Карамат, кто стоит? Чего интересного скажете?)

Mishaniya

Опытный
Уважаемые форумчане, много кто конюшню искал на юге.
У меня теперь такой же вопрос встал, куда поставить коня.. глаз пал на карамат (в виду конюшен, леса вокруг и инфраструктуры ) плюс выгул стабильно от полдня до всего светового.
Может кто стоит? Чего рассказать можете?) если не публично, буду признательна за сообщения. За комментарии ниже тоже благодарна!
 
Уважаемые форумчане, много кто конюшню искал на юге.
У меня теперь такой же вопрос встал, куда поставить коня.. глаз пал на карамат (в виду конюшен, леса вокруг и инфраструктуры ) плюс выгул стабильно от полдня до всего светового.
Может кто стоит? Чего рассказать можете?) если не публично, буду признательна за сообщения. За комментарии ниже тоже благодарна!
Сама смотрела клуб прошлой осенью. Но с тех пор там опять (уже видимо в который раз поменялся начкон). Судя по всему начконов там каждый год меняют.
Недавно слышала от знакомых конников, что оттуда убежали теряя тапки, так как там сейчас мягко говоря не порядок.

Грин Хорс в 10ти минутах на машине от Карамата. Его лучше рассмотрите.
 
Сама смотрела клуб прошлой осенью. Но с тех пор там опять (уже видимо в который раз поменялся начкон). Судя по всему начконов там каждый год меняют.
Недавно слышала от знакомых конников, что оттуда убежали теряя тапки, так как там сейчас мягко говоря не порядок.

Грин Хорс в 10ти минутах на машине от Карамата. Его лучше рассмотрите.
Благодарю) в Грин хорсе мест не было пару месяцев назад:( а где в настоящий момент стоите, если не секрет?
Сейчас знакомые около месяца встали в карамат , говорят больше плюсов чем минусов. Вот интересно еще мнение)
 
Я встала в небольшой новый клуб по Новорязянке.
Инфраструктуры там такой как в Карамате нет и не будет. Но у меня пенсия - мне и не нужно. Мне главное понимать, что конь под присмотром грамотных людей. Остальное я сама доделаю.
Вообще по южному направлению с кск беда какая то.
 
Не то слово! с адекватным постоем беда - беда. Если иметь целью любительский спорт податься особо и некуда.
Ужасно.. еще когда живешь на юге, вообще печаль. Уйма противоречивых отзывов или все норм, но выгула нет.
А тут вроде все ок, даже если захочется- и манеж, и плац ,и круг скаковой и 120 га территории. Выгул полдня (можно весь) и чудесный лес..
но ведь не бывает же все гладко?🧐
 
Ужасно.. еще когда живешь на юге, вообще печаль. Уйма противоречивых отзывов или все норм, но выгула нет.
А тут вроде все ок, даже если захочется- и манеж, и плац ,и круг скаковой и 120 га территории. Выгул полдня (можно весь) и чудесный лес..
но ведь не бывает же все гладко?🧐
главная фигуры в любой конюшне - начкон. Если с ним не повезло иои рни меняются все время. Еще нужны адекватные конюхи и хорошее сено. С последним там точно проблемы были.
 
главная фигуры в любой конюшне - начкон. Если с ним не повезло иои рни меняются все время. Еще нужны адекватные конюхи и хорошее сено. С последним там точно проблемы были.
Парочка дальних знакомы сейчас переехали, радые.. конюха некоторые даже ингаляции ставят их хоблику. По Сену был вопрос, но сейчас вроде норм. Но они только месяц стоят…С начконом говорила , сказала что из тулы сено ждут , хорошее… хз..

В Грин хорз вчера звонила, сказали есть места. И в летниках и в основной.
Вопрос: месяц назад не было ничего, а тут чуть ли не 5 мест… странности.
Только свое строить😂😂😂(истерически😂😂)
Я в восторге от лафарейдо.. но 2 часа в одну сторону… и в очереди мы 21 ))
 
я в итоге увезла коня в Питер, не смогла на Юге пазл собрать, адекватный постой, с сеном и выгулом хотя бы 3-4 часа и не колхоз, с хорошими тренерами. и не 2 часа в одну сторону на дорогу. Толстую лошадь хвалили очень, но далеко Для мени и грин хорс был далековато. За город не могла переехать из-за учебы детей. из спортивных Русь, Виват, Южный, Конкорд.
с Пенсионерам и хоббиками проще, можно хотя бы не каждый день приезжать.
 
я в итоге увезла коня в Питер, не смогла на Юге пазл собрать, адекватный постой, с сеном и выгулом хотя бы 3-4 часа и не колхоз, с хорошими тренерами. и не 2 часа в одну сторону на дорогу. Толстую лошадь хвалили очень, но далеко Для мени и грин хорс был далековато. За город не могла переехать из-за учебы детей. из спортивных Русь, Виват, Южный, Конкорд.
с Пенсионерам и хоббиками проще, можно хотя бы не каждый день приезжать.
В толстой шикарно, я была там тоже. Когда присматривала конюшню изначально. Но там тоже мест нет-к ним из Челябинска !!! Встало поголовье )
В общем беда реально…
 
Парочка дальних знакомы сейчас переехали, радые.. конюха некоторые даже ингаляции ставят их хоблику. По Сену был вопрос, но сейчас вроде норм. Но они только месяц стоят…С начконом говорила , сказала что из тулы сено ждут , хорошее… хз..

В Грин хорз вчера звонила, сказали есть места. И в летниках и в основной.
Вопрос: месяц назад не было ничего, а тут чуть ли не 5 мест… странности.
Только свое строить😂😂😂(истерически😂😂)
Я в восторге от лафарейдо.. но 2 часа в одну сторону… и в очереди мы 21 ))
В Грин не летники вроде, а просто конюшня попроще. Выгул 4ч в день.

В Лафарейдо просто так не возьмут.

Про Карамат - те про кого я писала, как раз уехали из- за беспредела конюхов. Они вышли из под контроля и начали обирать частников. Начкону они не подчинялись. Если сейчас не так, то хорошо.
 
В толстой шикарно, я была там тоже. Когда присматривала конюшню изначально. Но там тоже мест нет-к ним из Челябинска !!! Встало поголовье )
В общем беда реально…
Радиант?
У нас есть места, но у нас нет еврогрунтов и выгула. Под моего леваду за свой счёт.
 
В Грин не летники вроде, а просто конюшня попроще. Выгул 4ч в день.

В Лафарейдо просто так не возьмут.

Про Карамат - те про кого я писала, как раз уехали из- за беспредела конюхов. Они вышли из под контроля и начали обирать частников. Начкону они не подчинялись. Если сейчас не так, то хорошо.
В грин, какие то разные типы конюшен)
Эх.. надо найти контакты в лафарейдо, там рай🙂
Поняла.. благодарю, буду иметь в виду про конюхов ) уточню подробно про этот вопрос )
 
Мне грунт нужен😢.. так то я б в новую награду поставила )
В Радианте есть грунт, если мне не изменяет память. Я подальше Радианта стою.

В Грин 2 конюшни - одна деревянная подороже, одна сборная (вроде) подешевле. Есть ещё третья, но она под своих учебных лошадей. Инфо прошлой осени. Сено у них было своё.

В Лафарейдо для ЧВ только английская конюшня. Та что основная только для хозяйских лошадей. При этом мойкой пользоваться внутренней нельзя, если ты стоишь на английской конюшне. Также пасти на территории коней нельзя, даже там где поля. Если у вас жеребец, то выгул те же 4ч в леваде. Лучше выгул, только если вы стабуните. У коновода один выходной, обычно будни. В этот день никто лошадь выводить не будет.
 
В Радианте есть грунт, если мне не изменяет память. Я подальше Радианта стою.

В Грин 2 конюшни - одна деревянная подороже, одна сборная (вроде) подешевле. Есть ещё третья, но она под своих учебных лошадей. Инфо прошлой осени. Сено у них было своё.

В Лафарейдо для ЧВ только английская конюшня. Та что основная только для хозяйских лошадей. При этом мойкой пользоваться внутренней нельзя, если ты стоишь на английской конюшне. Также пасти на территории коней нельзя, даже там где поля. Если у вас жеребец, то выгул те же 4ч в леваде. Лучше выгул, только если вы стабуните. У коновода один выходной, обычно будни. В этот день никто лошадь выводить не будет.
Благодарю за инфо!))
остается реально строить свою😭😭😭😭😭😭😭😭
 
Ну лошади переезжают и не всегда это прям красный флаг на постое. Я вот знаю в прошлом году из одного клуба уехали порядка 8 лошадей. И нет, ни по каким-то страшным причинам, просто подняли постой, а они все тренировались у одного тренера.
Так что не всегда - это страшно.
Более того, одних не устраивает сено, а другим нормально), так что на вкус и цвет.

Звездный - это Щелковское ш., это с юга как в другой мир.

На юге же ещё Пегас, Вольт, в Петрухино какой-то клуб забыла название)))
 
В целом да… на вкус и цвет😃
Благодарю за подсказки, их всех смотрела. Но выгула нет. 2 часа и все ☹️
В петрухино прям при загородном клубе )
Эквинар показался интересным по звонку: сено вволю , 4 часа (растянуты на 2 раза -утро и вечер и Шагалка еще)…в процессе скаковой круг- все в пределах стоимости с караматом..)
С-сомненья и растерянность 👀
 
Сверху