Как вы полюбили свою лошадь?

Прикипела в процессе владения.

Отдыхая в Псковской на даче, неспешно катались по деревням в пояске не дорогой лошади. "Язык до Киева довёл" - попали под Порхов, в Валышово. Там показали нам молодняк на продажу. Из всех приглянулся милейший жеребчик с глазами-вишенками. Застолбили (смотрели только в деннике).
Поехали домой, в Питер. По дороге, совершенно случайно, так же по наводке местных, зарулили в "Звёздочку". Там продавали троих, но показали и даже вывели только одного - серого норовистого жеребца. Застолбили.

Дома, в Питере, я голову ломала, что же делать, как же быть - куда их двоих, жеребцов, и что я буду с ними делать...... Но надо было "ковать железо, пока горячо", а то "бывший" мог передумать и мечта о коневладении лопнула бы, как мыльный пузырь.....

Наскоро нашла постой, т.к. постройка своей конюшни ещё только началась и в слепую по очереди забрала лошадей....

Знакомились и привыкали мы друг к другу очень долго..... Серого я вообще боялась...... И только через год поняла, какие же классные ребята у меня есть..... Честные, открытые, добрые, а ещё и породистые )))
Уже 8 лет мы вместе, не расставаясь.

Очень сильно люблю обоих, и благодарю судьбу за то, что они у меня есть )))
 
мой конь-гниль редкостная.В том смысле ,что порою возникающая мысль убить сверху седящего бывает очень навящевой. За что теперь люблю сама не понимаю. Но когда я только пришла на конюшню увидила обитый фанерой денник. Мне обьясили что жеребец очень буйный.Да бы он не разнес весь ,,домик,,-обозрение закрыли(сейчас уже спокойно стоит и смотрит на стоящих напротив кобыл). Ездить я не умела совсем.Но ходила смотрела жадным взглядом,ну мечта была сесть,ну хочу и все.Прошло месяцев 8 моих занятий,и тренер вдруг неожидано предложил втянуть коня в работу.Радости было...ну уйма. Правдо как мы седлались первые месяев 6 вспоминать страшно.Он разворачивался и бил задом. Приходилось обманывать,делать вид что отбиваю денник :lol: и ловить чомбуром.(Дело в том что конек недоверчивый,даже сахар с руки у незакомых не берет.)В первую тренеровку лошадь побежала темпом-для меня это было просто ЧТО-ТО НЕРИАЛЬНОЕ.Ну с тех пор основным он стал.Любимым.Хрюкает при встрече,на недоуздке ходит,о том что может по мне ударить мысли не возникает вообще( у него и у меня :) ). Ну любовь наверно с первого взгляда.Правдо порой(когда меня хотят сгрузить-очень нагло так хотят)просто ненавидешь седишь(потому что остаться сверху почти нериально даже очень хорошо сидящему всаднику),но через пару часов приходишь сюсюкаться.Любимый ведь :D
 
У меня 2 коня.
С одним Васьком мы 5 лет. Со вторым Вадиком второй год.
С Васьком отношения были сложными. Как впрочем и процесс покупки. Купила я его не сразу, зато когда у меня и мысли не было его купить, он вдруг стал моим. Наверно судьба. Работа с ним складывалась очень сложно, первые полгода я не могла элементарно сократить галоп на трензеле, он меня таскал, вкладывался в повод, при этом был совершеннейшей душкой в руках. Полюбила я его, когда произошло несколько ситуаций, в которых я увидела преданность коня и безоговорочное доверие мне. Конь со мной начал выкладываться на 200%, стал выручать на стартах, мы начали работать как единое целое.
Сколько мы соли вместе съели. Уважаю его безмерно.
К слову сказать это конь одного хозяина, выкладывается он только подо мной. Да и если я кого то сажаю на него, то работает он ровно до того момента пока я стою рядом. Уникальная лошадь.
Вадик классный спортивный конь. Очень добрый, любит людей, сейчас я выступаю именно на нем. Я вижу как он тянеться ко мне. И меня мучает совесть что я не могу ему ответить тем же.
Вообще вопрос к владельцам нескольких коней. Совесть не мучает, что одному уделяете внимание больше чем другим ? Любить всех одинаково нельзя, да и времени одинаково уделить,это значит в полной мере внимание не уделить никому. так ведь?
 
Вот...... Про совесть...... Меня, например, не то, чтобы мучает, а перестроиться сложно. Это при езде. Т.е. подряд за день на обоих отъездить на могу.
А при простом общении - гуляем когда, или уборка, нормально как-то, никто не в обиде вроде. Разве что когда лакомимся - тут иду к одному, угощаю, а второго сразу жалко, что не он первый вкусняшку получил..... Бегу и исправляюсь сразу ))))))

Единственное, о чём очень жалею, что не могу с ними одновременно гулять и играть, только по очереди. И хоть они и жмутся друг к другу в коневозе, например, или шагают бок о бок, в манеже вместе работают, то на воле поубиваются нафиг, т.к. оба - жеребцы......
 
Никогда в жизни не любила гнедых лошадей. Казались слишком обычными что ли..
Сидела мусолила фотки арабов, мечтала, о лошади высокой, красиво гладкой да холеной..Потом перечитывала статьи о рысаках в старых журналах конного мира, заучила победителей тех годов и думала что обязательно куплю себе красивейшую породистую лошадь..
Когда в первый раз её увидела, то даже внимание не стала толком обращать - злая, маленькая, масть ужасная, всех детей строит.
А потом..Как забрали её через полгода..Прикипела к ней. но все равно думаю именно полюбила её всем сердцем через некоторое время, когда уже и лошадь стала отвечать мне симпатией.
 
Своего белого красавчика я полюбила уже по фотографиям, и когда приехала и увидела ни капли не сомневалась, что это мой жереб, пересмотрела многих лошадей здесь у нас в Ростове и области, ни один не запал мне в душу, не мое и все.... И проехав с подругой на машине в Подмосковье (15 часов туда и 18 обратно зимой) я одна была за рулем, ни отдыхая совсем, я ни капли не пожелела что прошла такой долгий путь! Люблю его как себя, с каждом днем он все больше и больше меня радует уже год))) Спасибо огромное Леночке Моревой!!! Вот фоточка моего любимца!!! :D
 
Очень любила кобылу, арендатором которой на пару с подругой являлась без малого два года. Вот она понравилась как-то сразу, пришли и я уже знала, что в аренду хочу именно вот эту лошадь со всеми тараканищами... Ездила к ней каждый день с радостью. А потом цену аренды подняли, стало понятно, что не потяну. Продавать отказались, причем предлагалась сумма, значительно превышающая реальную цену лошади. Плохо было, скучала по ней очень, тогда и возникло решение купить свое, чтоб уже никогда не отняли. Представлялась вороная крупная кобыла 2х-3х лет, в результате в коневоз мы грузили маленького гнедого жеребенка с детской гривкой ростом ниже, чем мое плечо Не влюбилась, просто чем-то зацепил - маленький такой, ребееночек)) Уже полтора года ребенок у меня, стал мерином, находимся в процессе заездки. И вот только сейчас начинает приходить ощущение, что "люблю-нимагу!!!" и за эту наглую морду расшибусь, лшь бы ему было хорошо :D Зато внешне он нравился мне всегда - именно такого сложения лошадь я и хотела :)
 
Я не ЧВ :oops: , но была у меня такая лошадиная любовь...
Когда я Её увидела в деннике, я подумала, что ей в подмётки не гожусь. Изящная невысокая вороная кобыла.
Как-то мне сказали её почистить - и это для меня было наградой. Как же, я буду чистить спортивную кобылу!))
Спортивная кобыла поначалу никак ко мне не относилась - терпеливо разрешала себя почистить. И такая она была воспитанная! У неё было чувство собственного достоинства - это точно.
И вот я её стала частенько чистить и шагать. А потом меня на неё посадили.
Мягкая до невероятности! И очень аккуратная. Она прислушивалась к моим командам, старалась предугадать мои действия! Я была в шоке, и в то же время, очень рада.
Я на ней рысила без седла - это было ощущение мягкого полёта...

Мне было очень страшно, страшно до слёз, когда она меня понесла. Не столько за себя - нет. Я снова села в седло и закончила занятие, и отшагивала её - а она тяжело дышала :? И мне поэтому было страшно за неё...
На следующий день я прилетела на конюшню - а она стоит в деннике, как ни в чём ни бывало, и смотрит в окошко. Как меня увидела - развернулась ко мне, носом уткнулась...
Мы подружились незаметно.
Она мне гыгыкнула пару раз, когда я шла по проходу конюшни. Иду себе, погружённая в свои обязанности, как слышу: "Гык!" Оборачиваюсь - все лошади заняты своими делами, а Она смотрит на меня - и морда такая детская, глазом косит - мол, ходишь тут, а я как? :lol: Я к ней зашла в денник, а она носом утыкается в плечо, глаза прикрывает...

Когда я её видела в последний раз, она стояла в деннике без особого настроения. Задумчивая, в своих лошадиных мыслях...

А потом её не стало... и я не могу забыть её до сих пор... и на конюшне с тех пор я не появлялась...
 
Ага, т.е. не у всех появляется любовь с первого взгляда, а то я думала, что одна такая. У меня тоже есть любимая лошадь, но с ней я работаю редко, потому как любовь началась еще в прокате, и он и сейчас там бегает.
И наверное, есть привязанность к другому коню, на котором я ездила почти 2 года, а потом его переставили на другую конюшню довольно далеко. Пока я на нем ездила, меня большую часть времени все бесило - и его нервы, и его упрямство, и резко отрицательное отношение к людям вообще, и к всаднику в частности. А потом пришло понимание - что имеем, не храним.И сейчас как-то стыдно, что я на него раздражалась.
 
Не так как у многх ,не с первого взгляда .Я сначала его даже не хотела ехать на него смотреть,когда тренер показала мне фотографии я сказала -Ты что ,этого крокодила .Потом приехала, посмотрела,и...купила. Он мне нравился ,но так чтобы влюббится -нет ,просто многие качества мне в нем нравились.А теперь я понимаю что люблю его все больше и больше и это взаимно ,мы что ли стали притираться друг к другу
 
Хорошая тема:).
А я вообще лошадей всю жизнь боюсь панически :lol:
У меня уже 17 лет живут такие вот дурацкие собачки:

Kvisty_portret2.jpg


Но у подруги есть лошади... как-то вот стала залезать сюда на сайт....
И вдруг увидела ЕГО. Лошадку "нашей" масти.
Было это в 2008-м, у меня в апреле дочке только годик исполнился, вторая сидела в животе и собиралась на улицу в районе августа, муж за рукоприкладство был послан по известному адресу:). А тут - конь!

Поехали с дочкой "просто посмотреть":))).
Увидели вот такое:

do.jpg


Хотели за "это" больше 100 тыщ:).
Как звать?
Звать - Малыш :lol:
Я сказала, что есди вдруг надумаете отдавать за 60 - возьму. Уехала, сама каждый день фотки рассматривала...

В ноябре звонок - заберете? а то снег уже выпадает, лошадке ПАСТИСЬ негде. Он все это время пасся:).
У меня младшая родилась - нам 3 мес., старшей год с копейками....
ЗАБЕРУ!

Ну и все... забрали:). Теперь нас зовут Стич, мы наели задницу и наглую пятнистую морду :lol: .

13_.jpg

1).jpg

_MG_8174web.jpg
 
Понятно, лошадь полюбили с первого взгляда, за красоту.
Шикарная масть! И насколько лучше смотрится в ухоженном виде!
 
Свою "любовь" арендовала несколько лет...вот уже больше года как меня от него оторвали...думаю, он уже точно меня не помнит, а я, увы, ищу любое упоминание о нем....многое бы отдала, чтобы просто побыть с ним...увы, бегает в прокате и очень многие имеют сее счастье, не понимая этого, а я нет...работающим в прокате видеть его не могу...да и боюсь, что вдруг вспомнит...
 
мне тоже тяжело смотреть, как на любимой лошади ездят в прокате.
А по поводу "вспомнит-не вспомнит" - может, и не понесется навстречу, радостно размахивая ушами, но под седлом-то точно вспомнит.
 
у меня он был в полной аренде и кроме меня на нем ездили только с целью отработки, когда я не могла....
мой уход для него обозначал его возвращение в прокат, причем достаточно не простой...не думаю, что можно объяснить лошади почему я не смогла его купить....почему к нему вернулся прокат...и что я не сама ушла....и что я его все равно как любила так и люблю и никто его мне не заменит...
 
Сверху