Какая порода лучшая для конкура?

Конкуристка

Новичок
Вот решила лошадку купить...в конкур...не могу определиться с породой...выбираю между тракенской и ганноверской....не подскажете??
 
Мне кажется тракененская...они такие высокие и мощные, и вобще на конкуре специализируются.
 
БЕП...НА написал(а):
Мне кажется тракененская...они такие высокие и мощные, и вобще на конкуре специализируются.

хм.. и в выездке их тоже много.
А ганноверы, кстати, зачастую выше ростом.

Я бы для конкура предпочла гаВновера. Они более выносливые что ли, крупные, мощные эхх.. и горбоносенькие. :lol:

Тракен - универсальная лошадь, но, мне кажется, более "обычная" и хрупкая.
 
о

А вот мне кажется что несмотря на свою мощь ганноверы все таки тяжеловаты для конкура,так что как мне кажется тракен лучше,но это всего лишь мое мнение...
 
слышалачто в рейтинге "прыгучести" лидируют французский сель,датская верховая,голландкая теплокровная,весфалианы...
Но в России таких обыщешься
 
Если бы покупала то терзалась бы между:
Ганновером
Голштинцем
Ольденбуржцем
А у меня Русская рысачка. Во повезло.....
 
а варианты помесей вас интересуют?
например очень приветствую рвп+ганновер(ольденбуржец)
или же увп+ганновер
наши породы облегчают прыжок(првда, если родители подобраны правильно)
 
хм... если уж покупать в германии будете то ганноверан это самое то. а если у нас, то уж прастите паспорт ганновера может получить конь упг + латвиец... вы ищите коня не по породе а кто прыгать хочет, мне рассказывали что была такая кобыла бп+советский тяж , и на соревнованиях в 150 давала фуру всем, и дети у неё такие же были. так что не в породе дело имхо.
 
Я тоже вообще считаю что у нас в россии стоит искать тех лошадей кто вкладваться будет а не по породе. У нас такие лошади редкость, а в германии это была составная часть отбора, поэтому и лошади так прыгают.
 
Интересно...... В основном все предлогают ганновера.... Я в этом все вообще плохо разбираюсь, у меня возник такой такой вопрос: Всегда считала, что буденовцы хорошо прыгают, я не права????? :oops:
 
Chertenka написал(а):
Интересно...... В основном все предлогают ганновера.... Я в этом все вообще плохо разбираюсь, у меня возник такой такой вопрос: Всегда считала, что буденовцы хорошо прыгают, я не права????? :oops:

Права.
Только в первом посте был поставлен выбор между ганновером и тракеном.
 
я бы на вашем месте ,скорее колебалась бы между будёновцем и рысаком, а что тракены,что ганновера-и те и те прыгучие,широкие,крупные(ганноверы чаще крупнее), кто вам больше нравится? ганноверы,вроде поспокойнее тракенов.смотрите по данным,а главное чтоб к нему(к коню) сердце лежало :wink:
 
Конкуристка написал(а):
Вот решила лошадку купить...в конкур...не могу определиться с породой...выбираю между тракенской и ганноверской....не подскажете??

Еще все зависит от того, какого уровня конкур вам нужен. 110 можно научить прыгать любую здоровую лошадь.

Если у вас только два варианта, то выбирайте ганноверскую. Между прочим, в Европе тракененская порода используется главным образом в выездке.
 
Как-то вопрос странно задан...точнее само название: Какая порода лучШАЯ для конкура? Если б спросили какая лучШЕ, то можно было бы советовать уже...Идеальной, 100% лучшей породы еще не придумали. :lol: Понятно, что и рысака, и тека, и чекуху и вообще, как уже заметили, любую здоровую лошадь можно напрыгать до 100-110. Ну а если выше, то,ИМХО, я бы брала ганновера или вестфальца. Они хорошо себя проявили в конкуре и по конституции вполне подходят. Среди остальных лошадей тоже попадаются хорошие прыгуны, но сейчас большее кол-во в конкуре (я имею ввиду высокого, мирового уровня) немцы. Ну а уже вестфальцы, ганноверы, тракены и т.д...тут уже надо сравнивать, смотреть лошадей.
 
Тракены они горячие (по своему опыту знаю). У самой кобыла ухххх!!! Но прыгают они хорошо! Это точно!
К стате на опыте могу сказать, что лучше помесь!! Они и выносливее, и неприхотливее, и прыгуют хорошо (если в родословной есть родители прыгучие) и добрые, хоть не всегда красотой блещут)))
Тракен + тяжеловозы (при родословной с прыгучестью родителей) до 110 очень хорошо берут! И спокойные!
Но говорю, основываюсь на своём опыте, может просто такие лошади попадались... Лошади то они все разные... :wink:
 
выбирайте между тракеном и буденновцем, они по темпераменту подходят к конкуру хорошо, и по данным. Будех можно взять дешевле чем тракенов, т.к.на тракенов сейчас "мода"
 
Сверху