Как покупают и продают лошадей

Счастлив новый хозяин! :twisted: Теперь можно совместить кроличье рагу с куриным супом!
 
Notka написал(а):
Ingra, а с нового месте есть фотки Умки? Ну и остальных обитателей?
Думается, что есть, потому как она , кажется, даже спит с фотоаппаратом :wink: Боюсь времени нет, чтоб все вывешивать :wink:
 
Глеб написал(а):
Счастлив новый хозяин! :twisted: Теперь можно совместить кроличье рагу с куриным супом!

Счастливые хозяева, обладатели несметного количества разнообразной живности, для особо близких друзей, любителей пополнять зоопарк а-ля Моревы придумали страшную месть!!!! :twisted: Кто с хорьком к нам придет, тот с двумя сусликами и хорьком поедет обратно :twisted: :twisted: :twisted: Потому как представителей породы яйценосных пока пришлось поселить в кроличью нору..... А потому как: "КУДА СТАВИТЬ ТО??? ДА ПОГОДИ ТЫ!!! :wink:

Зы: а курами я ооочень довольная (Алена, сенькс большучий, у самой бы руки не скоро дошли бы), только Сереге не говори, а то мало ли чего, у него может ведь и страсть к каннибализму проснуться :wink: :twisted: Он же человек нервный и несдержанный, да и животных совсем не любит :D :D :D
 
Думаю, Галя не выкладывала фото на новом месте, чтобы дать мне возможность рассказ про переезд закончить.
А у меня со временем так плохо! Еще и Мишка-младший моду взял: под работающий компьютер засыпать отказывается.
Но я его перехитрила. Купили с мужем ноутбук, и вот оно счастье: муж Мишку укладывает, я в зале с ноутбуком на коленях рассказ пишу. Лепота!

И вот в комнате становится совсем тихо. Потом чуть-чуть скрипнула дверь и на пороге появляется ... сынишка! Папу уложил, а сам ни в одном глазу!

Так что окончание получилось короткое. Но зато по существу :)


ПРОДОЛЖЕНИЕ

Вечером мы наше прибытие и новоселье Умки и Весты отметили. Тихо, мирно и очень душевно. И отправились спать по комнатам. Все – кроме Глеба и Сережи, оставшихся выяснять свои, чисто мужские вопросы. Благо, несмотря на наши старания, стол еще ломился от угощения.

Дальше происходило следующее.

Проснулась я от того, что где-то рядом громко хлопнула дверь. Невнятно проговорил что-то голос. Потом дверь хлопнула еще раз. И еще. И еще. Потом женский голос возмущенно произнес что-то нецензурное, дверь хлопнула особенно громко, раздался щелчок замка и воцарилась тишина.

Утром выяснилось следующее.
Оставшись досиживать с Сережей, Глеб забыл уточнить, в какой из двух комнат будет ждать его Аня – в правой от входа или в левой.
Наобщавшись, в четыре часа утра поднялся наверх. Вместе с Сергеем. Постоял на распутье, подумал. Открыл дверь наугад и включил в комнате свет.

Опаньки!
Кровать есть. Девушка в кровате тоже имеется. Но в одеяло закутана так, что виден только светловолосый затылок.
Глеба увиденное устроило. А Сергей вот, присутствующий при следственном эксперименте, засомневался.
Пересек коридор, зажег свет в комнате напротив.

Там тоже была кровать и девушка укутанная в одеяло. И тоже из под одеяла виднелся светловолосый затылок.

Ребята свет выключили и задумались. Думать после празднования было тяжело. Поэтому свет включили по второму разу – сначала в правой комнате, потом в левой. Потом еще по разу. После чего Варя (а в левой комнате была она) вскочила с кровати, прокомментировала, что она думает по поводу ребят, захлопнула дверь и закрылась на замок. Аня так и не проснулась.

Утром за завтраком эта история здорово подняла нам настроение, и поостроумничав на тему, что могло бы быть и чем все закончится, мы пошли к лошадям.

Переночевали кобылы хорошо. Умка, завидев меня в проходе радостно загугукала. А Веста подняла только голову и сразу уткнулась в сено. Я смахнула с Умки опилки, прицепила к недоуздку чомбур и повела кобылу на пастбище, в леваду.

С участка вышли без проблем. А вот вид развернувшихся просторов Умку вдохновил. Кобылу потянуло на подвиги. С грацией бегемота вырвав у меня из рук чомбур (пробовали когда-нибудь удержать на недоуздке 600 кг живого веса, которые решили про вас забыть?), Умка широкой рысью двинулась по дорожке, задрав в верх по-арабски хвост и всячески красуясь.

Я за ней не побежала. Так как подразумевала, что эмоции эмоциями, а остаться одна в незнакомом месте кобыла не захочет.
И точно. Пробежала метров сто вперед. Развернулась, потрусила ко мне. И через минуту уже оказалась в леваде.

А дав Умке немного в леваде освоиться, мы выпустили к ней Сэнди. А сами приготовились – с ведром воды, бичами. Вдруг сойдуться в смертном бое?

Смертного боя не получилось.
Сэнди стала активно знакомиться, а Умка ответила, что места много – так что я сама по себе, ты сама по себе.
Сэнди не поверила. Вдвоем же веселее!
Умка высоко взбрыкнула толстой попой. И чтобы наглая желтая морда прониклась, прогнала ее метров десять по леваде.

После чего начали спокойно пастись.

Эта картина меня успокоила. Очень важно было, чтобы Умка смогла подружиться с другими лошадьми. Кобылы у Лены в хорошую погоду гуляют с утра и до обеда. А вот не попавшим в эту компанию на прогулку отводится куда меньше времени.
Да и компания собратьев – это хорошо. Как бы не относились мы к лошадям и как бы не пытались сделать из них не только партнеров, но и друзей, дружить они прежде всего должны друг с другом.

Так в результате и получилось.
Умка подружилась с Сэнди и еще с годовалосй тинкершей. И признала старшинство трехлетней Тукале. А что оставалось делать, когда Тукале поддерживала не кто-нибудь, а шайриха Сага? По габоритам в два разабольшая Умки.
Начав общаться с лошадьми и гулять в табуне Умка изменилась. Помягчела как-то.

Хочется думать, что там ей будет хорошо.


P1020073-1.jpg


P1020074.jpg
 
И еще одна фотография с той поездки. Шайр.
Ну скажите, разве были у Умки шансы выстоять против лошади такой породы?
Она, конечно, девчонка боевая, но "бегемотиком" на Лениной конюшне точно зваться не будет.

P1020137.jpg
 
Оххх, какие размерчики :lol: У нее одно копыто размером с две Ваших ноги - если наступит такое чудо на ногу мало не покажется....
Мечта, а не лошадь))
 
Красота-то какая))!!
Слабость у меня маленькая к высоким лошадям..)
...едешь сверху с такими противоречивыми чуйствами - и страшно, и завораживает...)
 
Елена V написал(а):
[ для особо близких друзей, любителей пополнять зоопарк а-ля Моревы придумали страшную месть!!!! :twisted: Кто с хорьком к нам придет....
Эх! Ё! :shock: А я планировала... И планирую по сей день... и еще у меня есть замечательный петух- производитель... :oops: Фоты прислать?
 
Только если вместе с курицей-производительницей и вольером :lol:

Фотки есть, много - времени их выкладывать нету. Их бы хотя бы сначала рассортировать по порядку и распихать куда обещала. Фотки Нотки уже в дневнике у Лены, фотки Аванпоста частично в дневнике у Жени, хорошо что у Елены нет пока своего дневника, а то б и туда надо было пихать, жесть :lol: То есть руки пока не доходят исключительно до своего дневника :D

Это живет в доме, мурчит, забирается на кровати или валяется в качестве коврика

67114441.jpg


А это живет на конюшне

67123590.jpg


Опа - если кто не узнал, то она наша тарасовская котенка, которая с черной сестричкой теперь ловит мышей у Лены

67123413.jpg
 
Ingra написал(а):
хорошо что у Елены нет пока своего дневника, а то б и туда надо было пихать, жесть :lol:

Приглашаю с фотками в мой дневник! Так что точно жесть! :)

Рассказ оч.классный. А ваша кошка с Нотой хорошо так сочетается :D

6478189.jpg
 
Ульпана написал(а):
Елена V написал(а):
[ для особо близких друзей, любителей пополнять зоопарк а-ля Моревы придумали страшную месть!!!! :twisted: Кто с хорьком к нам придет....
Эх! Ё! :shock: А я планировала... И планирую по сей день... и еще у меня есть замечательный петух- производитель... :oops: Фоты прислать?

Кир, прочел Серега про твоего петуха, сквозь зубы сказал типа сначала фотки :wink: (интересно, я своей смертью умру или таки доведу мужа до греха :twisted: )

:!: Крик души: Люди дорогие, помогите: у кого есть план курятника? Мамочки..... и ведь только только с кроичьими норами управились :lol: :lol: :lol: В ответ, по желанию, обязуюсь нарисовать план вольера для собак, ну или кроличьих нор планы, ну и естесно план коюшни кому треба, в соответствии с потребностями :wink: Опыт есть :wink:
 
Ingra написал(а):
хорошо что у Елены нет пока своего дневника, а то б и туда надо было пихать, жесть :lol:

Обязуюсь в ближайшее время не заводить сей чумы, потому как из написанного лучше всего у меня получается фотки вставлять :wink: Буду потихоньку засорять дневники Нотки и Теры (ежели они меня не пристукнут :wink: )
 
Нет, это Хомяк собственной персоной. 8) Девушка гораздо изящнее , фото будут позже
 
Елена V написал(а):
Обязуюсь в ближайшее время не заводить сей чумы, потому как из написанного лучше всего у меня получается фотки вставлять :wink: Буду потихоньку засорять дневники Нотки и Теры (ежели они меня не пристукнут :wink: )

Я только рада! Думаю, Алена тоже.
 
И тут не прошло и года, как я вылезла с фотками.... 8)

Как мы к Лене ездили

Выехали из Минска мы глубокой ночью, когда уже никуда совершенно ехать не хотелось, погода радовала проливным дождем и пронизывающим холодом, настроения не было совершенно и смысл поездки от меня ускользал окончательно. Удерживало от отказа только то, что ОБЕЩАЛА и не могла подвести людей. Короче, в 3 часа ночи меня разбудили, запихали в машину и куда-то повезли. В 3 часа - потому что вез нас Андрей, без которого мы бы окончательно пропали, т.к. он подготовился капитально - распечатал все карты, буквально ПОМИНУТНО рассчитал наш маршрут и жестко ему следовал, иначе будь наша с Аленой воля, мы бы, чувствую, ездили совершеннейшими зигзагами - поскольку хотелось всюду и одновременно, и вернулись бы никак не раньше следующей пятницы....

Вобщем начало путешествия меня не радовало - Алена с Андреем что-то весело обсуждали на передних сиденьях, а я получив в свое распоряжение все заднее, попыталась было устроиться спать, но к ужасу своему обнаружила, что спать уже по закону подлости не хочется! Поэтому собрав все свои и чужие теплые шмотки по машине я закуталась и тупо смотрела в окно, односложно отвечая на реплики попутчиков, пытающихся меня расшевелить. получалось это у них, надо сказать, хреново. Настроения как не было, так и не появлялось.

Первая утренняя остановка случилась в Смоленске, где решено было как-то позавтракать, чтобы потом уже безостановочно ехать дальше. Затракать получилось в кафе, которое мы сначала неосмотрительно прошли, но поблуждав под нестихающим дождем по пустым утренним улицам города, все же вернулись - оно одно оказалось круглосуточным. В принципе, останавливаться там надо было видимо сразу, потому что нам изначально был явлен возле него знак - мужик на лошади, то ли Владимир-Красно солнышко, то ли Илья Муромец, то ли просто местная охрана

67132761.jpg


Позавтракали мы достаточно вкусными и дешевыми блинами с разными начинками, перешвыривая их из одной тарелки в другую, чтобы все все попробовали. Но мое поганое настроения требовало выхода, поэтому я тут же отправилась скандалить к персоналу по поводу закрытого туалета. Персонал, надо отдать ему должное, на мои провокации не поддался и вел себя крайне вежливо. Несмотря на уверения что там все открыто и надо просто дергать посильнее, попасть у меня в заведение не получилось, поэтому я чуть не сломав напоследок дверь, гордо покинула женскую половину и удалилась на мужскую - решив, что если мне тут кто-то хоть что-то еще возразит, разбушуюсь по полной. Блин - ни одна собака не возразила! Персонал умиленно наблюдал мои экзерсисы (конечно, кто их в 8 утра так еще развлекать будет!), а Андрей с Аленой тихо пили свой чай и, похихикивая за столиком, наслаждались бесплатным представлением.

Позавтракавши, моим попутчикам приспичило ГУЛЯТЬ ПО ГОРОДУ! напоминаю - бессонная ночь, 8 утра, серое-серое все вокруг, полупустой незнакомый город, а самое главное - холод и непрекращающийся дождь. Романтика? ну конечно.... Натянув поглубже бейсболку и запихав фотик в карман я покорилась и уныло поплелась за ними.

Несмотря на мерзкие погоду и настроение, старый город оказался все-таки красив. Тут была настоящая ОСЕНЬ.

67132826.jpg


67132876.jpg


67132980.jpg


67133247.jpg


По дороге к виденной нами мимоходом крепостной стене, к которой мы-таки стремились, нашли большой храм, куда не переминули зайти - жалко что съемка внутри запрещена, там было что поснимать. Несколько необычным показалось очень вычурное и богатое убранство, от золотых барельефов и цветной лепнины рябило с непривычки в глазах. А еще удивило, что в разных углах храма одновременно шло несколько разных таинств - слева причащение, справа крещения, по центру народ готовился еще к чему-то вроде венчания...Еще порадовали тетушки-побирушки, которые обращались к нам не иначе как "Товарищи-ковбои, помогите чем можете! " (ибо Андрей был в вестерновой шляпе)

67132923.jpg


Дальше мы пошли блуждать по мокрым узеньким кривым улочкам частной застройки с романтическими названиями Зеленый Ручей и Старое Русло, пытаясь выйти куда нам надо

67133034.jpg


вон она, крепостная стена на заднем плане, к которой мы щемимся

67133071.jpg


67133190.jpg


Окрестные палисадники радовали нас феерическими осенними цветами - алый, золото, охра, фуксия...И лаем всех окрестных шавок, которых мы очень раздражали, шатаясь около их заборов

67133114.jpg


67133155.jpg


Надо сказать, что улочки свое название оправдывали - не знаю были ли там раньше русла и ручьи, но при нынешней погоде они там были однозначно - идти приходилось мало того что вертикально вверх или круто вниз, так еще чуть ли не по щиколотку в воде.

67133394.jpg


67132691.jpg


67133874.jpg


67133799.jpg
 
До полуразрушенных крепостных стен мы все-таки дошли и наверх залезли. Лазили примерно по таким ходам вертикально вверх.

67133972.jpg


Причем сверху оно оказалось, конечно, красивенно, но как-то несколько выше, чем мы рассчитывали....Примерно так

67134007.jpg


67134081.jpg


67134040.jpg



Потоптались на месте, пошли по периметру стены. Все бы ничего, только скользко. Но ви-и-и-и-иды открывались....:roll:

67134189.jpg


67134123.jpg


67134168.jpg


67134216.jpg


67134242.jpg


И на закуску вид с самой высокой точки стены....Лепота?

67134269.jpg


Про то, как мы слезали вниз, под дождем и по осклизлым камням, это рассказ отдельный.... :wink:
 
Сверху