Как же защитить лошадей от людей?

Меня все больше начинает занимать вопрос как дела у лошади. Что там с лечением.

Ей стало получше. Вчера был ветврач (оговорюсь, что нам в городе повезло и у нас есть прекрасный специалист, в некоторых вопросах даже более грамотный, чем врачи из Москвы). Дополнил лечение, разрешил понемногу шагать (пока, как я поняла спасающие решили ее шагать в 2х смежных денниках), с сердцем плохо, перевозку на другую конюшню запретил на данном этапе, денник в котором находится сейчас кобыла признан комфортным.
 
Вот просят денег. Я так понимаю это Пандора?
https://vk.com/club58951001?w=wall-58951001_5772/all
FH3qcAM38KE.jpg
 
Действительно в данной группе (по ссылке) был опубликован пост с фин. Сбором. Девчонки его заметили только в сб. Но никто из спасающих отношения к нему не имел. Сейчас разбираются, кто и на каких основаниях опубликовал просьбу о фин. помощи… Сбор денег не производился и не производится! Только препараты и материалы (сейчас почти все собрано). Кобыле лучше, девчонки стараются, как могут. Ветеринар перевозку на др. конюшню запретил из-за шумов в сердце.

p.s. я не хозяйка и лично была там только один раз, но могу подтвердить что кобылой действительно занимаются.
 
если браться за ключевое слово "живодер" -то бороться надо с причиной -а не с симптомами этой общественной болезни общества
в случае с кошками и собаками-причина первая- появилось множество дешевых и бесплатных животных а также людей "не можем оставить себе в связи с переездом в краснодар" - вот и отдают куда не попадя или усыпляют приравнивая себя к живодерам. причина вторая - нежелание стерилизовать животное, которое в свою очередь может наплодить десяток "ненужных, бесплатных".
тоже самое можно сказать и о лошадях - кризис из любого нормального коневладельца может сделать "плохого" по уважительной причине, одно дело что нормальную лошадь можно быстро продать, а клячу только в поле выпустить
и что давно меня бесит -это "размножение кляч" , скрещивают что ни попадя у себя ан подворье это раз + прокат плодит каких то монголоидов - и куда их потом?
пока у нас в России не будет стойкого мнения к бесконтрольному размножению беспородных животных-проблема живодерства останется
 
Пауксон переплюнула Зазу по обращению и содержанию животных.
Покажу несколько фотографий лошадей которые были выкуплены у нее






Но тут речь пойдет не о этих лошадях,а о лошади по кличке Пандора.
По весне лошадь была выставлена на продажу и находилась вот в таком состоянии.


В таком состоянии она была незадолго до случившихся событий.


У Яны помимо Пандоры есть еще лошади.По словам Яны кобылу у нее купили и оставили у нее на постое.Хозяйка сама ходила и ухаживала за лошадью.Но потом она позабыла о том,что у нее есть животина и перестала появляться на конюшне.На это никто не обратил внимания.Заметили только когда стало уже совсем печально...Сама хозяйка отказалась от лошади.
Пандора не могла вставать была вся в пролежнях и травмах(видимо пыталась встать из последних сил)

Уже несколько недель сообщество тверских коневладельцев борется за жизнь лошади
Она не могла стоять даже на подвесах

На данный момент лошадь уже начала понемногу приходить в себя




Неужели нельзя ничего сделать!!!!Ну справились же с Зазой!!!

 
Последнее редактирование:
помоему с зазой всё по прежнему
Нет, у зазы сейчас частный дом и там конюшня. Рулит всем ее мужик. Лошади в хорошем состоянии. Работают в о новом на прокатах лес/поле.

А с зазой мы не тут писали, а во все инстанции;)
 
Ну, народ, с первой темой не получилось, наплели еще одну. До Зазы ей далеко.

p.s. лучше приехали б и помогли, чем смогли… А то трепитесь без дела.
 
Ну, народ, с первой темой не получилось, наплели еще одну. До Зазы ей далеко.

p.s. лучше приехали б и помогли, чем смогли… А то трепитесь без дела.


Приехали бы и помогли,ага,как же!сколько там лошадей и собак отправились на радугу?!сколько лошадей ,проданных Пауксон,сдохли через неделю у новых владельцев?
Прикрыть всю эту богодельню!
Сначала загубила лошадь,весь город и сообщество конников Твери вытянули ее,а она герой!как же !

Сейчас еще и продаст ее,типа отдала!нет веры этой Пауксон!вся ее жизнь-сплошное вранье!!!! Лошадей кормить надо!!!и ведь всех,кто с ней общается,их тоже равняют под нее!питерские лошади у нее и 2 месяцев не прожили!зато жопу ее возили и в городе катали!
Каждая собака в Твери знает ктотакая Пауксон!да и за пределамиТвери уже в курсе!
Многие просто отказываются продавать/отдавать лошадей ,как слышат ее фамилию!
От многих проданныхлошадей,документы ,обещанныевыслать почтой,ждут до сих пор! Я тоже хотела у нее купить лошадь.когда приехала смотреть,был шок!вся территория наводила на ужас!ломаный,мятый забор из профлиста!вышла встречать грязная,не ухоженная,толстая баба,в шлепанцах по навозу,из-за которого там чача уже!
Во двор зашли-срач,мусор кругом,будто машину вывалили мусорную,собаки кругом,не в лучшем состоянии! Доски,веревки!мешки с навозом по всей территории валяются!и все дополняется навозной чачой,в которой нога тонет по щиколотку!
Кое как прошли в конюшню!стоят лошади,в маленьких денниках,по 2 -3лошади .даже пони худые!
Лошади без прививок! Вшивые!тощие,грязные! Про нее даже группа была в ВК!
Так что не надо ее оправдывать!
 
Последнее редактирование:
Сверху