Карьер! (это интересно всем)

Карьер-это конечно хорошо, летишь по знакомой дорожке, летишь, быстро так, а потом дорожка кончается, впереди поворот, просишь тормознуться, а лошадь: ФИГ ТЕБЕ, не тормознусь! Летишь и думаешь что делать с этим хвостатым ферарри- падать? повод в зубы брать? бросать якорь? лебёдку? в дерево тормозить?
Может у меня одной такие проблемы с карьером на арабе? Просто очень быстро дорожка кончается, а тормозить трудновато.
 
Evil, тормозную жидкость поменяй)) Перелей вместо арабской, какую-нить холоднокровную :lol:
 
Вот мне тоже про тормоза интересно... Конечно, нестись по полю, ветер в лицо, всё такое - здорово, но чекухи обычно такое предложение воспринимают неоднозначно... Мол, бежать - так бежать... Поэтому я стараюсь как-то потише, чтоб у зверя крышу от восторга не сносило. А то тормозить об заборы больно.
 
я карьер очень люблю))
но вот с тормозами тоже не лады :?
так что редко носимся по полям((
 
А мы завтра как раз в поля собираемся. О.......... предвкушаю.......... :yes!:
 
Я ездила карьером) У лошади просто чувство соперничества развито очень сильно,вот мы с подружкой и решили на перегонки по полю))))))))))Я даже как то плохо себя в седле ощющала)))Лишний раз дыхнуть боялась! :lol: Но эмоций фонтан получила)))))))))))))))
 
Кнопка 333, Вот везет вам, у вас есть скем погоняться, а вот мне никак, у меня конь сразу в точку превращается, ну никак тут не посоревнуешься :(
 
А мы практически на равне летели,у моей было пол корпуса впереди)))))))))))Просто она не может себе позволить быть сзади,вся выложится,но постарается быть впереди)))
 
Помню свой первый карьер очень хорошо...
Был первый день летнего трудового лагеря, поехали в поле, коням весело :roll: на рыси еще хоть как-то справлялись, потом тренер говорит: "дистанцию набераем, поехали галопом" Не успела она еще договорить Путник и Саньтьяго уже несутся чуть ли не на перегонки...
И как то не до того было, чтобы наслаждаться полетом :lol: Безуспешно пытались их остановить, нефига... Подруга на Сантьяго вылетела с него на повороте, когда они оба упали, а этот сволоч поднялся и поскакал дальше :twisted: А я на Путнике соответственно за ним... И скакали так еще минут 20, пока он не устал... И как то мне эты гонка удовольствия не доставила :?
Второй раз было, когда ездили по полям с кобылой, которой можно было только шагать, проблемы с сухожилиями, и тут едет поезд и еще и дудит... Ну и конечно поскакали... слава богу остоновила быстро, как только от поезда отбежали, и слава богу без серьезных повреждений для ног.
Так что незнаю...
 
а вот кто видел тяжа в карьере?а мож кто сидел? Поделитесь впечатлениями? Ибо я карьером на своей никак не летаю,да и в галоп то плохо поднимается-только в поле(и сама переходит на рысь-видать тяжко плюшке)-так что я даже в поле часто езжу одна,народу со мной скучно-рысь да шаг
 
У друзей очень активный жереб-тяж, бывает в полях просит поносится со всеми. Мягко, удобно, принципиальных различий не чувствую, разве что ноги почти на шпагате. :lol:
 
Ozzy.elf написал(а):
а вот кто видел тяжа в карьере?а мож кто сидел? Поделитесь впечатлениями? Ибо я карьером на своей никак не летаю,да и в галоп то плохо поднимается-только в поле(и сама переходит на рысь-видать тяжко плюшке)-так что я даже в поле часто езжу одна,народу со мной скучно-рысь да шаг

Не все породы могут предложить именно карьер :wink:
Поэтому большая часть здесь отписавшихся путает полевой галоп и карьер.
 
Mielga написал(а):
Ozzy.elf написал(а):
а вот кто видел тяжа в карьере?а мож кто сидел? Поделитесь впечатлениями? Ибо я карьером на своей никак не летаю,да и в галоп то плохо поднимается-только в поле(и сама переходит на рысь-видать тяжко плюшке)-так что я даже в поле часто езжу одна,народу со мной скучно-рысь да шаг

Не все породы могут предложить именно карьер :wink:
Поэтому большая часть здесь отписавшихся путает полевой галоп и карьер.

А какие могут?
 
Ozzy.elf написал(а):
а вот кто видел тяжа в карьере?а мож кто сидел? Поделитесь впечатлениями? Ибо я карьером на своей никак не летаю,да и в галоп то плохо поднимается-только в поле(и сама переходит на рысь-видать тяжко плюшке)-так что я даже в поле часто езжу одна,народу со мной скучно-рысь да шаг

я сидела на таком карьере или полевом.. не знаю, но кобыла (тяж бп) учавствовала в скачках и довольно неплохо. в момент отрыва главное успеть за что-нибудь схватиться(грива, седло) иначе сдувает
 
Ozzy.elf написал(а):
а вот кто видел тяжа в карьере?а мож кто сидел?
Вот как раз на тяжах я как раз карьером и летала. Сиверские тяжи - реактивные :D Впечатления? Не знаешь, на каком ты свете :oops:
 
Лично я карьер и полевой галоп различаю по ощущениям сверху (ну и со стороны видно, естественно), вовсе не по скорости. И карьером рассекаю изредка, ибо не считаю это полезным для лошади.

Жереб, о котором я писала, однажды разогнался именно подо мной следом за уходившей сменой. По ощущениям - карьер. Момент, когда ноги пошли "зайцем" был весьма ощутим. :roll:

Нужно будет постараться его сфотографировать или на видео снять, если при мне носиться будет.
 
Сверху