Как уйти из клуба

если вЫ действительно хотите чего то достичь..то тут надо уж точно не прОкат!....аренда...аренда спортивной лошади......хотя в прокате я многих знаю...и она вполне нормальные всадники
 
МИНИ, прокат бывает разный. Я в прокате много чего для себя достигла. Это зависит от лошади, тренера...и вас.
 
нее прокат это для начала.....потом аренда...потом своя лошадь.........вот так всё постепенно
 
Серебряное копытце написал(а):
...Там я узнала, что лошадь можно тормозить не только натягиванием повода, что ударять хлыстом можно аккуратнее (не дергая повод, опять же). quote]

Простите, а раньше Вы об этом не знали? Вас этому не научили в Вашем клубе, где у Вас уровень выше всей остальной смены? Боюсь представить, что же это за клуб такой, где лошадь тормозят натягиванием повода и хлыстом бездумно машут. :wink:
 
Да нет, не машут. Видимо хлыст короткий, и, что бы дотянуться, извините, до задницы дёргаешь повод. :wink:
 
человек написал(а):
Да нет, не машут. Видимо хлыст короткий, и, что бы дотянуться, извините, до задницы дёргаешь повод. :wink:
Я прошу прощения, а какой идиот, чтобы ударить коротким хлыстом по заднице, повод дергает? В варианте с коротким хлыстом удар по заднице - это однозначно наказание. И выполняется в этом случае с обоими поводьями в одной руке. Если уж припекло. А вообще, хлыст для указания, а не для наказания. И коротким хлыстом в этом случае указывают в районе шенкеля. Повод в этом случае дергать не требуется.
 
OlgaN, естесственно, никакой идиот не станет так делать.......но подобных умельцев я видела достаточно много :? Я была очень удивлена, что в престижных клубах такое творится. :?
Но я говорю о том, что наверняка видел человек, а НЕ о том, как надо 8)
 
Рыба ищет где глубже , а человек где лучше .
Мне кажется первое время вам надо походить во второй клуб , и посмотреть на сколько серьезно к вам отнисуться в плане занятий . Может они первое время будут уделять вам предостаточно времени , а потом ........
И все таки из первого клуба вам надо будет уходить , если во втором все будет хорошо . Потому что нет смысла туда ходить и кататься как прокат , вы же хотите большего . ИМХО
А тренер он не обидется , если бы он мог вам дать знаний больше , он бы вам дал , а так наверное вы уже из него выросли
 
Ну, эту странную вещь с поводом и хлыстом часто делают ученики, которые просто боятся взять поводья в одну руку :wink: .
Насчет клубов: по своему опыту могу сказать, что я несколько раз меняла клубы, где регулярно занималась в прокате, уходила и возвращалась, занималась в нескольких клубах одновременно, не делала из этого никакой тайны и при этом не ссорилась ни с тренерами, ни с владельцами. Возможно, в этом плане мне просто везло на встречи с адекватными людьми.
 
Мне кажется первое время вам надо походить во второй клуб , и посмотреть...
Вот, кстати, вполне приемлемый вариант, если сложно по времени совместить сразу 2 клуба: сказать в первом клубе, что уезжаете в отпуск/на каникулы на неделю/месяц - забрать вещи "постирать" - и попробовать какое-то время походить во второй. Вы присмотритесь - к вам присмотрятся. И через несколько занятий поймете, нужен ли он вам или нет.
 
Нет, нет, не преувеличивайте пагубность влияния маленького клуба! :lol: В малых манежах рождаются великие всадники, в конце концов. :wink: Там вовсе не так все запущено. Этот клуб мне многое дал. И я ухожу из него чтобы достичь большего по мере своего таланта (если он есть) и приезжать обратно в ином качестве. Там есть люди, к которым я отношусь очень тепло. И, конечно, уходить жаль, иначе не было бы этой темы.
Но я хочу идти вперед. Хотя бы для того, чтобы проверить свои силы. Никто не имеет права удержать такой порыв... :wink: Мы сами кузнецы своего счастья. Надеюсь, меня поймут. Спасибо!
 
Серебряное копытце написал(а):
Нет, нет, не преувеличивайте пагубность влияния маленького клуба! :lol: В малых манежах рождаются великие всадники, в конце концов. :wink: Там вовсе не так все запущено. Этот клуб мне многое дал. И я ухожу из него чтобы достичь большего по мере своего таланта (если он есть) и приезжать обратно в ином качестве. Там есть люди, к которым я отношусь очень тепло. И, конечно, уходить жаль, иначе не было бы этой темы.
Но я хочу идти вперед. Хотя бы для того, чтобы проверить свои силы. Никто не имеет права удержать такой порыв... :wink: Мы сами кузнецы своего счастья. Надеюсь, меня поймут. Спасибо!

Почему Вам тогда не быть тем великим всадником, который рождается в малых манежах? Тем более, если не все так запущено, как Вы говорите и Вы ко многим хорошо там относитесь, то может просто стоит так же ХОРОШО поговорить с тренером, объяснив ему ситуацию, что Вы хотите двигатсья дальше, не проверяя свои силы в другом клубе.
 
Мммм...судьба, конечно, и на печке найдёт, но можно и самому ударить палец о палец, поднять голову и оглядеться вокруг. Посмотреть на тех, кто чего-то уже достиг, порасспрашивать об их пути. Я не самоуверенный подросток, который мнит себя великим спортсменом и которого не устраивает тренер, лошадь, грунт, отсутствие манежа, еще что-то...я просто стараюсь мыслить трезво и моя вина только в том, что я подолгу не могу собраться с силами и проститься с теми, кто мне дорог, чтобы проверять свои навыки на других лошадях, с другим тренером, в другой обстановке.
Так и в жизни - сначала школа, потом университет. Единственное, в чем я могу ошибаться,-так это в том, что уже закончила "школу"...

К тому же мое сердце мне давно указывало на это прекрасное место, куда я и собираюсь податься и где, кстати, осенью и весной отъездила по абонементу :)

А другим желаю тоже найти свой любимый клуб!
 
Nira написал(а):
Базовые знания можно преподать по разному, можно учить и исправлять посадку ученика, а можно просто давать ему покататься, не давая знаний.

очень частое явление !!! и хоть 5лет в таком клубе, а сядешь на другую лошадь и будешь новичек с 5 летним опытом ... а толку?

без основы не будет ничего!
 
Я просто молча ушла. Вещи никогда в старом клубе не оставляла (шкафчиков свободных не было), поэтому забирать ничего не пришлось. Просто в один момент не стала звонить и записываться на следующее занятие.
Отношения прекрасные, тем не менее. Я заезжаю в гости, общаюсь со многими людьми - и тренерами, и учениками. Когда спрашивали, куда я пропала, честно отвечала, что ушла в другое место, потому что клуб с ярковыраженной конкурной направленностью, а мне всегда нужна была выездка - этим и объясняла. Ни у кого, вроде, никаких претензий или недовольства не вызвало, всегда радуемся, когда встречаемся где-то на соревнованиях, многие приезжают в гости в "мой новый дом", я езжу в гости в тот клуб - все довольны. :wink:
 
Все чего-то на хлыст внимание обратили, а меня вот что зацепило
Серебряное копытце написал(а):
Лошадь не получалось сдвинуть потому, что (элементарно) я валилась впреред когда долбила по бокам. Именно! Работа шенкелей для меня, к стыду, заключается в этом.
То есть на первой конюшне человеку даже не объяснили про правильную работу шенкелями! Определенно надо с этой конюшни уходить. Или же разговаривать с тренером о проблемах.
А по поводу темы "Как уйти?" Так сказать правду. Только не в оскорбительных тонах, а, так сказать, типа доверительная беседа. Я думаю это не тот случай, когда стоит врать.
 
Хе, не факт, что в новом клубе будут учить правильно. У каждого тренера, все равно, свой метод и стиль. Но уходить надо красиво, конный мир тесен, все равно будете где-то пересекаться.
 
Сверху