как проходит тренировка?

Не знаю как с точки зрения тренера, а с точки зрения не очень опытного человека, сидящего верхом на лошади, которой вздумалось пошалить, вовремя сказанное " сидеть!!!!"- очень способствует возврату в седло. И инструкции человека с земли, который видит ситуацию в целом ( в манеже занимаются и другие всадники), помогают избежать многих неприятностей и травм. Сужу по личному опыту , когда в манеже Сокороса меня страшно растащила кобыла, с пинками, высокими свечками, лансадами, высаживала конкретно. Будь я одна- ссыпалась бы только так, при том, что стаж ВЕ на тот момент был уже приличный. А так тренер четко и внятно остановила всех( на шаг), меня- в центр- и мы применили все возможные методы, успокоили, слегка наказали , и доработали, даже для закрепления результата прыгнули пару чухонцев.
Если всадник совсем неопытный - то тренер должен макисмально контролировать его действия, если в манеже нет никого больше- ну может и можно отойти на шагу , а если другие есть другие- то лучше начать занятие на пару минут позже, но потом все время уделить именно занятию.
 
Амазонка 1 написал(а):
Я прошу прощения, а если тренер пописать захотел? Ему совсем совсем нельзя отойти? :shock:
Когда человек приходит ко мне первый раз и либо новичок, либо после длительного перерыва, то я таки да, не отхожу даже пописать. Такое можно позволить только со старыми и проверенными клиентами, на лошадях, с которыми они хорошо справляются. И пописать, и чаю выпить, и на 10 минут позже выйти, а на 10 минут раньше уйти. Если клиент старый, а лошадь новая - тоже не уйду. В крайнем случае оставлю кого-то вместо себя присмотреть за клиентом и, если что, поймать лошадь и подобрать всадника. :lol:
И да, чем же поможет тренер.. когда это всякое произойдет..
Поможет и еще как. Например не даст всаднику наделать глупостей и усугубить ситуацию. А многие прокатные лошади вообще ориентируются больше на тренера, а не на всадника, с голоса практически работают. Пока тренер на плацу - они паиньки, тренер ушел - начался праздник непослушания.

А что касается чистки, уборки и прочих работ по конюшне, то в разных клубах принято по-разному. Но если речь о клиентах, которые деньги платят, то это должно быть приятным дополнением к ВЕ, а не вместо.
 
Тренер обязан стоять на манеже ,как не крути это его работа .
Полностью согласна с Снегурочкой !!!
 
jinxa написал(а):
приехала в один кск,где взяла индивидуальную тренировку,а проходила она так: мне объяснили,что пятку надо тянуть вниз и показали,как держать руки,а дальше 60 мин. рысь,во время которой тренер периодически уходила, приходила и говорила,как у меня хорошо получается...ну и все(((я не довольна,да еще лошадь дали,которая время от времени нести начинала,в конце-концов я с нее брякнулась.расскажите, пожалуйста,как должна проходить тренировка?
жуть какая...и где вы находите такие кск :roll:
ведь полно нормальных
где и расскажут и покажут и упражнениями разными загрузят
а у вас какое-то катание на плацу получилось(((...
 
zoom79 написал(а):
Тренер обязан стоять на манеже ,как не крути это его работа .
Полностью согласна с Снегурочкой !!!
zoom79, спасибо за поддержку. Но я чуть-чуть не так категорично выразилась. Дело в том, что с Амазонкой1 я согласна тоже. Человек не может не писать 8 часов подряд даже если он тренер. (Именно столько в свое время длился мой стандартный рабочий день). А если время года - не май месяц, а манежа в клубе нету, то и просто выстоять на улице столько времени невозможно. Но хороший тренер удовлетворит все свои потребности так, что клиент все равно уйдет довольный и уж точно не будет жаловаться в интернете. :D
 
Снегурочка написал(а):
zoom79 написал(а):
Тренер обязан стоять на манеже ,как не крути это его работа .
Полностью согласна с Снегурочкой !!!
zoom79, спасибо за поддержку. Но я чуть-чуть не так категорично выразилась. Дело в том, что с Амазонкой1 я согласна тоже. Человек не может не писать 8 часов подряд даже если он тренер. (Именно столько в свое время длился мой стандартный рабочий день). А если время года - не май месяц, а манежа в клубе нету, то и просто выстоять на улице столько времени невозможно. Но хороший тренер удовлетворит все свои потребности так, что клиент все равно уйдет довольный и уж точно не будет жаловаться в интернете. :D
Правильно :)
 
Снегурочка Абсолюно, с вами согласна! )

Но здесь народ пишет, что тренер НИКОГДА не должен отлучаться из манежу, и как Бог сможет помочь если ЧТО.

Так вот да, грамотный тренер выбирает таки время грамотно, а случись что далеко не всегда может помочь, к сожалению ((

ПРосто не люблю категоричность :roll:
 
Тренировка должна быть полезной и интересной-включать в себя то,что у вас хорошо получается!Ну и конечно,что-то на ней отрабатывать нужно,что не получается)
Главное.чтобы все было позитивно и комфортно для вас))0
 
C неопытными всадниками - да, ни на минуту не отойдёшь, а вот с теми, кто постоянно занимается,
ухожу бывает специально, чтоб у людей не складывалось ощушения потерянности на манеже,
(приучаю к самостоятельности 8) ) при чем, в обязательном порядке. Но, делаю это обычно, пока лошадь
и всадник разминаются (шаг, первая рысь). Но, у меня не прокат, а арендаторы - т.е. люди давно и уверенно
ездящие. Ну, и лошади без дури :wink:
А, по тренировкам - шаг 10 минут, рысь на свободном поводу 10 минут, шаг 2-3 мин,
вторая рысь - сгибания, сокращения, прибавки, переходы 10-15 минут (если с посадкой порядок - то по всему манежу ,
если работаем еще и над посадкой, то по вольту, бывает и на корде), шаг 5 минут, далее то же, на галопе 10-15 минут, с небольшими прошагиваниям , далее шаг в руках, 15-20 минут. Если прыжковая тренировка, то вторая рысь короче - минут 7, галоп минуты три-4, далее прыжки минут 15-20 с перерывами на пошагать.
 
В вашем случае под наблюдением тренера. В моем например.,т.к я чо-то умею делать..Тренер переодически уходит. разминаюсь я сама.меня всё устраивает,но когда приходит время для схемы.тренер тут как тут
 
Тренер у которого я тогда была пошла,ставить себе чайник, тк вернулась с кружкой и сидела попивала,пока я круголи наворачивала,ну и так по мелочи отлучалась(((на манеже я была не одна,еще пару человек занимались,но это видимо частники были...Спасибо за ответы!
 
НА моих тренировках тренер может подойти чуть позже, когда я уже села на лошадь и начала расшагивание. Но в процессе работы тренер чётко следит за мной и моими действиями, чтобы когда необходимо -успеть откорректировать меня или сделать замечание. Бывает такое, что тренеру звонят на мобильный телефон или её отвлекают другие спортсмены, подходящие с вопросами. Если звонят на мобильный -тренер либо просто не берет трубку, либо отвечает и просит перезвонить ей позже. Другие спортсмены часто подходят просто чтобы посмотреть и понаблюдать: многим нравится моя лошадь -любят смотреть на него, кому-то интересно, наоборот, на меня смотреть.
 
Топик-стартер, а Вы не пробовали поговорить с тренером и объяснить ему, что Вам хотелось бы услышать от него больше замечаний и предложений по езде?
 
Сверху