Как живется на конюшне.

Дашка забирает Падди в Москву, наша ветстанция в этот раз отожгла по полной, такого еще веселья не былоo_O

Отправка на пмж: в идеале в будние дни, в рабочие часы ветстанции, с постановкой геометки в новой их приложухе, фото лошади и микрочипа, с санобработкой автотранспорта + по завершению карантина дезинфекция с взятием смыва на анализы. Хоспадебожежтымой, откуда столько времени у людей на эту дичь.

Вот так вот официально отправить лошадку и 15ка, а когда-то самым дорогим удовольствием была коневозка🥹

Ходит слух, что все из-за Смоленска, который выпустил какую-то лошадь с ИНАНом, не знаю насколько это правда, но это пипец.

Чувствую скоро у нас будет как в Аргентине, местные конники там даже называют процедуру перевоза лошади «воскрешением», потому что легче на старом месте отметить смерть лошади и зарегистрировать ее по-новой, чем пройти все круги ада с ветеринарами.
 
Может в связи с ящуром в Хакасии бредятиной начали заниматься?
 
  • Like
Реакции: hip
Немножко вернусь к коням, смотрите какая краса растет в саморемонт, в мае 3 годика будет🥰
Вендочка от Jewel Star (El Capone/Krack C)
F0225CAC-99AF-42AA-9743-DEBA392AEA4B.jpeg


AE30F0E3-44BE-4D8D-A2F5-309F4397DDF6.jpeg


В этом году в продаже будет доступна ее полная 2х летняя сестра, грунт появится, пролиняют и сниму:) Венди тоже заслужила взрослое индивидуальное фотографирование😊
 
Напомню немножко о нас😉
Пронька все меняется и меняется))
IMG_4866.jpeg


Пакостная кобыла теперь на Каунти работает. Мой любименький Артемис категорически не подошел.
9AEFD63A-A47C-4950-8249-476F4479A45C.jpeg


144EBC18-99F6-4A55-A790-1294BF0B3ED3.jpeg


E6F4837F-C850-4163-9223-6398EE0B7EA5.jpeg


C7299C25-DB25-44EB-9119-4CACF79B10EC.jpeg


Дружелюбные курочки😘
IMG_3430.jpeg


Младшая от Джуэла
D07523D0-D716-4546-9A55-6605153D92A3.jpeg
 
26 мая у нас родился нарядный жеребчик в 4х носочках от Mc Gregor (Toto Jr./Farrington) и доказал, что кровь Тото Мл. - маст хэв в современном выездковом коннозаводстве. Мечта, конечно, (или лучше сказать цель?) поиспользовать Тото Мл. самого. Но, в любом случае, это значит, что мелкий потомок Тотиласа и Десперадоса - жеребцов из элитного клуба выездки 90+% в ездах уровня Гран-При.

А пока радуемся маленькому дедушкиному клону (немножко только масть попутал и вышел гнедой😁)
65D7EBB1-D1EF-40C1-9392-F851F32B07F1.jpeg


IMG_5430.png


Рычагастый зверь получился😍
807574EB-2989-4A97-952E-17B6C0EED25B.jpeg


B1DF2DBA-39A0-45C2-A15E-3D333C50252B.jpeg


621A60F8-D01F-4523-925F-9D7FF1896004.jpeg


C141BAFB-D2F3-45D2-9AA4-DAEB874ABF93.jpeg
 
Последние 10 лет я всегда с трепетом ждала 29 июня. Ибо в этот день родился Кисик, лошадь побудившая во мне исследовательский интерес: мне стала интересна выездка, я начала переводить статьи, брать интервью, упражняться в этом самом дневнике в описании своих будней с этой лошадью, стала обращать внимание какие у разных лошадей свои сильные и слабые стороны.

Но, в любом случае, у меня была лошадь, детская непосредственность и желание чему-то научить и себя, и Кисика. Я буду ему бесконечно благодарна за эти 10 лет.

Тем символичнее, что именно сегодня он уезжает и наша с ним история заканчивается.

Напоследок он подарил чудесную прогулку и ощущение, что все будет хорошо.

Посмотреть вложение 553507

Посмотреть вложение 553508
ваш чудесный Кисик теперь уже мой! как раз в августе 23 года я выкупила его с белой дачи и сейчас он великодушно расхаживает по левадам Отрады. пока мы только-только переехали туда, но уже осваиваемся.
Наш долгий путь с августа того года был непрост. Я искала коня для продолжения своей спортивной карьеры, но как-то он запал мне в душу и я временно отложила спорт на 2-ой план. Киса стал конем для души. Он стал моим первым конем. что только я не делала на нем: и в речку на недоуздке ходила, и на кордео ездила, и без седла ездила, и вообще в поле ходила на недоуздке и на этом же недоуздке бегала галопом в поле. Я попробовала на нем все, что хотела, он меня поддерживал во всем. Обожал и до сей поры обожает есть конфеты с арбузом от Свит Хорс. Но с переездом в отраду я все-таки поняла, что хочу именно спорт и этого чудесного мандаринового парня нужно продавать. потому что цели мои высоки и конь нужен выше классом, поэтому этого рыжего красавца буду продавать. буду искать ему бриллиантовые руки, обещаю!
 

Вложения

  • IMG_1997.jpeg
    IMG_1997.jpeg
    78,9 KB · Просмотры: 70
  • IMG_7621.jpeg
    IMG_7621.jpeg
    169,6 KB · Просмотры: 76
  • 2720345c-103a-4c6e-82a1-08f6e37412cc.jpeg
    2720345c-103a-4c6e-82a1-08f6e37412cc.jpeg
    143,7 KB · Просмотры: 72
  • IMG_7750.jpeg
    IMG_7750.jpeg
    137,1 KB · Просмотры: 69
@СофкаХ какой чудесный привет от Кисика, вчера у него как раз день рождения был и я его весь день крайне нежно вспоминала, спасибо, сижу улыбаюсь!🤗 Всегда приятно когда лошади любимы! И я рада, что он смог стать Вам другом и компаньоном, надеюсь и следующий владелец сможет оценить его по достоинству🤞
 
@СофкаХ какой чудесный привет от Кисика, вчера у него как раз день рождения был и я его весь день крайне нежно вспоминала, спасибо, сижу улыбаюсь!🤗 Всегда приятно когда лошади любимы! И я рада, что он смог стать Вам другом и компаньоном, надеюсь и следующий владелец сможет оценить его по достоинству🤞
Этот конь, можно сказать, спас мне жизнь. Мои родители развелись и я тяжело пережила этот факт, но именно в этот момент появился Он - Киса. Он с большой буквы, потому что этот конь спас мне жизнь всего лишь своим существованием и я надеюсь, что он также будет радовать своих будущих хозяев, как меня. Он научил меня по-настоящему любить и ценить то, что нас окружает. благодаря работе с ним, с его тонкой натурой и достаточно чувствительным ртом я могу ездить на любой лошади, почти без труда.
Я безумно благодарна вам и КСЦ «Паллада» за это чудесное рыжее создание. без Него я бы вряд ли была сейчас такой счастливой и жизнерадостной!
 

Вложения

  • IMG_5505.jpeg
    IMG_5505.jpeg
    212,8 KB · Просмотры: 42
Если мне не изменяет память, в самом начале этого дневника (ему уже 10 лет, шок), в одном из первых постов я писала, что первостепенная наша задача помимо работоспособности, это конечно, чтобы лошади были друзьями своим будущим владельцам. На самом деле это действительно очень важно, порой правильная и нужная в определенный момент становления лошадь, принесет больше пользы и позитивных эмоций.

И я безмерно счастлива, что конь в грамотных руках, которые следуют правилу цени и адекватно оценивай уровень и возможности лошади. Каждая лошадь прекрасна, когда она на своем месте. Это нормально, что у лошадей разный уровень и это нормально переходить от уровня к уровню меняя лошадь. Это не обесценивает предыдущую, потому что хорошая любительская, детская, юношеская и т.д. лошадь, да, это разные лошади, но если лошади подходит ее уровень, ей комфортно, она поможет раскрыться всаднику.

А иногда нужен просто надежный друг, который уткнется бархатным носом, заберет все печали и подарит уверенность в завтрашнем дне.

Читая Вас, @СофкаХ , я рада, что он смог Вам помочь, Он - действительно друг. Я рада, что он в прекрасных условиях, я рада, что его поняли и за это оценили по достоинству, и конечно я рада, что культура конного спорта и верховой езды двигается вперед, а разумных и образованных конников становится все больше.

Спасибо Вам за такие прекрасные слова о действительно крайне важной лошади не только для меня, за пределами дневника я довольно часто общаюсь с людьми, которые читали и переживали нашу историю, оказывается кому-то это тоже помогало и в работе, и в мотивированности. Хотя мы с Рыжиком просто учились и были увлечены процессом.

С возрастом начинаешь видеть все иначе и меньше хочется писать. Тут каюсь, что дневник стал полузаброшенным, хотя я все так же каждый день с лошадьми, продолжаю воспитывать и обучать молодняк, Проня тоже не халтурит. Но с годами появляется опыт и ответственность за все написанное. И уже уместнее (или только так кажется) где-то не рассуждать. Такая вот реальность.
 
Здравствуйте, Полина, мне очень нужно задать вам один вопрос. Можете ответить мне в вконтакте?
 
Сверху