Как расстаться с жеребенком...

dadyda

Участник
У меня подрос жеребенок и встал вопрос что с ним делать.
С одной стороны хочется его оставить, ведь это первый мой жеребенок... но с другой, я понимаю, что мне трудно придется разрывать между двух лошариков.
Как вы смогли себя убедить продать/отдать жеребенка? У меня это не получается. Мое вооброжение такие страсти рисует, ведь ничего хорошего с него не вырастет, не смотря на то, что отец ахалтекинец/тракен.
 
А если вы продадите его своим друзьям, вам легче не станет? И откуда такая уверенность что из него не вырастет ничего хорошего?
 
Если боитесь продавать,постарайтесь найти покупателей максимально проверенных и договориться что сможете коника авещать и смотреть на условия содержания.
Если потянете двух лошариков в финансовом плане и плане времени+ правильно заедить и т.д. то оставьте себе и не мучайтесь)
 
Ведя кобылу к жеребцу, я уже твердо знаю, зачем мне этот жеребенок. Последнюю я начала рекламировать на второй день после рождения. Просто решите для себя - надо оно вам или нет? Особенно, если жеребец. Единственное, я никогда еще не продала жеребенка на соседнюю конюшню. Продаю подальше. Хозяев не угадаешь, с глаз долой - из сердца вон! Кому-то это покажется жестоким, но мне так легче. Все равно, продав жеребенка, я в его судьбе мало что смогу изменить... Только нервы трепать.
 
dadyda написал(а):
ведь ничего хорошего с него не вырастет, не смотря на то, что отец ахалтекинец/тракен.
:shock: почему ? очень странное рассуждение :roll:
 
А если вы продадите его своим друзьям, вам легче не станет? И откуда такая уверенность что из него не вырастет ничего хорошего?
Своим друзьям я бы и так отдала, но жеребец никому особо не нужен. А что от ахалтекинца у него толко милый цвет и ничего более уже видно сейчас. Мать у него маленькая, страшенькая, но мной сильно любимая.
Покупатели есть но это либо прокат в городе, либо дети, которые решили обзавестись игрушко, либо на мясо...
 
Afinka написал(а):
dadyda написал(а):
ведь ничего хорошего с него не вырастет, не смотря на то, что отец ахалтекинец/тракен.
:shock: почему ? очень странное рассуждение :roll:
Я раньше работала на племферме своего рода. И прекрасно знаю, когда из жеребенка выростает хотябы эстетически красивая лошадь. А у него взяли верх мамины крови это я могу констатировать без доли сомнения. Поэтому собственно и встал вопрос о его продаже...
Мне интересно как вы справились с этой мыслью, с таким решением?
 
Ну что значит ничего хорошего не вырастет? Может вырасти отличный хоббик! И реклама - это великая вещь.
 
Да дело в том что с него вырастет, а как с ним расстаться. :(
 
однозначно не в прокат!!! а жеребчик может стать мереном, с меренами проблем меньше.
а растаться как это уже вопрос тяжелый =( чем дольше он с вами тем тяжелее вам. а если его подарить кому нибудь из ваших очень хороших друзей, мерен это не жеребец, могли бы вместе ездить когда он вырастет.
 
Нет, ну, обрисованные перспективы его будущего меня бы, как теоретическую владелицу, тоже бы не впечатлили. Город, игрушка или мясо - бррр, звучит мрачно. А сколько ему? Ведь можно его заездить, кастрировать и продать уже как хоббика. Или в гуманный прокат, или просто в хорошие руки, как именно лошадь хобби-класса. Спрос на таких лошадей есть и есть всюду, на сколько я вижу. В такой ситуации убеждение себя очень простое - я сделала всё правильно для того,чтоб обеспечить ему достойную жизнь в будущем, т.к. сама содержать не могу.
У меня только вопрос - а зачем Вы крыли кобылу?
 
dadyda написал(а):
Я раньше работала на племферме своего рода. И прекрасно знаю, когда из жеребенка выростает хотябы эстетически красивая лошадь. А у него взяли верх мамины крови это я могу констатировать без доли сомнения. Поэтому собственно и встал вопрос о его продаже...

Очень странно получается. Вы покрыли свою кобылу, которую сами же описываете как невзрачную. Получили от нее жеребенка. Ладно. Вдруг у него "взяли верх мамины крови" - этого не ожидали? Не предполагали, что так будет?
Но даже если и так... Жеребенок получился некрасивый. И "поэтому встал вопрос о его продаже" - цитирую ваши слова. То есть продаете его потому, что некрасивый, так? О каких сантиментах тогда может идти речь?
 
Mrs. John написал(а):
[ Очень странно получается. Вы покрыли свою кобылу, которую сами же описываете как невзрачную. Получили от нее жеребенка. ?
Насколько я помню, кобыла девушке досталась уже "заряженная". Для хозяйки эта беременность не плановая...
 
Кира, даже если так, основная проблема не в этом. Я не понимаю, как можно поставить вопрос о сбыте жеребенка за внешность и при этом из-за этого страдать. Тут уж выбирать надо - или нужна красивая лошадка, или конкретно этот, любимый, жеребенок.
 
У меня, к сожалению, та же проблема... но я смогла с ней справитья. Вобщем, жеребенок вырос и я с твердым намерением оставить ее себе платила за постой двух лошадей, а с года с копейками и за работу с кобылкой, так как у самой времени не было. Сейчас, когда ей близиться год, я круто жалею затраченые деньги!!! Поняла, что моя родная кобыла-мама мне дороже и лучше я буду уделять ей много времени, чем обеим по чуть-чуть... Несмотря на то, что жеребенок англо-орловка, она нормально сложена и легко поддается обучению... мне, конечно, хочется ее оставить очень-очень, но даже из денежных соображений это не выгодно... В воскресенье приедут новоиспеченые хозяева с деньгами и, подписав договор о купле-продаже, она передет под их опеку... печально, но это жизнь... они ее будут любить, надеюсь)))
 
Сбыт за внешность? Едвали. Содержать 2 лошади и отдавать практически всю зарплату глупо. Как бы сильно я не оттягивала продажу это придется сделать. Но пока я не могу это сделать.
 
БЕП...НА написал(а):
В воскресенье приедут новоиспеченые хозяева с деньгами и, подписав договор о купле-продаже, она передет под их опеку... печально, но это жизнь... они ее будут любить, надеюсь)))
Да уж остается только надеяться. А ведь кто-то к этому как к бизнесу подходит и не сожалеет не о чем. :?
 
Да... это наверное люди, которые привыкли с большим кол-вом лошадей общаться, им же все равно: одной лошадью больше, одной меньше... А если у тебя одна своя, то ты привыкаешь к ней и ценишь, любишь и тяжко расставаться!!!
 
Сверху