Какова цена?

Сколько вы готовы заплатить за лошадь?

  • до 30000 рублей

    Голосов: 0 0,0%
  • до 100000 рублей

    Голосов: 0 0,0%
  • зависит от того,что она умеет

    Голосов: 0 0,0%
  • за хорошую лошадь готов отдать любые деньги

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Driada написал(а):
Не олигархи. Просто не от балды же придумали поговорку про то, что скупой платит дважды :wink:
Кто-то на с радостью ездит на жигулях, а кто-то помучается, но купит себе, например, лексус...
Вопрос стоял в данный момент, так ? или в принципе ?
Вы готовы завтра купить лошадь за 25 тыс.евро ?
Не через 5 лет, а именно завтра ?
2 Liriks
ага вот и я о чем...
2 LinaL(Полина)
на такой случай существует страховка...
 
spider_rider написал(а):
2 LinaL(Полина)
на такой случай существует страховка...

Страховка - это прекрасно, если речь идет о разбитом лексусе. Но что-то я сомневаюсь, что сердце владельца угробившейся лошади будет очень уж греть страховка.
По теме - покупала бы за ту сумму, которую считаю адекватной за данную конкретную лошадь с учетом ее, лошади, значимости лично для меня, и которая для меня подъемна. Есть еще такие два нюанса: во-первых, цена лошади, к сожалению, может являться гарантией ее кровей, выезженности, спортивных качеств, но не является напрямую гарантией потенциального здоровья; во-вторых, содержание дорогой лошади, как правило, обходится дороже - по принципу "если у меня спортивный феррари, грех держать его на неоплачиваемой стоянке и ездить на нем на дачу по бездорожью".
 
ИМХО, этот опрос можно было бы считать более-менее репрезентативным только при условии предварительного положительного ответа на вопрос "Сами ли Вы заработали деньги на покупку и содержание лошади (Лексуса, Бентли, Жигулей - да чего угодно)" :lol:

Очень забавно читать ответы типа "готов (-а) заплатить сколько угодно за стОящую лошадь", исходящие от подростков и юношей, которые себя-то содержать не в состоянии :wink:
 
spider_rider, готова купить завтра лошадь ценой до 30 тыс евро на собственнозаработанные деньги. Но а) не хочу, б) не готова, в) работать на содержание одной лошади мне что-то не хочется. Будет зп хватать и на постой в Москве, и на качественного тренера и на себя - будет и лошадь. Я никуда не тороплюсь) Пока что у меня и аренда выходит дороже, чем содержание лошади у многих.
 
Поддержу. Gloria, тут ведь дело даже не в наличии или неналичии денег на эту самую лошадь, а наличие зрелого чувства ответственности у потенциального коневладельца. А ведь на лошади ещё и пахать надо (если она стоящая и годиться для спорта). У нас ведь как часто бывает: папа покупает ребетёнку дорогую(щих) лошадь(ей), в результате лошадь точит тренер, а дитятко приезжает за 3 дня до соревнований и вдруг усиленно начинает готовиться :lol:
 
Катарис написал(а):
/// У нас ведь как часто бывает: папа покупает ребетёнку дорогую(щих) лошадь(ей), в результате лошадь точит тренер, а дитятко приезжает за 3 дня до соревнований и вдруг усиленно начинает готовиться :lol:
главное чтоб лошади было хорошо и она не страдала...
Хуже б если этот "папа" поставил лошадь в сарайчеГ зубы об деревянные доски "точить"..... :roll:
 
отдам 100 - 150 т.р за молодого терца или араба( м.б. и больше) как только освободиться место, из подросткового возраста вышла давно, своя лошадь присутствует в жизни лет 16, кстати, и за сумму до 30т.р можно найти отличную, в потенциале способную на много лошадь, только затем с ней очень много придется возиться , приводя это чудо в порядок.
 
Я шел к коневладению о-ччень долго. Понимал всю ответственность мероприятия. И если честно, было страшно, столько всего! А с другой стороны - достали все, арендодатели, директора, начконы, "тренера" и иже с ними! :evil: Диктовать мне, что можно, а чего нельзя! А как же душа? И вот прорвало. Теперь не могу понять, как я без него жил...
И ни в коем случае нельзя сравнивать машину, даже самую лучшую, с ЛОШАДЬЮ! Там кусок железа, а здесь - живая душа, которая всегда тебе радуется. Страховка это хорошо. Машину можно купить другую, такую же. А вот лошадь? :roll:
По теме. Я выбрал второй вариант. Каждая ситуация индивидуальна. И все-таки каждая лошадь имеет свою цену. Значимость для владельца плюс его финансовые возможности. И наверное, немного везения.
 
интересно в чем смысл подобных опросов...
Хотелось бы красиво отметиться в варианте номер 4. Но жизнь накладывает свои финансовые возможности, поэтому как бы вариант 3.
 
Катарис написал(а):
Поддержу. Gloria, тут ведь дело даже не в наличии или неналичии денег на эту самую лошадь, а наличие зрелого чувства ответственности у потенциального коневладельца. А ведь на лошади ещё и пахать надо (если она стоящая и годиться для спорта). У нас ведь как часто бывает: папа покупает ребетёнку дорогую(щих) лошадь(ей), в результате лошадь точит тренер, а дитятко приезжает за 3 дня до соревнований и вдруг усиленно начинает готовиться :lol:

Не поняла, кого и в чем вы поддерживаете :lol:

О каком "зрелом чувстве ответственности" можно говорить, когда лошадь содержится на чужие деньги в принципе? Вот когда коневладелец сам рассчитывает свой бюджет и готов ограничивать себя ради любимого дела - это и есть ответственность, в отличие от "папа, постой подорожал, дай мне денег побольше".

Насчет "пахать" на лошади. ИМХО, дорогую и классную пусть таки тренер готовит. Впрочем, менее дорогу и менее классную - тоже. Целее будет. А то навидались мы уже владельцев (и взрослых, и не взрослых) в стиле: моя лошадь, что хочу, то и ворочу. И вообще сам подготовлю к БП, не лезьте тут со своими советами :lol:
 
выбрала вариант №2. спортивная лошадь не нужна, нужна просто здоровая и чтоб мне нравилась)главное чтоб лошадь была просто заезжена, какой-нибудь хоббик
 
Выбрала вариант №3,тут важно не только физическое здоровье, но и чтобы лошадь что-то умела,т.к. я не профессионал и на дорого тренера-берейтора врят ли смогу тратить баснословные суммы...чтобы лошадь обучать... другое дело, чтобы ее иногда работал профи, чтоб она не забывала всего,что умеет
 
Выбрала № 4, по моим запросам я понимаю, что выращенный и готовый дешевле 200 000 стоить вряд ли будет, а № 3 не подходит, т.к. можно взять очень перспективного молодого, который ничего в общем и не умеет, но потом себя проявит. Зарабатываю сама, могла бы покупать уже сейчас, но морально пока не готова.
 
Мой вариант №3.
Свою лошадь купила за 2 500 долларов в возрасте 2-х лет. Решающим для меня было здоровье, экстерьер (по-просту говоря, лошадка была пропорционально сложена, подходящей масти, без каких-либо дефектов), породистость (ЧК неплохих кровей, но поскольку я на спорт не претендую, то этот компонент так, для понта :) ), лошадь была заезжена, психику мне её охарактеризовали как нормальную (хотя по 2-х летке судить очень сложно и это был определенный риск).
Деньги были мои, содержу сама, пока раскаиваться в покупке не приходилось.
 
Самый распространенный вариант получился №3.
Интересно, а как его понимать: "хотелось бы до 30, но если что-то умеет, то можно и подороже (35)"
Насколько я заметила, за 30 евро "завтра" лошадей все-таки пока не покупают. Их уже выбирают. "Завтра" покупают за 30 тыр.
Большинство лошадей покупается ДО 100-150 тыр.
 
Я за своего красавца отдал 65000, конь из проката, был жутко замкнутый, травматик в прошлом. Но зато он любимый.
 
Купила первого за 30 000 руб, но это было давно и не правда, следующий стоил уже 3 000 у.е. Сейчас что-то никого покупать не хочется - овес нынче дорог.
Но если вдруг... :wink:
 
Гулена написал(а):
Скорее всего,последний вариант.Но для меня хорошая лошадь-это не значит спортивная и с перспективой.Для меня хорошая лошадь-это лошадь,которая запала мне в душу,МОЯ лошадь.Тогда отдам любые деньги,даже зная,что лошадь стоит в разы меньше.

Абсолютно согласна.
Передо мной цели "спорт" не стоит, поэтому выбрала именно ту лошадь, которая запала в душу.
 
Что-то я не понимаю куда все отдалились в какие-то дебри - ответственность, лексусы, богатые олигарxи... Давно работаю с лошадьми, занимаюсь разведением . выращиванием, треннирую лошадей и всадников. И для меня ваши рассуждения смешны. Это лет 10 назад в совxозаx стоимость лошади определялась только непосредственными расxодами на её выращивание и содержание, а это был самый минимум: скудное кормление, нищенская зарплата обслуживающего персонала и, допустим, опилки, свет. Так 2x летка стоила 1200$, и это не порода, не Селекция, а здоровье вообще"?".
Многие готовы купить лошадь за 30000, да ещё и с перспективой. А теперь задайте вопрос - как она выращена, если столько стоит. Сколько стоят корма сейчас, а сколько подкормки, морковки, ежедневная уборка денника, обучение лошади, прививки и т.д., и т.п. Вот и разделите стоимость лошади на возраст?!?
По своему опыту скажу, что дёшево стоит только лошадь или плоxо выращенная( с минимальными затратами), или травмированная( и невсегда это видимые травмы и врятли вам о ниx раскажут). Нормальное выращивание стоит денег. А как вырастишь, так и поедешь...
 
Вопрос как сформулирован:
"Сколько вы готовы заплатить за лошадь?"

Если бы вопрос звучал как: сколько стоит лошадь, за сколько продают лошадь, ценнообразование в конной индустрии и т.п., тогда бы все вышеобозначенное имело бы место.

По моему опыту скажу - что кому как повезет... или не повезет.
 
Сверху