Какие ногавки предпочитаете вы?

Я так понимаю , что если конь у вас 170в холке и выше, берите L. у меня зверь 160 в холке, буду брать М. Однако лучше мерить конечно-же. В магазин можно вернуть, если не подойдет.
 
Самый дешевый вариант видела в Сивом Мерине по цене 4700р за карбон гель перед. Для сравнения, то же в Кони-пони стоит 7000р с хвостиком. Но я пока подожду, т.к . только что выложилась на про джамп. Тем более пока не знаю, какой цвет взять. Белые смотрятся очень эффектно, особенно с черной карбоновой вставкой, но наверное быстро потеряют вид, т.к. я хочу в них работать и на прыжковых тренировках в т.ч.
 
Gracilis написал(а):
Я так понимаю , что если конь у вас 170в холке и выше, берите L. у меня зверь 160 в холке, буду брать М.

Таки кто вам такое сказал?
У меня лошадь 172 в холке, ей М на средней дырке даже более-менее свободные.
Мерить надо.
 
конечно мерить надо. У меня было не более чем предположение. кстати, мои короткие про джамп брала L, т.к. были последние. идеально сели на ногу моему тонкому-звонкому тракенчику.
 
К сожалению возможности померить нет, т.к. у нас в городе такие не продают,надо заказывать через интернет :!: Лошадь 168 см в холке с ч/к кровью наполовину :D ножки не спички, но и не сильно большие.
 
ну если Nick подошел размер M с запасом, вам неверное они точно подойдут. Лучше еще с владельцами таких ногавок посоветуйтесь
 
насчет размеров ногавок. мерила на свою "тонкую и звонкую" тракенку ногавки вередус пиаффе эво. размер М. дык вот большие они нам. Л-ка была бы большой не только нам, но и орловцу, которому эту М-ку заказали и которая ему только-только, в смысле большевата даже.
 
TigrA 777 написал(а):
К сожалению возможности померить нет, т.к. у нас в городе такие не продают,надо заказывать через интернет :!: Лошадь 168 см в холке с ч/к кровью наполовину :D ножки не спички, но и не сильно большие.

померьте сантиметром обхват пута и пясти и задайте (напишите/позвоните) вопрос продавцу - там размеры соответствуют определенным промерам, возможно они даже на коробке написаны - я точно не помню, т.к. коробки от своих естественно давным-давно выбросил

у меня лошадь на 3/4 ЧК, то есть тонконогая, хоть и высокая - она не показатель
 
ENIGMA написал(а):
иоланта написал(а):
А кто подскажет выездковые Вередус Пиаффе стоят того ЧТО они стоят? :wink: Просто нам вет сказала не бинтоваться а купить выездковые анатомические так как они и поддерживают и предохраняют!Пока коплю деньги,поспрашиваю тех у кого они есть!Поделитесь мнениями!Пожалуйста!
Если честно не пробовала, но купила Horze ProSoft и довольно на все сто, тем более по оптовой цене 203 украинских гривни за пару.
19302_l.jpg

На счет конкурных честно говоря немного могу сказать, так как прыгаю изредка. На соревнования лежат Эскадроновские, такие как выше. На каждый день старенькие добрые Декатлон, фото которых уже даже давно нету в каталогах, просто пару раз перешивала липучки, но защита у них так себе.

у нас девушка купила на выездкового коня такие, только не хорз, а чьи-то другие. вообще не держат липучки, постоянно отстегиваются, сползают
 
у нас передние кифер, L, очень довольна,юзаем каждый день почти 2 года. но!!! мы из них выросли... :(
задние эскадроновские троеборные высокие. сменили 2 комплекта (порвали) , сейчас стала замечать, что при прыжке лошади (не через препятствие, а так, поиграться), липучки расстегиваются,плохо держат и сползают.
видимо, следующим приобретением будут вередус пиаффе. высокие на все 4, так как конь крупный, но на тонких ножках (но L уже мал :mrgreen: )
а так, если поразмышлять, препочту твердый материал, чтобы защитить от своих кованых ног эту некультяпистость. на липучках (толстых) либо если на штырьках, то с резиновыми вставками, что можно было оптимально подогнать размер. и только высокие, максимально защищающие все открытые части лошади
 
Всегда поражалась цене ногавок...а потому не готова выложить 10ку за пару.
Если говорить о простой внешней защите от ударов лошади хобби класса, то купила своему дешевые Norton, вот с таким странным закрытым передом: (перешивала их потом, чтоб не были столь велики)


leprotto написал(а):
на коника, который лупит себя правым задом по левому ..
может пересмотреть качество расчистки или ковки....так на ум пришлось....без претензий на правду :)
 
а почему предпочитаете широкие липучки? Кстати ,в тех же Вередус, модели идут только на узких липучках.
 
Переносили всякие разные. Кожаные с мехом Престижевские лежат мертвым грузом,одеваем только на старты, их чистить от песка очень тяжело. Были и Эскадрон, у них неоправданно завышенная цена. Сейчас купила в Декатлоне стан за 1500 рублей и очень даже довольна. Какая разница, они летят все с одинаковой скоростью, я отношусь к ногавкам, как к расходному материалу, сносятся, поеду еще куплю за 1500. А на прыжки все равно предпочитаю бинто-ватники, и только Эскадрон!!!
 
Сверху