Казачий конно-спортивный клуб,СПБ

В самом клубе я не была, но прошлым летом лицезрела всадников из этого клуба на стартах.....Ну что я могу сказать :roll: ? Я не буду повторно поднимать имевшее место обсуждение этих выступлений на другом сайте :wink: Но достаточно того, что судьи и комментатор официально в микрофон попросили зрителей воздержаться от аплодисментов после прохождения маршрута этим всадником в знак своего возмущения и неодобрения обращением всадника с лошадью (раз уж формально нарушения правил не было - на этих соревнованиях действовали Российские правила) :roll:
 
Tina написал(а):
судьи и комментатор официально в микрофон попросили зрителей воздержаться от аплодисментов после прохождения маршрута этим всадником в знак своего возмущения и неодобрения обращением всадника с лошадью
Неприятно такое читать, очень жаль, что это имело место.
Видимо то, что было 15 лет назад и то, что сейчас - очень отличается...
 
varsa написал(а):
Tina написал(а):
судьи и комментатор официально в микрофон попросили зрителей воздержаться от аплодисментов после прохождения маршрута этим всадником в знак своего возмущения и неодобрения обращением всадника с лошадью
Неприятно такое читать, очень жаль, что это имело место.
Видимо то, что было 15 лет назад и то, что сейчас - очень отличается...

Всё возможно :roll:
Либо отличается, либо твоё восприятие изменилось :wink: Но учитывая фамилию всадницы, мне как-то больше верится во второе :roll:
 
Думается мне, что тогда я смотрела на все со стороны новичка-проката...
 
Вот в том-то и дело, что был-был спортсменом..( и то весьма сомнительным), а потом бац и казаком стал.......Казаками рождаются. И казаки вообще-то лошадей ставили всегда на первое место: сначала дай напиться лошади, потом сам пей..
Хоррошь казак чуть не загубил частную лошадь....да и своего собственного коня.....и не одного.....
Вспомнить хотя бы Орла и Степку
 
Да уж... слушать некоторых противно просто... Орел- лучший из коней, с ним было все замечательно.
Насчет Спартака: если вспомнить, как мой тренер помогал их директору, то вообще противно. Кто-нибудь из спартака знает хоть, кто тренировался у АП? Да 50% НОРМАЛЬНЫХ питерских тренеров...

В другие клубы мы ездили- все шикарно было! Настю вообще замечательно приняли и с радостью вручили ей кубок, даже меня хвалили и искренне поздравляли, хоть я на чужой кобыле выступала и не показала там супер мастерство, все чудесно! Одни положительные эмоции! Тут проблема в Спартаке, а не в нас. Непрофессионализм, господа!

Насчет спорта: да, у нас 1 спортивный конь, 2 подрастают пока, но все равно уходить от АП не собираюсь, потому что это великий тренер... Коня найти проще, чем тренера. Тем более у нас спортом сейчас только я и еще одна девушка занимаются, больше не потянем пока, да больше и не надо.

Насчет казачества: АП родился казаком, учился как казак и нас так учит. Этот человек умеет все: он шикарный каскадер, джигитовщик, троеборец(в свое время сам прыгал по 2 метра, а его спортсмены Федорова и Карабрнова выигрывали город), но у каждого есть своя мечта... у него была мечта- трюки, поэтому спорт бросил.

Сейчас у нас просто нет нормальной базы и денег, но я очень надеюсь, что в скором времени это изменится, и мы начнем серьезно тренироваться!

Kusha, простите, а не вы ли Гамму держали?;)
 
Да о каком жестоком обращении с конем вообще идет речь?!?! Я сильно сомневаюсь, что в Питере есть человек, который любит лошадей больше, чем наш тренер!!

Какое там "ударился" в казачество?? Казаком родился, казаком и остался и учил всегда только хорошему!!

и вообще, прекратите говорить всякие гадости, занимайтесь лучше самосовершенствованием и не судите других!

а Ирокез отлично себя чувствует :D
 
Кто-нибудь из спартака знает хоть, кто тренировался у АП? Да 50% НОРМАЛЬНЫХ питерских тренеров...

Ну так огласите весь список, пжалста :wink: Просвети нас убогих :wink:

И всё-таки, имхо, "тут дело не в крыльях, тут дело в корнях"- за качественные и сложные трюки сейчас платят оччень хорошо, как и за классное тренерство. За чем дело стало...?
Или это остатки "великой" школы- ехать метр на мундштуке и с галькротами 4кой?

Тут проблема в Спартаке, а не в нас. Непрофессионализм, господа!

Конечно. Только в данном случае не у "Спартака" :wink:

Сейчас у нас просто нет нормальной базы и денег, но я очень надеюсь, что в скором времени это изменится, и мы начнем серьезно тренироваться!

Если сбудется- только порадуюсь. Но опять же имхается мне, что "свежо предание" :wink:
 
Mona_Lisa- ты супер ! Жаль я так писать не умею ) Могу только добавить:я пришла в этот клуб в октябре, и не жалею об этом .До этого нигде не занималась, но за это время многому научилась! Это замечательй клуб , конечно есть недостатки, ну а где без этого ?! Таких тренеров ,как А.П. единицы ! Я обрела вторую семью! Многие тут высказываются "не очень хорошо"....но ведь за одно занятие нельзя составить мнение о клубе !!!
 
Чёртик написал(а):
Ну так огласите весь список, пжалста :wink: Просвети нас убогих :wink:
Уж простите, но всех не припомню, но вот несколько: директор Простора, Хиенкин(директор Аргамака), директор Золотого Ганновера, Карпинский и т.д. А язвить не стоит, мы же все таки нормальные люди...;)

И всё-таки, имхо, "тут дело не в крыльях, тут дело в корнях"- за качественные и сложные трюки сейчас платят оччень хорошо, как и за классное тренерство. За чем дело стало...?
Или это остатки "великой" школы- ехать метр на мундштуке и с галькротами 4кой?
Эти фразы говорят только о вашем непрофессионализме(прошу прощение- это лично мое мнение и мнение АП): я не собираюст тут выкладывать длинный трактат о том, почему мундштук и пелям лучше трензеля и чем отличается работа шпоры от шенкеля. На самом деле, все у Филлиса написано, а что не написано- добро пожаловать к АП на многочасовую лекцию.))) Он объяеснит, кто ездит на трензеле, а кто на другом железе.;)
Да и вообще, я была на разных тренировках: в Спартаке(полгода ездила), в Сестрорецке, Идели и т.д., поэтому могу составить объективное мнение. Скажу честно, научил меня только АП(простите, он не любит, когда афиширует его фамилию)! И не потому что бездарна... тогда я ездила как и все, а АП дал мне понять, что это не езда!
И сейчас абсолютно уверена, что когда куплю коня(пока мне его коня хватает+жеребенка готовлю), готовить его буду в троеборье только под руководством АП!
Насчет трюков: платят, конечно, но у нас другие отношения, в том числе и денежные. Куда уходят деньги тренера и клуба я отчитываться не обязана, ведь так?;)
Если сбудется- только порадуюсь. Но опять же имхается мне, что "свежо предание" :wink:
Тут вы неправы... но внутренние дела клуба выносить на всеобщее обозрение просто не имею морального права.

А вообще, если вы не знакомы с моим тренером лично и хорошо, то не стоит тут высказывать какое-то необъективное мнение. У нас конюшня не для всех и не такая как все, но это не значит, что плохая.
 
Уж простите, но всех не припомню, но вот несколько: директор Простора, Хиенкин(директор Аргамака), директор Золотого Ганновера, Карпинский и т.д. А язвить не стоит, мы же все таки нормальные люди...

Понятно :) Спасибо за информацию :D
Я надеялась услышать нЕсколько другие фамилии и проникнуться :wink: Не случилось :arrow: не прониклась.

я не собираюст тут выкладывать длинный трактат о том, почему мундштук и пелям лучше трензеля и чем отличается работа шпоры от шенкеля

Значит, всё же остатки "великой" школы :wink: И не за что просить прощения, я не рвусь в профессионалы :lol:
Прикрываться Филлисом это круто, даже не парировать нормально :wink: Просто исходя из того, что сейчас вижу я- народ едет (и далеко не последние спортсмены СПб) ну никааак не на таком строгом железе и работает в первую очередь всё-таки ногой, а не шпорой :wink:

Да и вообще, я была на разных тренировках: в Спартаке(полгода ездила), в Сестрорецке, Идели и т.д., поэтому могу составить объективное мнение

Это Да. Это База.
:lol:

В клубах популярных, где много народа, с ходу индивидуально возиться никто не будет- для того, чтобы с тобой начали действительно работать надо что-то делать :wink:

Куда уходят деньги тренера и клуба я отчитываться не обязана, ведь так?

Конечно, считать чужие деньги никто не собирается. Просто нЕсколько странно- судя по вашим рассказам такой прекрасный/замечательный/весь из себя, а денег за это не платят... Нелогично :wink:

А вообще, если вы не знакомы с моим тренером лично и хорошо, то не стоит тут высказывать какое-то необъективное мнение
Я не считаю своё мнение необъективным. Сужу исходя из того, что видела на стартах :wink: Хотя мне, в общем-то, глубоко по барабану, кто знает, может на своей территории вы лошадей в попу целуете :lol:
 
Чёртик написал(а):
Понятно :) Спасибо за информацию :D
Я надеялась услышать нЕсколько другие фамилии и проникнуться :wink: Не случилось :arrow: не прониклась.
А кого хотели услышать? Невзорова? Василюка? Дергачеву?(их не приняли)
Опять же прошу прощения, но здесь не стоит обсуждать эту политику и взаимоотношения моего тренера с некоторыми людьми. Я не зову вас к нам, так что к чему такой спор?
Мне, например, тошно было смотреть на посадки на тех соревнованиях... у каждого свое мнение. Посмотрим, что будет дальше;)

Значит, всё же остатки "великой" школы :wink: И не за что просить прощения, я не рвусь в профессионалы :lol:
Прикрываться Филлисом это круто, даже не парировать нормально :wink: Просто исходя из того, что сейчас вижу я- народ едет (и далеко не последние спортсмены СПб) ну никааак не на таком строгом железе и работает в первую очередь всё-таки ногой, а не шпорой :wink:
Ха! Смешно читать, честно говоря!:) У нас тренировки длятся от 3 часов: езда, офп, джигитовка. Не менее 3-4 раз в неделю(летом чаще). Первый год я не видела ни седла, ни шпор, ездим с отданным поводом(кроме выездки и прыжков), прыгаем со всех аллюров без седла , поначалу, пока не начала сушить мышцы, чуть ли не качком была(особенно ноги), сейчас высушилась- нормально уже. И вот после этого слушать что-то в стиле "вываливаешься из седла" или "не работаешь ногой" просто смешно! :lol:

Это Да. Это База.
:lol:
В клубах популярных, где много народа, с ходу индивидуально возиться никто не будет- для того, чтобы с тобой начали действительно работать надо что-то делать
Господи, вы мне так популярно рассказываете, как будто я в прокате в других клубах ездила.;) Прошла через все, просто в Спартаке из-за крысятника больше полгода не выдержала, пришлось свалить, а потом случайно в Казачий попала и решила, что больше никуда не уйду.

Конечно, считать чужие деньги никто не собирается. Просто нЕсколько странно- судя по вашим рассказам такой прекрасный/замечательный/весь из себя, а денег за это не платят... Нелогично :wink:
Я не говорила, что не платят. Просто чтобы построить новую конюшню и купить землю надо действительно немало... Тем более, большинство конюшен "сами себя содержат" за счет частников, а у нас таких нет.

Я не считаю своё мнение необъективным. Сужу исходя из того, что видела на стартах :wink: Хотя мне, в общем-то, глубоко по барабану, кто знает, может на своей территории вы лошадей в попу целуете :lol:
Представьте себе, целуем.;) Видимо у вас еще не тот уровень, чтобы судить по стартам. Вот мне тоже не нравится как работает Громзина, а говорят, она профессионалка! :lol:
 
А кого хотели услышать? Невзорова? Василюка? Дергачеву?(их не приняли)
Какой у вас, однако, странный набор, цитирую "Да 50% НОРМАЛЬНЫХ питерских тренеров... ". Просто интересно было, кого вы под этим подразумеваете :wink:


Мне, например, тошно было смотреть на посадки на тех соревнованиях... у каждого свое мнение. Посмотрим, что будет дальше

Мне тоже :wink: И на посадки представителей КСК Казачий в том числе :wink:

У нас тренировки длятся от 3 часов: езда, офп, джигитовка.
Хм, где-то проскакивала информация (то ли здесь, то ли в контакте), что у вас в клубе всего 3-4 верховых лошади... Сколько же часов в день они пашут-то?

И вот после этого слушать что-то в стиле "вываливаешься из седла" или "не работаешь ногой" просто смешно!
имхо, Крепко сидеть и хорошо (читай:правильно) сидеть- две бааальшие разницы.

Господи, вы мне так популярно рассказываете, как будто я в прокате в других клубах ездила. Прошла через все, просто в Спартаке из-за крысятника больше полгода не выдержала
А в чём тогда, если не в прокате? :shock: :lol: Своей лошади у вас нет судя по всему, остаётся- либо аренда, либо помогалка, либо берейтор...:wink:
В Спартаке жила фактически четыре года, чё-то крысятника не заметила :lol: И в Идели, и в Сестрике полно знакомых, тоже не жалуются как-то :wink:

Видимо у вас еще не тот уровень, чтобы судить по стартам.

Наверное. Куда мне, убогой, сообразить, что если лошадь часа по 4 не рассёдлывается, между конкурами отшагивается исключительно под верхом, прыгает по три маршрутра, да ещё и люлей перед каждым прыжком огребает- это высшая степень лУбви, прям по неузоркину :lol:

Вот мне тоже не нравится как работает Громзина, а говорят, она профессионалка!

Так скажите ей это в лицо, она на этом форуме частый гость :wink:
 
Наши лошади не пашут, Чертик, мы же не в колхозе , в конце концов :wink:
 
Хм, где-то проскакивала информация (то ли здесь, то ли в контакте), что у вас в клубе всего 3-4 верховых лошади... Сколько же часов в день они пашут-то?

Вообще-то лошадей у нас 8 ! И работают они по 2 часа отсилы , т.к. за тренировку мы можем ездить не на одной лошади !
 
Вообще-то лошадей у нас 8 ! И работают они по 2 часа отсилы , т.к. за тренировку мы можем ездить не на одной лошади !

Пардон за бестактный, может быть, вопрос: а вас самих-то сколько?

Наши лошади не пашут, Чертик, мы же не в колхозе , в конце концов

О как! Ну буду знать теперь :wink:
 
Чёртик написал(а):
Какой у вас, однако, странный набор, цитирую "Да 50% НОРМАЛЬНЫХ питерских тренеров... ". Просто интересно было, кого вы под этим подразумеваете :wink:
Ну давайте побросаемся фамилиями...;)
Кстати, можете спросить у Дергачевой, зачем она звонила недавно АП...;)

Мне тоже :wink: И на посадки представителей КСК Казачий в том числе :wink:
Я ж говорю, у каждого СВОЕ представление о нормальной езде...;)

Хм, где-то проскакивала информация (то ли здесь, то ли в контакте), что у вас в клубе всего 3-4 верховых лошади... Сколько же часов в день они пашут-то?
У нас нет смен! Я работаю обычно одного взрослого коня и одного ребенка(иногда) в день. А проката у нас нет в принципе, так что 1 конь работает только под одним всадником(иногда в процессе тренировок народ меняется конями, но это на время их работы не влияет).

имхо, Крепко сидеть и хорошо (читай:правильно) сидеть- две бааальшие разницы.
Недавно совсем вконтакте говорила об этом... Правильная посадка и управление идет от крепкой. Иначе пока не придумали.;)

А в чём тогда, если не в прокате? Своей лошади у вас нет судя по всему, остаётся- либо аренда, либо помогалка, либо берейтор...
В Спартаке жила фактически четыре года, чё-то крысятника не заметила :lol: И в Идели, и в Сестрике полно знакомых, тоже не жалуются как-то :wink:
Мне везло: я тренировалась у человека, у которого была отличная конкурная кобылка... Тогда выступала на ней другая женщина, а я потихоньку подтягивалась и начинала прыгать.

Наверное. Куда мне, убогой, сообразить, что если лошадь часа по 4 не рассёдлывается, между конкурами отшагивается исключительно под верхом, прыгает по три маршрутра, да ещё и люлей перед каждым прыжком огребает- это высшая степень лУбви, прям по неузоркину
Боже, с вами можно нормально серьезно разговаривать? Давайте я тоже начну язвить и препираться! Что-то мне подсказывает, что конструктивной беседы не получится.
А вот обманывать общественность не надо! По 3 маршрута ни один конь у нас не прыгал: 2 коня 1 маршрут, 1- 2 маршрута. Отшагивались и с всадником и без... Люлей? Это как, простите? За что? Не припомню ни одного случая.

Так скажите ей это в лицо, она на этом форуме частый гость :wink:
Ну ничего не могу поделать... ну не нравится и все!:) Вот Сафронов нравится, а Громзина нет.))
А кричать об этом- глупо. Я ж не захожу на форум "Академическая гребля", к примеру, и не кричу о том, как мне не нравится этот спорт.:)
 
Mona_Lisa
Я не знаю ни вас, ни вашего тренера. Я просто видела всадников из вашего клуба на соревнованиях в Спартаке.
Если честно, я могу по пальцам одной руки пересчитать, всадников, кто работал грубее. И не знаю одного клуба откуда ВСЕ всадники работают так жестко.

Нет, вопроса нет, но если для вас дергать мундштуком перед барьером, и реально рвать лошади рот в поворотах, а что бы лучше прыгнула снимать с хлыста и шпоры на пять барьеров из 8. Это тонкая работа, ну, видимо мы действительно ничего не понимаем.

Увидив один раз я не стала снимать ваших соклубников ни на видео, ни на фото, а то я бы подтвердила, хотя если сильно поискать можно найти
 
Ну давайте побросаемся фамилиями...
Кстати, можете спросить у Дергачевой, зачем она звонила недавно АП...

Давайте всё же побросаемся, мне реально очень интересно кто такие эти "50% нормальных тренеров" в вашем понимании. Без передёргиваний, честно. :wink:

А темы телефонных разговоров Натальи меня вообще никаким боком не касаются. :wink: Да, я хорошего о ней мнения, да общаемся- но я у неё не занимаюсь :wink:

Я ж говорю, у каждого СВОЕ представление о нормальной езде...
Согласна. А у нас с вами, похоже- абсолютно противоположное. Просто "своё представление" надо на чём-то основывать.

У нас нет смен! Я работаю обычно одного взрослого коня и одного ребенка(иногда) в день. А проката у нас нет в принципе, так что 1 конь работает только под одним всадником(иногда в процессе тренировок народ меняется конями, но это на время их работы не влияет).

А с чего вы смены-то вспомнили?? Я про "по факту", тэк скэть... :lol:

Недавно совсем вконтакте говорила об этом... Правильная посадка и управление идет от крепкой. Иначе пока не придумали.
Увы- не читаю, времени сильно мало. :(
Может она и идёт от крепкой, не спорю. Но, допустим, даже если на видео пересматривать те старты- нужели вы не видите разницы ??

Боже, с вами можно нормально серьезно разговаривать?
Я не Боже, но тем не менее у других почему-то получается :wink: Я милая на самом деле :lol: :twisted:

Люлей? Это как, простите? За что? Не припомню ни одного случая.
А это уже Типикина, не выдержав, в микрофон откомментировала :wink: Не корректно, может быть даже не профессионально- согласна, но тогда реально наболело.

Ну ничего не могу поделать... ну не нравится и все! Вот Сафронов нравится, а Громзина нет.))
Ну, это же надо основывать на чём-то :wink: Я тоже очень хочу сказать, что "Вот не нравится Казачий- и ффсё", дык сразу же заплюёте что "неконструктивное мнееение, неконструктивное мнееение" :wink:
 
Гы, забавно, вот совсем неслучайно наткнулся я на эту тему.
Но ради интереса решил почитать!

Сразу скажу, что я человек который в конном спорте абсолютный ноль, зато знаю кто такой АП и опыт в создании, модерировании и администрировании форума у меня достаточно большой!

Для начала небольшой совет от более опытного человека по вопросам форумов, госпожа модератор Чертик, вы хоть вести себя прилично научитесь!
Я сам порой часто срываюсь на юзерах, и так делают многие админы/модераторы, но вы, нет, вы не срываетесь, вы элементарно не умеете себя вести и участвовать в обсуждении и дискуссиях, знакомо, раньше сам был таким, ничего, лечится со временем и с опытом!
А хамство, ну тут проблемы с воспитанием, это тоже лечится, но труднее!


Далее по поводу АП


Конечно, считать чужие деньги никто не собирается. Просто нЕсколько странно- судя по вашим рассказам такой прекрасный/замечательный/весь из себя, а денег за это не платят... Нелогично

А вы считаете что всем только деньги нужны?
Т.е. одни корыстные интересы?
А вы не думаете, что порой человек работает только для своего удовольствия?
АП можно сказать альтруист, работает во блага спорту практически за бесплатно!
Может показаться смешным, но остались еще люди в наше время, которые могут и так, и я этому очень рад, так как именно на таких людях наша страна и держится!


И кстати, я не видел как вы ездите, но думаю вам до АП как до небес, если я не прав-извиняйте!
А если прав, то прежде чем писать про то, какой он плохой, посмотрите сначала на себя, а что вы представляете из себя, и кто вы в этой жизни?
 
Сверху