Какова цена?

Сколько вы готовы заплатить за лошадь?

  • до 30000 рублей

    Голосов: 0 0,0%
  • до 100000 рублей

    Голосов: 0 0,0%
  • зависит от того,что она умеет

    Голосов: 0 0,0%
  • за хорошую лошадь готов отдать любые деньги

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Liriks

Участник
Добрый день!
У меня назрел один вопрос,который мучает меня достаточно давно.Сколько Вы готовы заплатить за лошадь и что Вы хотите от неё за эти деньги?Чтобы была выезженна,была лошадью-спортсменом,имела хорошую родословную и т.д.
И по каким критериям Вы выбираете лошадь,на что прежде всего обращаете внимание?
Отвечайте и пишите свои комментарии :wink:
Если нет ответа,который Вам подходит,пишите свой вариант.
Заранее всем спасибо!
 
Первый вариант -- до 30000 рублей.
И чтобы лошадь обязательно была здоровая, молодая, красивая и породистая :)
В принципе, дорожу этой суммы я ни за одну из своих лошадей и не платила, самая низкая цена была 350 долларов, самая высокая -- 1200 долларов.
Но поиски занимали либо около полугода, либо лошадь предлагалась внезапно и забирать ее надо было вот прямо сейчас.
 
Проголосовала за первый вариант. Мне главное, чтобы лошадь...просто мне нравилась. Пусть она будет с небольшими проблемами со здоровьем, пусть несколько некрасива по мнению многих. Главное моё мнение и ...импульс. Ленивая лошадь - не для меня.
 
№1 т.к на высокие спортивные достижения я не претендую..и моему уровню езды соответствует обычный хобик.адекватная подвижная помесь или даже БП.Главное что б цепляла и двигалась хорошо,без проблем со здоровьем и тараканов в голове(что бы можно было со спокойной душой съездить в лес и детей посадить)По нынешним временам за 20 "тыщщ" можно купить очень хорошую лошадку...а уж если мне в захочеться заняться разведение ли самоубиванием в манеже.....тогда я без раздумий выложу кучу денег за известные "корни" и родословную..и куплю себе супер-пупер-мега лошадь.
ИМХО :roll:
 
Любую сумму, потому что хорошее дешевым не бывает. Но только за реально перспективное в большой спорт животное.
 
Liriks написал(а):
Добрый день!
У меня назрел один вопрос,который мучает меня достаточно давно.Сколько Вы готовы заплатить за лошадь и что Вы хотите от неё за эти деньги?Чтобы была выезженна,была лошадью-спортсменом,имела хорошую родословную и т.д.
И по каким критериям Вы выбираете лошадь,на что прежде всего обращаете внимание?
Отвечайте и пишите свои комментарии :wink:
Если нет ответа,который Вам подходит,пишите свой вариант.
Заранее всем спасибо!
Выбрала второй вариант, готова заплатить за молодую лошадь 2-3 летку 100 тыс. может чуть побольше, если лошадь западет в душу.
Хочу только хороший экстерьер для выездки, рост с перспективой от 170, движения и уравновешенную психику.
Как то так...
 
хорошо выезженная и целая лошадь должна стоить денег, поэтому отдам "любые деньги"
 
Скорее всего,последний вариант.Но для меня хорошая лошадь-это не значит спортивная и с перспективой.Для меня хорошая лошадь-это лошадь,которая запала мне в душу,МОЯ лошадь.Тогда отдам любые деньги,даже зная,что лошадь стоит в разы меньше.
Были у меня покупки и за 2т.р. и за 30т.евро.Спортсменами нигде и не пахло.
 
Теоретически купила бы лошадь примерно за 10 тыс. евро лет 5-6, здоровую, подъезженную и напрыганную соответственно возрасту с перспективой до 140 (маршруты, разумеется). Лучше чистопородную - надежнее. Либо немца (тракен, голштин, ганновер), либо буденновца. Убеждена, что можно найти, если поискать.

Практически - нет сейчас такой возможности.
 
Эх смотрю тут одни олигархи, все куда не кинь готовы купить за любые деньги...
 
Не олигархи. Просто не от балды же придумали поговорку про то, что скупой платит дважды :wink:
Кто-то на с радостью ездит на жигулях, а кто-то помучается, но купит себе, например, лексус...
 
На данном этапе своего конного развития:
куплю через 2-3 года не дороже 50-60 т.

Требования:
:arrow: здоровье :!:
:arrow: отсутствие тараканов.
:arrow: что бы можно было добиться минимума в выездке, конкуре.

лет через 10(если все пойдет по плану) до 150 т.

Требования:
:arrow: здоровье :!:
:arrow: отсутствие глобальных тараканов.
:arrow: возможность выступать

ПРичина не желания покупать дорогую лошадь: боязнь ее внезапной смерти.
 
Полагаю, что внезапная смерть лошади так же вероятна, как и внезапная смерть ее владельца. Какие из этого надо сделать выводы? Не знаю. Извините, если кого-то расстроила.
 
Снегурочка написал(а):
Полагаю, что внезапная смерть лошади так же вероятна, как и внезапная смерть ее владельца. Какие из этого надо сделать выводы? Не знаю. Извините, если кого-то расстроила.

Я знаю конюшню, где лошадей расчищают раз в 1.5 года :!: и хотьбы, что.
А знаю чв, которая пылинки сдувала! а лошадь, в итоге, пала из-за того, что не смогли веты(причем вызывали нескольких) вовремя поставить правильный диагноз.

мой одногрупник(22года) умер из-за вырезанной папиломы.

Вопрос это, конечно, философский.

Просто на данном этапе я, видимо, не готова к лексусу
:wink: а там кто знает...
 
Я за молодую лошадь лет 4 согласна выложить около 100-130 тысяч. Главное, чтоб у лошади не было проблем со здоровьем, были довольно удобные аллюры (не обязательно диванные :D ), не было серьезных тараканов в голове, рост в холке около 170 см.
 
Я готов был выложить около 600 000 руб. Для большого спорта ( российского ) это не очень большие деньги.
 
Сверху