Как шутить с конниками? Истории из жизни и свои варианты!

Ну конечно :) В эти шутки ради шутки :) Типа как вредные советы (может кто знает есть такая детская книжка)

Есть и полезный совет, на той неделе ездил верхом с "чайниками", на неизвестной конюшни.
Все спрашивали вот те самые вопросы, а я влез к ним и говорю - а вы представляете сколько тут разных новичков приходит и каждому нужно все заново объяснить, на сколько это сложно. Слово за слово и с инструктором так разговорились, и про корма, и про то что сейчас время для содержания лошадей нелегко и тд и тп.

ps эх жаль что все так работой забиты :( почти ни у кого чувства юмора нет :( прямо суровый Челябинск.
Хорошо хоть кто то шутки оценил :)

p.s.s. следующий раз обещаю придумать еще более безобидных шуток, только вскользь затрагивающих конную тему, но так или иначе связанных с конюшней.
 
Тут важна обстановка и степень знакомства - если не знакомому пошутишь - может не понять. А если знакомый - дело другое. Шутка с шевелящейся лошадью у меня лет шесть назад в Москве в Сокольниках прокатила, когда нас троих верхами отправили промять тройку. Было смешно, но меня ж знали, я ж не с улицы зашла. А зеленые шенкеля - уже очень, очень избито. Теперь модно задавать вопрос "где купить клиренс и насколько он важен для верховой езды?" Да и вообще, смешАнные шутки машин и лошадей , думаю веселы и понятны более широкому кругу людей. 8)
 
Нас как-то насчет шенкелей подколол сосед - человек, который с лошадьми совсем никак. :shock: Да ещё так неожиданно, что я секунд 5 выпадал в осадок и думал, понимает ли он, что сказал. Через 5 секунд, конечно, ответил, что нам обещали пару упаковок импортных шенкелей, но никак не довезут... :oops:
 
Ульпана написал(а):
Да и вообще, смешАнные шутки машин и лошадей , думаю веселы и понятны более широкому кругу людей. 8)
Мне не нравится, что эта штука шевелится еще до того как я включил зажигание.
 
- А у вас есть учебные лошади? Ну, такие, на которых можно ехать вдвоем с инструктором?
 
"Повбывав бы" (с). И помимо КС подобных "остряков" хватает. Такие шутки не показывают, что их автор большого ума. Я не об авторе темы, но в целом об отношении к приколам подобного плана. Приходит типа такой весь из себя учёный и знающий и давай блистать.

Кстати о шевелящейся лошади. Это действительно очень частая реакция человека, впервые севшего на коня, причем непроизвольная и совершенно искренняя: многие не ожидают вот этого вот ощущения, что под тобой шевелится такое БОЛЬШОЕ, шевелится целиком, а не только ноги-шея, что мышцы на спине, на лопатках ходят, что тебя на шагу слегка качает из стороны в сторону... Новичку неоткуда знать, что оно ощущается именно так. :) Звучит смешно, конечно, но это не повод, я считаю, стебать чайника.
 
Я конечно догадывался что среди конников есть, столько много зазнавшихся бездушных людей, которые всем своим видом показывают что общение с чайниками - сущая пытка. (Если что то не устраивает то зачем этим заниматься? Кроме того если уж работаете, то зачем ныть?)
Ладно что чувства юмора нет, ок понятно, люди разные бывают - это понять легко.

Но переход на личности, и выяснение количественно\качественных показателей того или иного человека, а в данном случае меня. Это несомненный провал (fail) в дискуссии.

Надуюсь что хоть ученикам своим в лоб ни кто не говорит, подобные вещи.
Epic win написал(а):
И помимо КС подобных "остряков" хватает. Такие шутки не показывают, что их автор большого ума. Приходит типа такой весь из себя учёный и знающий и давай блистать.
На конюши, где персонал относится подобным образом к прокату, а уж тем более к частникам, рано или действительно избавляются от всех этих "глупых кровососущих существ с вакуумом в голове" превращаются в такие вот съерезные места не содержащий ни шуток, ни людей. Потому что идеальных людей нет.
352747.jpg
 
Dreamgather, в конной среди действительно на удивление много чванства и кидания понтов по отношению друг к другу (и к чайникам в частности), но мы же здесь сейчас о другом. Шутки-то такие не очень умно выглядят. Ну в самом деле. Тот человек, с которым вы так пошутите (скажем, тренер), будет весьма озадачен. И поставлен в неприятное положение. Потому как он может счесть, что вы это всерьез, а в итоге с определенной вероятностью будет выглядеть глупо, пытаясь вам, такому знающему, объяснить, что такое шенкеля и почему они не измеряются ведрами. Ну и зачем это нужно? Кому?

Хотя про два повода мне тоже, например, понравилось. :)
 
Это только теоретические шутки! Не думаю, что их кто-то будет когда либо использовать, включая меня самого!
 
Epic win написал(а):
Dreamgather, в конной среди действительно на удивление много чванства и кидания понтов по отношению друг к другу (и к чайникам в частности), но мы же здесь сейчас о другом. Шутки-то такие не очень умно выглядят. Ну в самом деле. Тот человек, с которым вы так пошутите (скажем, тренер), будет весьма озадачен. И поставлен в неприятное положение. Потому как он может счесть, что вы это всерьез, а в итоге с определенной вероятностью будет выглядеть глупо, пытаясь вам, такому знающему, объяснить, что такое шенкеля и почему они не измеряются ведрами. Ну и зачем это нужно? Кому?

Хотя про два повода мне тоже, например, понравилось. :)

Чувствую себя учителем начальных классов и КО в одном лице.
Понимаете, не стоит так предвзято относиться к людям. Если топикстартер завел такую тему, это не означает, что он собирается к абсолютно незнакомым людям лезть со своими подколами (и агитирует других поступать так же). Будьте чуть более снисходительны к людям х) Не стоит всех окружающих сразу же записывать в бестактных горе-юмористов. В мире (не только конном) есть множество людей, умеющих подать шутку в нужном месте в нужное время. Не стоит так сразу же вычеркивать Dreamgather-а из их числа. (Если, конечно, вы с ним не знакомы лично, и именно его подколы вас безумно утомили, всякое бывает, ага :lol: )
 
Rovena, спасибо, Кэп. ;)
Ничего не имею против Dreamgather-а. :D
Я только озвучиваю свое мнение.
 
Вся прелесть человеческих отношений в своей неповторимости. :lol: С одним человеком можно общаться на любом уровне, при другом даже "Блин" не скажешь. Одного можно подколоть и вместе поржать, другой обидится, если ему укажешь на испачканные штаны. Тема не о том, шутить иди не шутить... Просто можно сюда записывать интересные удавшиеся или неудавшиеся шутки. А как и к кому их применять - дело каждого. На избитые шутки можно придумать оригинальный ответ.
Прокати, красавица! - с ошарашенным лицом, совершенно серьезно: Куда ж я вас посажу? Она у меня одноместная!
А довези до Московского вокзала? ( Через Ардатов в Киров) - У нас навигатор не работает. Или: Мы в парк или гараж. (по примеру такси)
Ой, укусит!- Она у меня человечину не ест.

Любителям черного юмора - " Лечится это втиранием железа в горло."
Для жестких котлет из телятины: " А теленок ваш в кавалерии не служил?"

Тащила я как-то по городу уздечку (так вышло). Меня подкалывали - мол, куда это ты с таким девайсом... - Вот хожу, мужа ищу. Домой приведу - хомут надену.
 
Браво, Ульпана! :D Вот это уже ближе к телу, куда смешнее и уместнее, на мой взгляд :) .
 
Девушкам на коне часто приходится слышать сальные штучки насчет удовлетворения и замены мужчины конем - отвечаю всегда типа того, что это гораздо лучше - 1. не залетишь 2. не думай после приятных минут - перезвонит или не перезвонит? Проще отшутиться, чем переубеждать людей в их заблуждениях.
Когда сажаешь новичка ( убедившись в его толерантности к шуткам) полезно сказать про посадку (взяла я это тут, на проконях) Сиди так, чтобы пук, если случится, вышел спереди, а не сзади). И про движение рысью - Все просто, как в сексе - поясницу расслабляешь и в такт попадаешь. Мда, шутки не детские пошли, если будете ругаться - удалю... :oops:
 
Dreamgather написал(а):
Это только теоретические шутки! Не думаю, что их кто-то будет когда либо использовать, включая меня самого!
а кому они нужны тогда? :D просто они сразу воспринимаются как перлы неконника. и между Неконниками действительно прокатят :wink:
и невосприимчивость к шуткам - это не от замученности работой, я вот только отдыхаю на конюшне и шутки в стиле Ульпаны люблю 8) сами с девчонками так прикалываемся!
 
Ульпана написал(а):
Все просто, как в сексе - поясницу расслабляешь и в такт попадаешь. :oops:
а так я новичку объясняла, что от него требуется! уж это любой 20-тилетний парень точно знает :wink:
 
Из моего опыта, именно конниками почти всегда прокатывают шутки, сравнивающие амуницию с всевозможными приборами, шутки про "загар" серых лошадей после левады, сравнение лошади с компом (прививка-антивирус, мозги - жесткий диск и тд). Вообще, у нас в ходу все больше сарказм.
С неконниками шутить приходиться в основном на тему иппоголизма (тк вечно лезу с рассказами про коника, которые мало кто понимает, приходится отшучиваться)
 
Спасибо. Еще история из моего дневника, уж не знаю, в тему или нет...:
У моей лошади три белых ноги, одна черная. Идет угрюмая , уставшая маманя с дочкой лет шести - таким живчиком, у которой сто сорок слов в минуту и все с вопросительной интонацией....
-Мам, мам, смотри, лошадка?
-Угу.
- мам, мааааам! Смотри, у нее ножки белые?
- Угу.
- Мам, а почему ножки белые? Это носочки, да?
-Угу.
- А почему у нее три носочка, а четвертого нет? Потеряла?
-Угу.
- Мам, мам, а почему она потеряла?
- ПОТОМУ ЧТО ОНА ТАКАЯ ЖЕ ТЮРЯ, КАК ТЫ!
 
Ладно, ЧЮ у всех своё - индивидуальное, но вот пара моментов...
Dreamgather написал(а):
2. Почему у моей лошади, трендедель не такой как у вашей? Можно мне такой же?
Тут смешно только выделенное слово? :roll:
Dreamgather написал(а):
3. Я был в КСК N.N.ское, там мне шенкели выдали, а то у меня своих не было, у вас можно такие же получить?
Шутки юмора я тут тоже не вижу...
Dreamgather написал(а):
Залезть в седло, достать телефон и сказать тренеру что то вроде - стойте мне нужно статус в icq, контакте (где либо еще) поменять, что я на лошади еду. Или написать сообщение об этом в твитер. Затем задумчиво так спросить, а это у меня конь или лошадь, как ее зовут?
Ну а это разве шутка?
Dreamgather написал(а):
1.
Вопрос тренера: Умеете ли вы ездить верхом?
Ответ: Да конечно, я и на галопе ездил, и на рыси, а теперь хотелось бы на жеребце попробовать!
А вот тут прикольно, например :wink:

У Ульпаны вот шутки прикольные как раз тем, что это действительно шутки :) В них есть смысл, который и веселит.
 
Сверху