдемте фотографироваться!"

1174151461.jpg


Тормозимся, привлекаем внимание

1174151519.jpg


И кто кого "зеркалит"? :wink:

1174151528.jpg


Не знаю что тут делаем - такое ощущение что на приеме у пластического хирурга :roll: - "Та-а-а-ак, это ухо подвинем, моську укоротим - бедет заинька, а не коник!" :lol:

1174151513.jpg


Раздумья возле препятствий...Тут лапочка :roll:

1174151533.jpg


А тут КРЫ-ы-ы-ы-ыСА! :twisted:

1174151539.jpg


А тут прямо понь вышла, надо ж так скрючиться! :lol:

1174151545.jpg
 
Ну какая же потрясающая лошадь, какая челочка, ушки, глазки...!!! :D Как же она мне нравится! Даже можно сказать, что плюшевая лошадь!
 
Да уж, ухи у нас знатные - такие большие, плюшево-бархатные, с черной окантовочкой, пуши-и-и-истые :roll:

Вот неплохие были бы портреты, если бы мы на них не спали, причем по очереди :D

1174151726.jpg


1174151716.jpg
 
Доброго всем времени суток :)
Написала на mail по поводу книг, надеюсь, дойдет)
 
Немножко еще Вальсика

"Ну чего ты сидишь, ну пошли побе-е-е-е-егаем!" :D

1174139159.jpg


1174139179.jpg


1174139165.jpg


1174139119.jpg


Никто с деточкой не пошел играться, деточка пошел развлекаться самостоятельно

"Мартышка и очки"...тьфу, пардон..."Вальс и Препятствие" 8)

1174139194.jpg


1174139200.jpg


1174139207.jpg


1174139212.jpg


1174139218.jpg


1174139223.jpg


1174139231.jpg


1174139237.jpg


1174139243.jpg
 
Развлекай себя сам! Чем можешь и как можешь! :lol: :lol: :lol: Прикольно он с препятствием игрался, такой забавный.
 
Как мне он нравиться!!!
ПРичем заметте как он смешно развивается еще год назад был таким не много не уклюжим а сейчас, как посмотришь так просто заглядение
 
Надо чего-нибудь написать.
Но нету ни сил ни времени.

На работе очередные кадровые перестановки и всеобщий бедлам. Да и писать-то собственно нечего. Занималась уже не помню когда. :( С установлением чудеснейшей погоды и просохшего грунта на конюшню валом повалил прокат, а кто у нас ГлавнаяПрокатнаяЛошадь? Правильно - Умка. Поэтому в выходные мне ее теперь не видать как своих ушей. Приезжаю пару раз на неделе вечером после работы - по темноте до ужина свожу в поле отработаться кобылу, иногда двух, если днем было некому и все....Умка работать одна в темноте не любит, стремается чего-то, с Белкой может и любит, но тут уже мне не нравится резкая смена аллюров - карьером с козлищами в сторону подруги и еле-еле телепанием в другую сторону с попытками увезти плечом. И это еще при условии ничегоневидения под ногами, ну его нафиг такой экстрим. :evil: Потом ставлю, поцелую в попу, замою ножки, насыплю моркови и отчаливаю :(

Остатки фотосессии. Кланяемся.

1174151663.jpg


1174151670.jpg


1174151676.jpg


Оч-ч-ч-чень экспрессивная фотография :lol: Тетка-монстр избивает на ногах не стоящую животинку :twisted:

1174151682.jpg


Это танцы шаманские какие-то :roll:

1174151693.jpg


1174151710.jpg


Ну что, зверушка моя любимая...

1174151699.jpg
 
Умка - загляденье :)
Очень эффектная барышня, и к тому же фотогиничная ;о)
 
Зара. Помогает строить перпятствия...

1174139693.jpg


И сама с удовольствием же их прыгает :)

1174139701.jpg
 
))) Зара - конкурная собака :lol: . А вы с ней еще выездкой попробуйте займитесь, так, для общего развития. :lol: :lol: :lol:
 
S_Hara, боже упаси - фото начала февраля, у нас сейчас вообще лето в принципе :eek:

Ж и з е л ь, ну надо Алене мысль подать, пусть в руках выездючит :lol:

Solstice, уж да, барышня эффектная...и не только внешне :wink:

Работаем вчера в поле. Там сейчас хоро-о-о-о-ошо – тепло, сухо, мягкий грунт, невообразимые просторы, весной пахнет. :roll: Правда именно это обстоятельство лошадок несколько прет...

Первые минут 20 тренировки обстановка вполне рабочая – Умка рысит по большому вольту с разной степенью интенсивности, я пытаюсь разобраться в руках-ногах, Варя периодически сообщает мне про «болтающийся шенкель, мертвую руку, неправильную посадку, общую скрюченность :x » и прочие приятные моменты – когда появляется ОН. Большой трактор из-за горизонта. Вонючий, грохочущий и с прицепом. :shock:

Далее диалог.
-Пуф! :flag: – говорит трактор
-Вы куда это вдруг? – говорит Варя несколько удивленно :?
-Там трактор! :axe: – объясняет Умка, ненавязчиво увозя меня плечом с нехилой скоростью
-И чего? – удивляется Варя, точно помня, что Умка этого не боится по определению
-С прицепом! :go-go: – популярно пытается донести свою мысль до окружающих кобыла, грациозно приземляясь на всех ногах с прыжка тремя метрами правее намеченного места занятий
-Я вижу! – пытаюсь вставить свои пять копеек я, усиленно выпихивая лошадь обратно
-Он пыхтит! :roof: – справедливо возмущается Умка, подкрепляя свое возмущение для наглядности парой ощутимых пинков задом
- И чего? И почему нам это мешает вдруг? :x – вежливо пытаюсь я развернуть кобыль мордом к страшному трактору, чтоб не было логичной возможности карьерить ОТ него
- Патамушта гладиолус, блин! :twisted: – кобыла, раздраженная нашей непонятливостью делает несколько эффектных козлов
- А мож не надо? :? - не удается моя попытка и мы слегка отдаляемся от непосредственного места событий элегантным карьером :bye: в направлении ближайшей деревни
- Пуф! :flag: Пуф!
- Полуодержками тормози, полуодержками, а не так! :cute: – несколько выходит из себя Варя
- Вашу мать, вашу мать, вашу мать… :lol: - весело подхватывает эхо (с)
- Ну в принципе с той стороны тоже пейзаж ничего! - :girl: соглашается Умка на мои настойчивые просьбы свернуть и мы так же элегантно пытаемся изобразить уже принимание на карьере
- А может вам хлыст бросить? – тем временем задумчиво предполагает Варя на авось….
- Чего это вдруг? :shock: – от неожиданности я теряю инициативу и Ума опять весело машет задними ногами в воздухе

Тем временем тракторист обалдев от бесплатного цирка тормозит в пяти метрах от нас и раскрыв рот (и не заглушив между прочим машину!) наблюдает как меня убивают. :girl: Варя переключается с нас на него и доступными словами пытается объяснить что-то типа – «Гоу хоум, дорогой товарищ, будете проезжать мимо, проезжайте, мол, за просмотр вообще-то деньги берут…»:anti:

Пикантности моменту добавляет прокатская девочка, которая на свою голову увязалась на поле посмотреть «как на этой кобыле правильно ездить» и теперь судорожно пытается представить :shock: , как ее запихнут на ЭТО

Я же ощущаю себя …эээ…странно :| – когда разыгравшиеся 600кг под тобой напрягаются на негнущихся ногах, жмут уши и нужно только угадать что будет в следующий момент – козланет, рванет в карьер, метнется в сторону, кинет задом?

В итоге общими силами трактор удалось прогнать. :lol: Умку пришлось взять на корду и отгалопить для выпускания пара, причем все время галопа она фырчала, бухтела и всячески показывала нам свое презрение ко всяким ТрясущимсяМимоМеханизмам и ИхНаездникам. «Фиг бы вы его прогнали! – всем своим видом показывала кобыль – Если бы я его эмоционально не замучала!» :yes!: Все, разумеется, соглашались от греха подальше. После чего тренировка была продолжена и мы даже порысили кавалеттину, которую нашли в процессе наших поскакушек по окрестностям. И даже благополучно возвратились домой и никого больше не убили.
 
Радуют меня Ваши отчетики, я всегда тихо сползаю под стол :lol: . А такие люди вообще кадры, у нас например водители на Камазах или маршрутках проезжають мимо и считают, что ничего страшного, если они посигналят. А потом еще очень сильно удивляются, что кто-то кого-то начал убивать, или еще хуже кто-то упал (да еще и вместе с лошадью). В общем пофигизм и беспечность водителей, да и просто некоторых людей меня пугает и напрягает
 
летун написал(а):
Радуют меня Ваши отчетики, я всегда тихо сползаю под стол :lol: .

Правда жизни, никуда не денешься :lol:

Вчера впервые села на лошадь, которая УМЕЕТ делать менки ног на галопе от легкой просьбы, а не от натужного выпихивания. :roll: Это оказалось ТАК легко и ненапряжно, что я сначала даже не поняла "чего это было" и растерялась :oops: :lol:

Поскольку писать особо по прежнему нечего, буду продолжать постить разновременные фотки

Типа экстерьерный Вальс 8)

1174139069.jpg


1174139075.jpg


1174139084.jpg


1174139090.jpg


1174139108.jpg


1174139096.jpg


А тут просто буйная Мелочь разваливает препятствие :wink:

1174139535.jpg


1174139540.jpg
 
Что-то я все зиму пощу и зиму, на самом деле у нас уже лепота-а-а-а :roll: Такие поля сейчас - сказка!!!! И в плане погоды и грунта и настроения

1175617916.jpg


1175617931.jpg


А это вам немножко Белки с Лешей на этих выходных.

К полетам готовы! 8)

1175617478.jpg


1175617487.jpg


Рысят. Красиво? :wink:

1175617844.jpg


Делают элементы. Из-за тормознутости меня и фотика, а также веселости кобылы подо мной моменты словлены неудачные. :oops: А они сейчас как раз повторяют плечи и траверсы на рыси.

1175617803.jpg


1175617828.jpg


Совсем куда-то усвистали в голубые дали - своим ходом в Минск что ли собрались? :lol:

1175617835.jpg


Галоп. Пардон за освещение - вертеться скочущей на кобыле неудобно было

1175617855.jpg


1175617861.jpg
 
И правда... Ляпота... К вам захотелось. По бескрайним полям поездить. Не просто по большому полю, как у нас, а по огромному, бескрайнему полю. :)
 
Из неконного.

Беременная женщина Зара ищет чем бы подкрепиться

1175618008.jpg


Ну и собственно Маша с приемным сынулей занимаются тем же

1175618016.jpg


1175618034.jpg
 
Здравствуйте, Алена!

У Вас великолепный дневник, очень нысыщеный, иногда заставляет плакать, иногда улыбаться. Пишите по возможности чаще, историй у Вас, как я поняла хватает. Вас тщательно читают даже в Новосибирске, потом мы всей нашей конюшней обсуждаем рассказаные вами истории, много нового почерпнули. Я в свое время была больна идеей покупки лошади, но благодаря вам мне удалось оценить свои шансы создать для нее все уловия, поэтому я решила повременить. Кони у вас просто великолепные, и если сначала я была убеждена что арабов не люблю в принципе, то Вальсик мое мнение подкорректировал).
Удачи Вам во всех ваших светлых делах! :D

Отдельное большое спасибо Ингре за фотографии!
 
Сверху