Как шутить с конниками? Истории из жизни и свои варианты!

Dreamgather

Новичок
Соседняя тема перлов и приколов от не конников навеяло еще одну тему!
Ну например, вот почему-то сейчас уже перестал считать умение ездить верхом чем то таким чем можно похвастаться или просто сообщить.
Куда интересней же веселей жить ведь правда? Ну так вот, придя в прокат или при общении с конниками можно сказать что то вроде:

1.
Вопрос тренера: Умеете ли вы ездить верхом?
Ответ: Да конечно, я и на галопе ездил, и на рыси, а теперь хотелось бы на жеребце попробовать!

2. Почему у моей лошади, трендедель не такой как у вашей? Можно мне такой же?

3. Я был в КСК N.N.ское, там мне шенкели выдали, а то у меня своих не было, у вас можно такие же получить?

4. О я знаю, зачем у вашей лошади два повода! Один для вас другой для нее, чтобы не выдергивала из рук да?

5. Ой, ой ой! Лошадь подомной шевелиться начала, попросите пожалуйста ее так не делать!

(На самом деле сейчас просто придумываю безобидные шутки, чтобы ими воспользоваться когда следующий раз на конюшню-какую поеду)

А как шутите вы или как шутили с вами?
 
А просто интересно, вот разве такие фразы веселые?
Если к нам в прокат пришли бы шутники и выдали бы один из вышеназваных перлов, мне стало бы совсем не весело...скорее очень напряглась бы, поскольку говорящий явно всадник нулевой, и хлопот будет много.
Сама тем более так не стала бы шутить. :?: Да и вообще, как-то на конюшне не до шуток...разве что после работы, во время посиделок - но там обычная болтовня и самый обычный повседневный юмор )))
 
helty написал(а):
А просто интересно, вот разве такие фразы веселые?
Если к нам в прокат пришли бы шутники и выдали бы один из вышеназваных перлов, мне стало бы совсем не весело...
Как раз-таки приведенные в стартовом посте фразы показывают, что человек, их произносящий, в курсе того, о чем он шутит. :lol:

Про два повода очень понравилось х)
 
helty написал(а):
А просто интересно, вот разве такие фразы веселые?
Чувство юмора у каждого свое.
Потому и делаю акцент на безобидность шуток.

По поводу шуток после - только частники и добираться до них, так как другим тусоваться на конюшни с утра до вечера чтобы пошутить, не захочется.

А вообще шутки они очень нужны, если человек улыбается значит расслабляется, иногда даже полезно бывает пошутить с начинающими чтобы они не "тряслись" от страха.

Rovena
Спасибо.
Может за сегодня, если работа не навалится как снежный ком, еще пару шуток придумаю.
 
Вот еще немного кхм, Петросянщины :)

Если, вдруг - внезапно, зайдет разговор о меринах, жеребцах и кобылах - с умным видом объяснить, что все это значит на самом деле.
Кобыла - это лошадка мама, она жеребят рождает. Жеребец, он типа папы, но пользы от него ни какой нет ездить на нем страшно, слушается плохо, жеребцует, вот прям как от трутня у пчел - одна беда.
А вот мерин, это рабочая лошадка - хоть в поля, хоть в спорт, хоть куда!

Можно принести на конюшню подкову (или несколько), но желательно декоративную - сказать что дома ни какой пользы нет, а вам для лошадей пригодится.

Если у лошади седло ковбойсоке с рожком на передней луке - поездить немного верхом держась за него и сказать - что джойстик у седла не работает, не получается его подвинуть \ или лошадь не поворачивает когда его хочешь наклонить.

Залезть в седло, достать телефон и сказать тренеру что то вроде - стойте мне нужно статус в icq, контакте (где либо еще) поменять, что я на лошади еду. Или написать сообщение об этом в твитер. Затем задумчиво так спросить, а это у меня конь или лошадь, как ее зовут?

p.s. Еще один раз видел как человек пришел с хлыстом (он же плетка из секшопа), сказал что слышал что хлыстик нужен и у него такой вот был только. Глаза у всех были вот такие - :shock:
 
Не факт , что вышеизложенные шутки будут восприняты как желание пошутить , скорее "запишут" Вас с такими шутками в дремучие чайники и будут внимательно за Вами присматривать , как бы Вы , при таком конном кругозоре , чего верхом не учудили :mrgreen: :mrgreen:
 
Мдаа, подобные шутки далеко не всем понравятся, а потом ходи да доказывай тренеру, что знаешь, что шенкеля не в полях и ведрах валяются. Имхо, если развеселить конников, то лучше забавные истории из "конной" жизни рассказать или вон, процитировать те же перлы неконников.
 
Dreamgather
Спасибо огромное, повеселили до слез. Особенно понравилось про джойстик и плетку. :)
Жгите исчо!!
 
Мне про два повода понравилось - который один всаднику, один лошади. :lol:
По поводу восприятия шуток. Помню, к 8 вечера, когда отработано уже шесть часов и наконец пришла самая многочисленная "кульминационная" смена дня, я действительно становилась невосприимчива к шуткам. И поэтому особенно была бы благодарна человеку, которому удалось бы меня рассмешить именно в этот момент.
А если тренер воспринял именно такие шутки как признак чайниковости - то это очень неопытный тренер. :wink:
 
Эээ, ну вот к нам приходят такие кадры, которые ТАК не шутят, а реально думают. Ну типа я умею управлять лошадью - я уже ездил (пассажиром) в санях :shock:

Так что подобные высказывания мы могли бы и не понять :lol:
Особенно по поводу шевеления лошади. У нас новички так очень часто кричат.
 
С точки зрения тренера это вовсе и не шутки. Каждая вторая девушка, впервые садясь в седло,обязательно воскликнет: "Ой, она шевелится"...Наверное, они все юмористки?
А девочка, придя на занятия после большого перерыва, напрочь забыла, где у неё шенкель и что это такое вообще... Так что тренеру совсем не до шуток...
 
А мне понравились шутки, почему то особенно про статус в контакте. Хоть посмеялась от души, давай те еще.
 
Понравилась шутка только про статус в контакте.
Насчет плетки из секс-шопа: интересно, а почему "глаза у всех были вот такие"? Я бы, например, не догадалась, что это за плетка и откуда она.

Вообще, чтобы с людьми шутить, нужно их сначала хорошо узнать, т.к. хочешь сделать, как лучше, а получается только хуже.
Это не только относится к шуткам на конные темы. Обычно на конюшнях работники усталые, "замотанные", напряженные и абсолютно никакой юмор не воспринимают, даже на доступные всем житейские темы, который проходит на "Ура!" среди других людей.
Поэтому, вместо того, чтобы "разрядить обстановку", настраиваешь людей против себя: "Мы тут мантулим до упаду, а она шутит! Для шуток и смеха есть специальные люди, тот же Петросян, и специальное место - перед телевизором.".
 
А мне как раз шутка про статус абсолютно не понравилась. Возможно, потому что уже достали на самом деле никому не интересные статусы и перепост этих статусов у других людей в ленте новостей. Кроме того, представила себе, как затурканный инструктор еще должен будет думать, действительно ему придется остановить лошадь и ждать, пока клиент этот дурацкий статус напишет, или это шутка остряка-самоучки.
Ну да это мое такое специфическое чувство юмора. Оно подобных шуток не воспринимает.
 
Зюлейка написал(а):
Вообще, чтобы с людьми шутить, нужно их сначала хорошо узнать, т.к. хочешь сделать, как лучше, а получается только хуже.
ППКС.
Представляю, если так пошутить с новым тренером, когда пришёл на занятие в первый раз и хочешь произвести наилучшее впечатление :?
 
Такие шутки действительно похожи на вполне реальные заявления проката, особенно про шевелящуюся лошадь, но в кругу близких знакомых-конников вполне может быть воспринято адекватно.
Из своего опыта приколов: из-за некоторых особенностей моего коня мне приходилось работать его без седла и без уздечки (на кордео), и мы с тренером частенько прикалывалась на тему "сейчас, я только подпругу подтяну и поедем рысью" или "ой, я стремена потеряла".
 
ИМХО в конце рабочего дня такие "шуточки" от проката могут вызвать и раздражение тренера - а не повеселить...

про шевелящуюсю лошадь выдает каждый второй чайник, статусы при мне никто менять не пробовал - но когда люди едва держающиеся в седле начинают кому то названивать, брать трубку - дико раздражает
 
Поддерживаю полностью. Пусть лучше тренера обвинят в отсутствии чувства юмора. но если
каждый день объясняешь очередному новичку, "почему она не едет"(про лошадь), то тут совсем не до шуток...
 
" все конники настолько суровы..." :mrgreen:

А на самом деле да, реально, зачастую такие шутки - это не шутки, а правда жизни.

То кто-нибудь придет и заявляет что умеет "управлять уздой", то "я залезла, а теперь снимите меня отсюда, я сама не могу!" - причем с паникой в голосе. Так что я бы на такие "штуки" бы точно не среагировала, сорри :lol:
 
Аверона написал(а):
ИМХО в конце рабочего дня такие "шуточки" от проката могут вызвать и раздражение тренера - а не повеселить...

про шевелящуюсю лошадь выдает каждый второй чайник, статусы при мне никто менять не пробовал - но когда люди едва держающиеся в седле начинают кому то названивать, брать трубку - дико раздражает


Согласна, у нас вообще запрещены телефоны во время тренировки.
А по поводу шуток: моё чувство юмора далеко от юмора автора. И смеяться или даже улыбнуться в ответ на такие шутки мне, как минимум, сложно. Мне не смешно на тренировках, я бы хотела видеть максимально собранного и слушающего занимающегося, а от шутников ( особенно мужского пола), извините, уже тошнит. Все шутки после занятия, а во время работы только дисциплина. Немного по церберски, но всё же :roll: .
 
Сверху