Как Вы представляете себе СПОРТИВНУЮ лошадь?-далее в теие...

спб

Участник
Как Вы представляете себе СПОРТИВНУЮ лошадь,что от нее ожидаете,в чем (по-вашему)разнца между "любителями"и "спортом"???....
Как по -вашему выглядит лошадь-претендент на Олимпиаду???......
ОООООчень важно мнение каждого!!!!.......
 
Амазонка 1 написал(а):
а по какому спорту-то? :roll:
По шахматам
932337_chessman.jpg
 
у хорошей спортивной лошади изначально хорошие движения и экстерьер, подходящий под конкретный вид спорта.
 
Еще очень важно такое поняти как работоспособность. Даже не физическая, а психическая. А так же стрессоустойчивость. Из одаренного психа может не выйти ничего, даже любительской лошади. А лошадь с чуть более скромными данными может за счет работоспособности достигнуть высоких результатов.

За более конкретными подробностями, как мне кажется, надо обращаться к тем, кто ежедневно работает с лошадьми олимпийского уровня или близкими к нему.
 
У Филисса прочитал: "лошадь должна хотеть идти вперед". Согласен на все 100! Бойтесь равнодушных! Похоже, это не только к лошадям применимо :) Из тех лошадей, что я ездил, лучшие - именно такие по характеру: хочу бежать, прыгать! Косвенно тут еще одно подтверджение Филисса: Хан и Тана породистые. В Хане совсем мало неанглийской крови, Тана - орловская рысачка.
Собственно этот автор так и считает: чистокровная лошадь с характером - см. выше. Вообще рекомендую ознакомиться. Вот этот человек!!! 50 лет отдал лошадям и считал, что полностью понимает лошадь через 40 лет. А сколько самомнения у нынешних конников.
 
Спортивная лошадь - правильно сложенная, грамотно натренированная сосответственно виду спорта, в котором выступает, с уравновешенной психикой, работоспособная и делающая это с желанием, от лошади должна быть отдача, она должна стараться и стремиться вперед
 
для олимпийских чемпионов еще очень важно правильное выращивание и кормление и молодняка и мамы.
 
Denis Ukraine написал(а):
скорее у тех, кто скромно называет себя Гуру КС :) :)
Это Вы, я так понимаю, сострили. Сначала советую разобраться, как эти самые "гуриные" статусы у форумчан появляются.
 
Уже не в первый раз замечаю что статус гуру вызывает у некоторых новичков излишнююю возбудимость.
Ну не знают люди что такое счетчик сообщений на форуме и его взаимосвязь с автоматическими статусами :) Натыркаются еще....

Ой, и я тоже доболталась до гуру... только сейчас заметила :shock:
 
Maroosia написал(а):
Уже не в первый раз замечаю что статус гуру вызывает у некоторых новичков излишнююю возбудимость
Причем, статистика показывает, что по большей части у новичков мужского пола. Мистика какая-то х)
 
Совет почитать Филлиса умилил. а о мы тут сидим и не знаем что надо бежать читать Филлиса. :D
 
Сверху