Калгановский Конный завод? Кто знает...

Fellony

Новичок
Хочу собраться и поехать в Калгановский кз. Никогда не была на конном заводе. Скажите пожалуйста стоит ли туда ехать? То есть есть ли там например музей истории завода? Может экскурсии какие по заводу есть? Вообще пускают ли туда посмотреть? Я понимаю конечно, что это не проходной двор, но может группы водят?
И еще, посоветуйте как туду лучше ехать. Из Спб можно, или только из Луги?
 
Этого завода уже нет "в живых" :( ,помещения арендуют частники(Грызлова там со своими лошадьми)
 
Блииин! А может кто знает, куда можно еще поехать на конный завод? Только не очень далеко от Питера.
 
То-то недавно на форуме писали, что там всех напрочь распродают, т.к. он окончательно то ли разваливается, то ли уже развалился.....
 
это неправда,завод не разваливается,а наоборот там пытаются всеми силами улучшить условия!Съездите посмотрите.
 
это неправда,завод не разваливается,а наоборот там пытаются всеми силами улучшить условия!Съездите посмотрите.

ну если только условия улучшить, а не породное поголовье.
 
Так, значит еду! Кто-нибудь может тоже хочет за компанию!
 
Я думаю сначала в Калгановский, а потом и в Псковский сгонять.
 
стоит съездить. надо от Питера с балтийского или Варшавского вокзала до Луги. потом сесть на автобус. выход после военного городка. на остановке можете спросить ,,Звездочка, где?,, это они местные жители тоже поймут. а если на машине. то в сторону Пскова. верный указатель поворот слева на Медведь. вам прямо ехать. справа завод находится. орловцы там паслись. видела
 
Ну вот, я думала Вы мне что-нибудь интересное написали...(((, а Вы тут спорите. Ребята, давайте жить дружно!
 
а что интересного писать,я была только на Псковском конезаводе,у меня оттуда жеребёнок :wink:Если что то интересует про завод,можете задавать вопросы(лучше в аське или агенте)
 
Калгановский конный завод год пустовал после того, как всех лошадей орловской породы вывезли горе-владельцы осенью 2005 года и завод был сохранен только благодаря частнику который арендовал там одно из четырех отделений. Владельцам кон.завода было все равно и частник вынужденно охранял завод от местного населения. В сентябре 2006 с руководством кон.завода был заключен договор аренды еще одного отделения и туда встали лошади ОФМП Дар для пенсионного содержания. А зимой этого же года сам Калгановский конный завод приобрел на Псовском кон.заводе двух русских тяжиков и трех русских рысачек видимо чтобы создать видимость хоть какой-нибудь деятельности. Собственно кон.завод существует за счет двух арендаторов и нескольких постойных лошадей.Ни о какой племенной работе КАЛГАНОВСКОГО КОННОГО ЗАВОДА не может быть и речи.Он превращен в очередную постойно-прокатную конюшню.
 
Могу предложить немного фотографий от туда. Фотографировала летом 2007 года, уже после смены руководства данного места.

465a601bd754.jpg

d305ba56b7d4.jpg

47e6efb29854.jpg

f121120fc6bb.jpg

f7b0c100e83e.jpg

2b0f65a194df.jpg

d27819083eb4.jpg

a1de45c9c873.jpg

afc36ec2ada5.jpg

8f9b6559f418.jpg
 
Сверху