Как поставить рысака на галоп?

ЖмЫХ=)

Новичок
Как поставить рысака на галоп?Какие вспомогательные средства можно использовать?
 
А он у Вас вообще галопом не бегает? Или имеется в виду на нормальный галоп поставить? Как владелец двух рысачин могу ооочень много рассказать интересного.
 
Носится,как только начинаешь отзывать,сбивается на рысь..буду только рада послушать :D
 
Сначала они все носятся, и стартуют в галоп так, что пол плаца улетает за отбортовку. Вольтики и подъемы с поворотов - Ваше всё! По прямой - не удержите, и не пытайтесь даже. Пусть пролетит пару кругов, а потом потихоньку на вольтик закручивайте, на большой, конечно же, плечи надо беречь. Сначала и по вольту носиться будет, чуть не падая. Держите внутренней ногой, а внутренний повод отводите в сторону, не поддерживайте им, пусть сам себя ловит в повороте. Внешним отзывать. Если умеете обращаться со скользячкой, то она поможет согнуть лошадь, но если не умеете, лучше не беритесь, проблем наделаете!
Либо просто делайте подъем и через несколько темпов переводите в шаг, не давайте разгоняться. А потом те же вольтики.
Ему надо сначала дать понять, что галоп - это хорошо, если конь был на ипподроме, то его за галоп лупили нещадно. А потом уже начинать работать с этим галопом.
Ну это так, поверхностно, т.к. инфы мало
А на рыси как конь себя ведет? Вполне вероятно, что ему вообще пока рано галопом бегать. Мы вот тоже на галоп поставились (не на правильный, а вообще), а потом начали всё сначала, и через какое-то время опять галоп.
Если Вы поподробнее опишете как конь работался и что и как он делает, я могу очень много советов дать. Мы за год с лишним и на темп встали и прыгаем уже.
 
Очень популярная ошибка в работе с рысаками на галопе, когда их начинают разгонять, при этом думая что лошадь пойдет галопом из-за большой скорости.
Этот метод малоэффективен, не понятен для лошади, ведь его специально учили ускорятся на рыси, к тому же лошади крайне трудно перейти на галоп в растянутом положении маха. Очень часто лошадь травмируется на поворотах.

Всегда и везде, как и при заездке молодой лошади применяется эффективная методика обучения галопу под всадником в виде подьема в галоп с сокращенного шага.

Галоп как аллюр известен лошади с первого дня ее жизни, поэтому ваша задача лишь сопоставить средства управления с движением лошади.
С сокращенного шага вам следует максимально энергично и быстро выслать лошадь в галоп, при этом отчетливо подсказывая поясницей амплитуду движения на галопе. Попросите с земли помоч вам выслать лошадь, если не справляетесь сами. Не допускайте продолжительного ускорения на рыси, тормозите и требуйте еще раз галоп. При грамотной работе всадника научить рысака галопу под седлом можно за 10-15 мин.
 
Сверху