Как уйти из клуба

С таким вопросом к тренеру не обратишься... :(
Речь идет не о большом клубе, где тебя знают по номеру абонемента, а совсем о маленьком. Долго я думала над этим, взвешивала "за" и "против" и решилась. Ухожу для того, чтобы не плодить собственные ошибки. Чтобы иметь возможность учиться в том числе и глядя на других. Сейчас я, как это сказать, в общем, уровнем выше остальной смены. Но пришла как-то на занятие в другой клуб, "серьезный", :) и поняла, что даже хлыст правильно держать не умею, и все занятие не смогла лошадь продвинуть хоть круг рысью. В общем, ужас. :? При том, что в своем клубе и галопом езжу давно. :(
Есть еще одна причина. Но это я оставлю за кадром: вопрос в том, как не обидеть тренера, как сказать об уходе. Хочется расти. Ну...надеюсь, вы меня поймёте. Не хочу человека хорошего расстроить. И отношений портить. Наоборот, рассказывать ей потом об успехах, о том, о сём. Знать, как дела у неё.
Подскажите, пожалуйста.
 
пойми не всё сразу.....мы все так начинали..никто не рождается...с умением ездить..НиктО..это очень долгий труд..когда тренер увидит что у тебя начинает получаться...он тебе поможет...расскажет что то новое...покажет новые элементы...не надо уходить..занимайся и трудись.... :p
 
Я, когда уходила из своего клуба, тоже не хотела обидеть тренера и не знала как рассказать ему о своем уходе. Причиной было то, что учили плохо и ездить далеко было, а тренера как человека я очень уважала. Тренеру сказала, что родители не могут больше возить на тренировки, а самой ехать 2 часа, про то, что я не довольна обучением, я не сказала, не хотела расстроить ее, она все поняла, расстались мы дружески.
Я думаю, что твой тренер поймет твою ситуацию.
 
MINI, у меня никогда не начнет получаться не дергать руками, например, если мне об этом тренер ничего не говорит...Если я об этом узнаю по чистой случайности, будучи уверенной, что всегда слежу за этим... бог с ними с элементами. Вопрос не в этом. Может, попробовать сначала 2 клуба совместить? Тогда второй комплект спецодежды покупать?..

NIRA, спасибо.
 
Можно попробовать совместить клубы, чтобы понять надо ли переходить или можно остаться у себя в клубе. А зачем второй комплект одежды?
 
бред...база ОНА и в Африке База....и начинать всё равно нужНо
 
Если сказать тренеру об уходе, конечно обидится\расстроится. Но, я думаю, если вы скажете якобы о финансовых проблемах, он поймёт. или просто меньше ходить в 1клуб, а больше во 2. Уровень посещаемости у 1клуба будет понижаться, а у 2 повышаться. Я ОЧЕНЬ часто с этим сталкивалась. Если не секрет, это так, для себя, откуда куда вы уходите?
 
Базовые знания можно преподать по разному, можно учить и исправлять посадку ученика, а можно просто давать ему покататься, не давая знаний.
 
мини да что вы прицепились к человеку? база то и в африке база, но можно базу дать что она будет идеальна, а можно базу давать например не умееш в голоп поднимать? щас мы с низу в 2 хлыста поможем... не умееш сидеть? ну и что.. главное не падай..
 
В данном случае мне кажется более близок второй вариант, предложенный Nira. А человек как раз таки хочет научиться сидеть и ездить правильно, а , извините меня, не по деревенски.
 
Сама полгода назад была в такой ситуации... Уходила оттуда, где меня уже ничему не учили (типа хорошо ездила) к давно знакомому тренеру в соседний клуб. Поэтому получалось в один день успеть в оба клуба. Потом в первый ходила все меньше и меньше, а во второй - все больше и больше. Потом в первый вообще не ходила. А через месяц отсутствия пришла и сказала, что ухожу. Повезло, что тренера (бывший и настоящий) в хороших отношениях, да и я в первой конюшне не последним человеком была. Сейчас меня и там, и там видеть рады. Повезло мне. Так что, Серебряное копытце, удачи
 
Я тоже ушла из клуба причё из одного из крупнейших!...но даже там в том клубе....посаддку и поднимать в галоп уж точно меня учиди... .....Сколько ты занемаешься в этом клубе?....
 
Серебряное копытце писала:
и поняла, что даже хлыст правильно держать не умею, и все занятие не смогла лошадь продвинуть хоть круг рысью. В общем, ужас.

Простите, Вы сделали вывод, что второй клуб лучше первого потому что Вам там дали лошадь, которую Вы рысью двинуть не смогли? Ничего хорошего я в этом не вижу. По моему это означает, что в этом "более продвинутом" клубе либо лошади ходят слишком много часов, либо с ними неправильно работают. Я, конечно, не знаю всей ситуации и могу ошибаться, но вообще критерий хорошего клуба - спортсмены, которые выступают на соревнованиях и выполняют разряды, а желательно еще и выигрывают, а не лошади-недвижимости.
 
Снегурочка написал(а):
Я, конечно, не знаю всей ситуации и могу ошибаться, но вообще критерий хорошего клуба - спортсмены, которые выступают на соревнованиях и выполняют разряды, а желательно еще и выигрывают, а не лошади-недвижимости.
А вот и не согласна :roll:
Спортсмены - это критерий хорошего спортивного клуба. При этом несмотря на наличие хороших спортсменов в клубе может быть самый поганый прокат, где ничему не учат и лошади в непонятном состоянии.....

К вопросу о "лошадях-недвижимостях". В Спартаке много лет работала в прокате кобыла Вертикаль (сейчас она частная, у неё замечательные хозяйки).....Так вот в начальном прокате это была самая настоящая недвижимость, еле ползущая в конце смены, и так и быть соглашающаяся потрюхаться немного рыськой.....НО :!: Стоило более-менее освоить средства управления, стоило правильно сесть в седло и лошадь менялась на глазах :wink: И везла на соревнованиях призы и разряды и в конкуре и в выездке :D
Вот на таких лошадях и надо учиться!
 
Вот поэтому, прежде чем менять клуб, Серебряному копытцу сначала нужно понять, чего она хочет от занятий ВЕ и определиться с критериями. Мне часто встречались тренера (я сама это умею), которые могут так уболтать клиента, что любой недостаток выдать за достоинство. Не можете лошадь рысью двинуть? Это потому что вас неправильно учили. (А не потому что это у нас лошади замкнутые и с железобетонными боками).
Если Серебряное копытце спортом заниматься не хочет, то тем более чем плох клуб, где лошади легкие и послушные?
 
Снегурочка,я думаю,человек имел ввиду то,что она держала хлыст,но не так как нужно из оперы "просто в кулаке"...Я бы пошла на хитрость,сказала бы,что ездить далеко,но обязательно буду приезжать-навещать,поблагодарить за все,сказать пару теплых слов.Думаю тренер поймет :wink:
 
1. Вы решили именно уходить? Насовсем?
2. А как с Вами работали в том, "продвинутом", клубе? Добились хоть пол круга рыси под конец тренировки? Если Вас просто бросили на произвол судьбы - не надо туда уходить. Лучше попросите своего тренера нагрузить Вас побольше. Может индивидуалку взять...

Учиться - да. На разных лошадях - да, лучше бы на разных. Ведь все лошади по-разному воспринимают наши ошибки, по своему нас учат.
И, действительно, есть такие лошади-недвижимости, профессора проката, продвинуть которых можно только тогда, когда Её Светлости Лошади будет угодно признать за Вами право лидерства.
Может (даже скорее всего), через пару занятий на этой лошади Вы почувствуете себя также уверенно, как и раньше.

Если есть возможнось - походите и туда и туда.
И сравнивайте работу тренеров, а не лошадиную вредность. Работа с лошадью не заключается в том, чтобы её продвинуть - ещё столько всего ещё интересного!

Я бы искала возможности заниматься более усиленно в своём клубе. В своё время старанием, усердием и терпением вышла на новый уровень занятий в нашем маленьком клубике. Ведь там Вас уже знают, видят Ваши способности. А если видят - обязательно будут развивать!
 
Спасибо всем, кто ответил.
Сейчас поясню (названия клубов напишу в личку тем, кто спрашивал)...В своем родном клубе занимаюсь год. Все лошади (немного) именно ПРОКАТНЫЕ в самом натуральном смысле слова. Это именно они могут стоять столбом посреди плаца, было и такое, в начале :) В Крупном (назовем его так) клубе много спортсменов, с разрядами, и он довольно известный.
Лошадь не получалось сдвинуть потому, что (элементарно) я валилась впреред когда долбила по бокам. Именно! Работа шенкелей для меня, к стыду, заключается в этом. А валиться вперед, разумеется, не стоит...Там я узнала, что лошадь можно тормозить не только натягиванием повода, что ударять хлыстом можно аккуратнее (не дергая повод, опять же). Рабочий день лошади регламентирован. Есть достаточное количество тренеров, ковали, ветеринар. И главное - самые разные лошади. Не только типично прокатские (на них у меня и в крупном клубе все плучалось :) ).
Хочется идти дальше, может, попрыгать :) только чтобы тренер не заставлял меня делать то, что мне еще рано (мне так кажется), чтобы все занятие падать, но и был требовательным в необходимом.

Может, я так и поступлю - буду заниматься и там, и там. Но возить шмотки туда-сюда...и КАК сказать, ДЛЯ ЧЕГО я увожу каждый раз вещи?..
 
Серебряное копытце написал(а):
КАК сказать, ДЛЯ ЧЕГО я увожу каждый раз вещи?..
Постирать! :D
А что там могут быть за вещи (кроме сапог), которые сложно (и дорого) продублировать? :roll:
 
или постирать, или подруге дать, которая в конный поход направляется, потом зашить что-нить, и тд. а из какого клуба уходите, если не секрет?
 
Сверху