Карфаген. Ищу неравнодушных.

Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Недавно племянница ошарашила маму свою вопросом: "Вот у тебя есть я, у Тани(моей сестры) будет Алёна, а почему у Саши - лошадь?" :oops:
Без комментариев :roll:
Профессия и ...дети.
В шесть лет я хотела стать стоматологом. Серьёзно. Несмотря, а может и благодаря тому, что посещала я их достаточно часто. Потом желание куда-то испарилось.
В восьмом классе появилась идея пойти учиться на ветеринара. Идея вполне логичная, если учитывать, что в деревне очень много живности. А я люблю с ней возиться, в том числе и лечить. В основном порезы и раны у котов. Как-то пыталась выходить воробья. К сожалению, опыта было 0 с хвостиком, а он сильно замёрз. Меня отговорили от ветеринарии. Я отговорилась.
Потом вопрос о профессии встал уже в полный рост. После долгих поисков, нашла то, что было по душе. Мультипликация. Но брали туда только после 11 классов. Пока доучилась заведение прикрыли. По крайней мере никаких концов я не нашла.
И поступила... в педагогический колледж. На художественно-графическое отделение. При поступлении нам обещали золотые горы, в виде расширенной программы, сокращённого курса обучения и возможности поступить по итогам собеседования в 8 ВУЗов на выбор... :mrgreen:
Ну всё было довольно неплохо. До практики в школе... Уроки черчения в восьмом классе. Этюд:
"Дети, начертите, пожалуйста прямую, длиной 4 см. Для тех, у кого нет линейки (8 класс, урок черчения!!!) 4 см - это восемь клеточек в тетради..."
Прохожу по рядам. В тетрадях ручками разных цветов кривые линии длиной от трёх с половиной! до пяти клеток... Занавес!
С рисованием было немного получше.
0_82061_4d2c8c7b_L.jpg
0_82062_847b059c_L.jpg

Итог всего этого действа :
"Почему вы не стали учителем?
- Мне бы было плохо. Меня бы посадили за убийство... За массовое убийство..."
И вот сейчас я шью исторические костюмы на заказ. Ну и себе иногда получается.
0_8206a_8fc49bfc_L.jpg

Моё свадебное платье в стиле ампир.
Ну вот как-то так сегодня. А завтра, наконец, поеду к коню.
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Сегодня с самого утра было ощущение, что вот-вот пойдёт дождь. Собирались тучи, задувал ветер. И думалось мне, как же я не хочу в манеж. За зиму он мне поднадоел порядком.
С собой в дорогу был взят зонтик. И сработала старая проверенная примета: берёшь зонт - дождя не будет :)
Когда приехала на конюшню, меня встретила пасмурная, но довольно неплохая погода. Тепло и тихо. А ещё меня встретил превратившийся из серого в грязно-коричневого, похожий на давно нечищеный коврик из прихожей, конь. Гугукнул мне через плечо что-то вроде "давненько тебя не было, чего хочешь? И где сахар?"
Отчистились. Почти. Мне иногда кажется, что серые кони старательно пытаются вернуть себе "детскую" масть, вымазываясь даже в крошечной лужице по уши.
А потом я совершила подвиг. Такого я не позволяла себе с сентября прошлого года. Я пошла с Серым в поле. Без присмотра. Почему-то чувствовала себя при этом как нашкодивший подросток. Но позанимались мы очень даже неплохо. И ещё в поле он намного лучше поднимается в галоп. И очень хочет бегать. И чем быстрее, тем лучше. Поэтому периодически делали вольтики и вспоминали, что меня надо слушаться.
Хорошенько отшагавшись, вернулись в конюшню. Сменили седло и уздечку на недоуздок и пошли пастись. Каюсь, брала с собой фотоаппарат и вспомнила о нём только по дороге домой. Поэтому вот вам зима.
0_8209b_74cb191_L.jpg

0_8209c_99658e15_L.jpg

Очень нравится это фото
0_8209d_6a22f956_L.jpg

0_8209e_72c4f982_L.jpg

Ну и немного манежа. Аттракцион "Говорящая голова"
0_8209f_ca528842_L.jpg

Вроде как занимаемся.
0_82099_70e3335d_L.jpg
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Всех, кто заходит - С Праздником!
"Мир, Труд, Май" отпраздновали под лозунгом "Война, Безделье, Шашлыки!"
Карфаген выступал в роли самого настоящего боевого коня. Был дважды вычищен, посёдлан и отправлен командовать лучниками. С ролью справился на "пять". Пару раз было не очень понятно, что это такое там летит и без звука. Но понимание пришло вместе с ударной дозой сахара 8)
Яндекс тупит с фотками. Не могу скинуть...http://fotki.yandex.ru/next/users/volchonok-1210/album/55388/view/533314
http://fotki.yandex.ru/next/users/volchonok-1210/album/55388/view/533310?page=5
Только такими ссылками. Вечно придумают что-то, чтобы жизнь мёдом не казалась... Это сначала они с мужем моим немного позанимались. Чтобы размяться и чтобы мыслей чересчур игривых не было. Хотя он так играет... "Сейчас что-то сделаю...придумаю...вот сейчас...сейчас...эй, наверху!..вот...все готовы?..де-ла-ю..."
Потом поели салатиков с шашлыками, поболтали о том, о сём...
День пролетел незаметно.
Вот так как-то :)
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Я молчаливый пч:), но с удовольствием читаю вашу историю!!! Вас также с праздничком!
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Настроение сегодня боевое. Прям "УХ!"
Про падения.
Найдётся, я думаю, не так много людей, ездящих верхом и не падавших. Свои падения я помню наперечёт. Их было шесть. За шесть лет.

Первое и самое запоминающееся случилось летом 2008 года, когда меня (общее время верхом 20 минут) вытащили на трёхчасовую резвую прогулку в поля. Дали мне спокойную кобылку по имени Кубань(Куба). С шагом проблем не было совсем. Шаг - это всегда пожалуйста. С рысью было труднее, но благодаря врождённому чувству такта присиделась минут за десять. Сейчас понимаю, что это был кошмар, но на тот момент было довольно удобно. От галопа получила незабываемые впечатления. Ехала держась за седло и практически встав на стремена. И тут мы переходим в рысь. Естественно теряю стремя и начинаю плавно съезжать направо. Куба понимает, что что-то не так и переходит в шаг, потом вообще останавливается и поворачивает голову, чтобы посмотреть что же такое произошло... Я окончательно сползаю. Левая нога каким-то образом лежит на седле, а правая - уже стоит. Удивлению лошади явно не было предела :oops:

Второй раз был намного серьёзней. Я уже более-менее сижу. Зима. Поля. У меня конь по кличке Беглец и наставления инструктора "он на рот чуткий, аккуратней". Ага. Сейчас. Ещё бы я знала как это - поаккуратней. На втором галопе он устроил мне классический разнос. Бежим быстро. "Делай, что хочешь - не остановлюсь, и вообще я домой. Вот и поворот наш..." На повороте мы и разминулись. Но повод я не бросила. Так что позорного возвращения без коня удалось избежать.

Третье и четвёртое случились с перерывом в минуту. На корде. Меня учили правильно сидеть на галопе. Без рук и стремян. Сначала меня выкинуло наружу спустя три темпа. Потом я поднялась, села и думаю "нехорошо получилось, надо было по-другому падать"... и упала... правильно :oops:

Пятый. Катапультировалась по привычке, когда прокатный коник в поле решил пробежаться. Просто раз - и я на земле.

Шестой и крайний. Маленькая кобылка. Почти пони. Два года назад. Любимый номер на галопе голову вниз а сама - в сторону.

А потом в какой-то момент я поняла, что можно и не падать 8) По крайней мере в большинстве случаев, когда лошадке весело, а не она хочет вас убить. Но где-то страх всё равно остался. Хотя с удовольствием смотрю видео различных падений http://youtu.be/-KWJxbHClPY когда настроение боевое :roll:
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Вот и кончился понедельник. Полдня занималась ничегонеделанием. На улице дождь, настроение никакое... Потом собралась и поехала к коню.
Встретил он меня радостным ржанием. Всем своим видом показывал, как он по мне соскучился. А ещё больше он соскучился по рафинаду :lol:
Пока чистила - было ощущение, что до этого он не линял вообще ни капельки, такую я с него сняла шубу. Голову даёт уже очень хорошо и сразу. Что радует. Вообще уже почти совсем не изображает из себя жирафа.
Поскольку на улице дождь, а в манеже мне ездить не хотелось, пошли просто так побегать немножко. Мы с ним без каких-то серьёзных заморочек бегаем на "виртуальной корде". Просто один раз попробовала - ему понравилось. Правда на команду "шагом" он подходит ко мне и начинает шарить по карманам. В остальном всё хорошо. Переходы шаг-рысь-галоп-рысь и перемены направления от голоса и по жесту.
Когда он набегался и немного спустил пар, мою голову посетила Идея. Я на него залезла. Первый раз на лошади без седла и уздечки! Ура! Он был совершенно не против и даже немного прокатил меня шагом и рысью. Был удивлён. Без седла я на нём ездила, но с уздечкой. А тут он совсем не ожидал.
Потом отпустила его шагать. Так он нашёл кусок берёзовой коры и сгрыз его полностью с совершенно блаженным выражением морды. Хомячок нашелся.
Вот такой понедельник - день безделья...
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Сегодня первый раз недели за три была полноценная тренировка. С тренером. Меня гоняли. Сильно. Хорошо. И самое главное - у меня есть вещественные доказательства, поскольку всё это дело удалось заснять.
Поняла, что самая большая моя проблема - это мои мозги. Иногда ну очень сильно мешают. И из-за этого ноги ползут, куда хотят.



На последнем видео был незапланированный мной подъём в галоп. Парню стало весело и он решил чуть-чуть пробежаться. Я, собственно, не очень-то и против :wink:
Всяческую критику и замечания только приветствую.
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Продолжаю неспешное повествование.
Получилась у меня сегодня незапланированная прогулка. Муж мой, крича, что не успевает на электричку пытался меня и сегодня на тренировку запихнуть. Ага, пока живы впечатления от вчерашней. Не сказать, что всё отваливается, просто не всегда слушается... Решили, что если точно не успеет, то я поеду. Успел :wink: А я от станции пошла гулять домой с заходом по магазинам.
А вот и фото вчерашние.
79fe4b326985.jpg

91197d05f81a.jpg

707d61e5cec6.jpg

7e432b1f89d3.jpg

de59978b5bb8.jpg

df6b87911f8f.jpg

Родители уехали на дачу на все выходные, а у нас самая работа. Так что теперь с конём увидимся только в понедельник.
Да, и вот для сравнения, что у меня было прошлой осенью.

Разница, по-моему ощутима. Сейчас, даже при том, что я зажимаюсь, мне намного удобнее сидеть и я трачу меньше сил на поддержание движения и повороты. Точнее почти совсем не трачу. Ещё зажим этот убрать, чтобы нога на место встала...
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Иногда возникает желание кого-нибудь просто прибить...
Убивают люди...
Не о работе, а о людях. Тема другая, но суть та же.
- О, пирожки! Сейчас мы их съедим!
- Здравствуйте, а вы за пирожки заплатили?
- А что это такое?
- Это пирожки. Есть с мясом, с яйцом, с капустой...
- Пирожки - это хорошо. Это мы любим. Это мы будем.
- Только за них заплатить надо.
- Что?! Ась?! Плохо слышу! Заплатить? Ну вы совсем! За пирожки платить!
----------------------
- Предлагаем комплексный обед: суп рыбный, куриный, гороховый, гарниры, котлеты, салаты на выбор. За ХХХ рублей.
- И это всё?
- Да, всё что есть - перед вами.
- А у вас икры красной нет?
- Нет.
- И трюфелей нет?
- Нет.
- И даже филе молодого барашка в сливочном соусе нет?!
- Нет. Надеюсь вы понимаете, что это стоит никак не ХХХ рублей?
- Фи. У них нет ничего, а хотят целых ХХХ рублей! Пойдём отсюда, ты вчера барашка ел. А трюфели у нас на даче растут.
----------------------
- Всё можно делать, только не откручивайте клоуну нос.
- Ну можно открутить?
- Я аккуратно.
- Я же умею!
- Ну пока никто не видит...
- А почему у него нос оранжевый, а не зелёный?! Это неправильный клоун! Кого вы подсунули? Кошмар!
- Ой, он сам! Я ничего не делал. Меня вообще тут не было!
- А как обратно? Я знаю, я умею. Но забыл.
-----------------------
- Я на ребёнка на концерт билет взял. На себя не брал, но можно я пройду? Я же концерт смотреть не буду, я с ребёнком!

Вот такие люди иногда приходят. В большинстве случаев стараюсь внимание не обращать. Но иногда... :evil: :twisted:
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

К коню! К коню!
Наконец-то. Погода просто замечательная. Поедем сегодня в поле гулять. Сначала потихоньку и не торопясь, а потом посмотрим :wink:

Пока ехала на конюшню, чуть не заснула. А там меня встретили радостным ржанием на всю Ивановскую. Соскучился.
Почистились замечательно. И пошли гулять. Честно отъездили полчаса. На больше у меня сил не хватило. Крыша пыталась уехать в неизвестном направлении. (Дождь завтра будет)
Конь мне старательно показывал, что левой ногой надо рулить также, как и правой. У меня левая нога начинает гулять и отходить от бока иногда. А он всё левее, левее, левее... Пока про ногу не вспомню :roll: Добились расслабленной ровной рыси в обе стороны, сделали пару подъёмов в галоп, отшагались и пошли пастись. Он был просто счастлив.
...Ест так интересно. Особенно, когда наберёт полный рот, а там что-нибудь невкусное попалось. Аккуратненько перебирает, пока не выкинет, что не нравится...
А ещё мы будем в гречку. По серой шкурке уже рыжие пятнышки :) Прелесть серой лошади - каждый сезон новый оттенок :lol:
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Страхи.
Ну вот захотелось...
Всем, конечно, иногда бывает страшно. А я ещё и человек очень впечатлительный. Ну, по крайней мере, мне так говорят. Самые страшные для меня фильмы - "Сказка странствий", "Иди и смотри" и "Экипаж". Были, есть и будут. Ужастики смотрела... Не страшно, а противно.
Не очень люблю некоторых насекомых, но тут скорее брезгливость, а не страх.
Высоты особо не боюсь, но с парашютом прыгать не буду. Как и с тарзанки :roll:
По деревьям лазить люблю. В Балаклаве ходили не раз на Серебряный пляж, там тоже тропинка не для слабонервных. Дух захватывает.
Недавно осознала, чего я боюсь на самом деле. Потери контроля над лошадью. Не падения, не травм, а именно того, что лошадь может просто не слушаться, от слова "Совсем".
Какое-то время боялась из-за этого на Серого садиться :oops: Зимой, когда только переехали, буквально заставляла себя на него залезть минут на десять. До дрожи в руках и коленях боялась. Ездила эти 10-15 минут шагом и рысью. Орала песни на весь манеж. Удачной попытка считалась, если за это время он не пытался пробежаться галопом, пару раз при этом козланув. И причём такое у меня было только когда я одна ездила. Занятие с тренером - всё в порядке. Голова занята совсем другим. Бояться некогда. :lol:
8c133d1ded9e.jpg

8746c22ea5cc.jpg

А вот и мы. У него такая шеея! :)

PS: (шёпотом) если кому-нибудь хочется что-нибудь написать, я совсем даже не против. Не кусаюсь, не дерусь :roll: А то одной немножко скучно... :D
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Продолжаю потихоньку почитывать ваш дневник)

Княжна Бельская написал(а):
Недавно осознала, чего я боюсь на самом деле. Потери контроля над лошадью. Не падения, не травм, а именно того, что лошадь может просто не слушаться, от слова "Совсем".
А я давно это осознала, и теми же словами сама себе сформулировала - боюсь именно потери контроля! Причем сама себя и не могу понять - чего же в этом такого страшного... ведь и мне, и всем понятно, что я чайник, я учусь, и случиться может разное, в т. ч. и неповиновение лошади. Еще наверно боюсь стать виновником какой-нибудь травмоопасной ситуации для лошадей и других всадников.
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Вот я тоже не могу понять, чего в этом такого. Тем более, что конь слушается. Самый большой криминал - галопом пробежаться...
Может потому, что в такие моменты понимаешь, что это большое животное со своей точкой зрения. И вряд ли мои 49 кило его остановят, если вдруг что :roll:
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Вот-вот, со свой точкой зрения, которая может сииильно отличаться от моей! :D Там не только сила, а еще и мозг! А на некоторых лошадей я до сих пор сажусь с ощущением, что там мозга и жизненного опыта побольше даже, чем у меня, и неизвестно, кто кого еще слушаться должен!
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

А я, оказывается, у вас на конюшне была :) В прошлом году зимой. Мы с мужем приезжали Франке смотреть.
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Да, есть у нас такой коник! :) Кстати, снова продается.
 
Сверху