КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Жалко что Зайка скинула... интересно почему.. Первого своего жеребенка она выносила на отлично, не смотря на то, что о ее жеребости до 8-9 месяца и не подозревали, по этому работалась *на полную* готовилась к сезону по молодым. Прыгали и в манеже, и троеборные... галопы делали...Живота не было почти совсем. А так как жеребца сажали один раз, чисто для *отмазки*, да и потом типа в охоту приходила, вот и не видно было... потом малая начала пинаться, вот и увидели :mrgreen: проректалили а она - вот она!
А Азрак.... да он один такой... соглашусь полностью... Лошадь с Большой Буквы...
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Приезжай конечно
Да, парик там у Жени ужасный. Но другого не нашлось. По сценарию она вообще рыжая должна быть, но видимо на 1-м канале дефицит рыжих париков
:lol: Наверное)
Тандем красавец, сразу чувствуется арабская кровь)
Щучий профиль с вогнутым мостом, хвост высоко посажен, и масть красивая)
Помню Азрака.. Довелось видеть, но один разок..
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Lisovin написал(а):
Жалко что Зайка скинула... интересно почему.. Первого своего жеребенка она выносила на отлично, не смотря на то, что о ее жеребости до 8-9 месяца и не подозревали, по этому работалась *на полную* готовилась к сезону по молодым. Прыгали и в манеже, и троеборные... галопы делали...Живота не было почти совсем. А так как жеребца сажали один раз, чисто для *отмазки*, да и потом типа в охоту приходила, вот и не видно было... потом малая начала пинаться, вот и увидели :mrgreen: проректалили а она - вот она!
А Азрак.... да он один такой... соглашусь полностью... Лошадь с Большой Буквы...

Я думаю , проблема в перемене условий. Она привыкла к хорошим теплым конюшням, манежам, а тут в лучшем случае за скалой от ветра спрятаться. Дождь. снег. Азраком тоже один раз крыли ,и сразу результат, а до этого овзили на случку к тракененскому Араксу - и ничего.

Азрак ... да :( ... Нет, не жалею. Невыносимо было слушать ночь напролет его утробный, рычащий кашель. Каждую ночь, изо дня в день, из месяца в месяц. До сих пор как кто поперхнется на конюшне, ноги сами рвутся к первому деннику "Заза!" . Нет . Будем теперь ждать его деток.

Написала целый расказ о Шейхе , подобрала фото и ... скакнуло электричество :bubu: Ёк. Придется снова .
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

8 ) Шейх , карачаевская порода

Шейх появился у нас осенью 2008 г.
История банальна.
Приехали мы с коневозом за другой лошадью. Идем по конюшне , хозяин и говорит :
- Есть у меня мерин, большой , вороной, да прихрамывает что-то, и другие кони его от еды гоняют.
- Не, нам такое добро не нужно.
- Да я так и думал , что он не продастся. Татарам позвонил , вон подъезжают.

В коневоз погрузили двоих :)

Дома начали осматривать покупку внимательней. Вскрыли гнойник на пол-копыта. Вот и вся хромота. Первые несколько месяцев Шейх еле ноги таскал, буквально шатаясь на ветру. К лету отъелся и оказался чудесной лошадью. Необыкновенно честный, чутко слушающий всадника, смелый. Все, кто хоть раз поездил на нем , в следующий раз просят именно его. Он прекрасно работает в упряжи, хоть сам , хоть с любыми напарниками. И если вдруг нужно будет , он выложится на 120 % , себя не побережёт.

Февраль 2009
307dd094f2bb.jpg


Июль 2009
3c1c32ed42e7.jpg


Шейх в полях
84670c535d10.jpg


На съмках исторического сериала (в упряжке справа)
b76ece07bcdb.jpg


Но при этом Шейх еще и «золотая» лошадь. Веты его прекрасно знают . Есть версия, что когда лошадь истощается до крайнего предела , в расход идут внутренние органы , которые впоследствии уже не могут отрегулировать баланс организма. Что мы только с ним не делали ! И аутогемотерапию (длительный курс болезненных процедур) , и операбельно удаляли раковую опухоль, и вырезали закапсулированную щепку (сколько же лет она там просидела?) . Затем подключились зубы. Ну , с наростами справился электрический рашпиль – это просто саблезубый тигр был . А два зуба пришлось удалить. Причем с последним целая история. Процедура делается под наркозом , после него – отходняк. А конюшня у нас холодная. А где зимой тепло ? Правильно, в доме. Ну а куда деваться ? Жизня такая. Ну и получилось – вот кухня, чайник, вот телевизор , вот Шейх :mrgreen: .
Ну и на спец-рационе он. Мюсли , кашки , сено ,чуть не до травинки перебираемое руками, чтоб мягонькое было.
Но в этого коня есть смысл вкладываться. Он - благодарный.

9) Карат , башкирская порода

Почти целиком копирую свой пост из "Трибуны"

Всегда относилась к башкирцам несколько пренебрежительно , вроде "там им и место" (молочно-мясное производство).
А в этом году случайно стала владелицей молодого меринка. Чудо-лошадь! От него в восторге и дети и тренера. Честный, послушный, с активным ходом, управляется на пальчиках и слабыми детскими ножками, на корде знает и беспрекословно выполняет все голосовые команды. Настроен на общение с человеком - почесушечный :) Да, наверное , выше уровня начального обучения он не поднимется. Но на этом уровне он хорош и надежен. А, еще и запрягается. И спокойно возит в руках деток-инвалидов. Варя сейчас в основном на нем и ездит. Шаг у него мелковат, но амплитудный.
Но, как ни странно, не слишком выносливый. Если занятие с рысью и галопом - выдыхается даже под самым легким всадником. По здоровью обследован от и до , конь в порядке, но больше часа единовременно не работает - обязателен перерыв на отдых. Сейчас мои инструктора потихоньку работают с ним на развитие именно выносливости , плавно и постепенно увеличивая нагрузку на рыси. Посмотрим, что из этого получится.
Тем не менее ,я считаю, что конкретно эта лошадь очень удачное приобретение нашей конюшни. Но других башкиров покупать не кинусь )))

Вот такой вот
i-1557.jpg


А вот так он любит класть голову на плечо , или перебирать волосы и шептать в ушко )))
i-1558.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Mildop написал(а):
Ну и получилось – вот кухня, чайник, вот телевизор , вот Шейх :mrgreen: .
А можно скромненько и тихонечко попросить..... фоточки сего действа.. ну, пжалста :oops:
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Вот удивительно, Мил, а ведь башкиры считаются выносливыми. Последняя фотография такая трогательная.
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Чукчина дочка написал(а):
Mildop написал(а):
Ну и получилось – вот кухня, чайник, вот телевизор , вот Шейх :mrgreen: .
А можно скромненько и тихонечко попросить..... фоточки сего действа.. ну, пжалста :oops:

Вик, а нетути ((( Как-то спонтанно получилось , не подготовились .

Вот еще вопрос - други мои ,подскажите ,как быть ?
Один человек , с которым ранее были вполне дружественные отношения , сейчас о нас извращает факты. Ответить есть что , но так не хочется копать эту грязь :( Плюнуть ? Или ввязаться ? переубедить именно этого человека вряд ли получится, там мозги из серии "кого бы обос...ть" , если только для других читателей предоставить вторую сторону ... или не обращать внимания по принципу " я не доллар, чтоб нравиться поголовно всем" ?
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Эх.... буду представлять себе это в голове :D Перед глазами всплывает картинка: Фортуна (ну или Техас) у меня на кухне. Муж бы выпер меня из дома нафих :lol:
Рада, что у Шейха все хорошо!
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Mildop написал(а):
Вот еще вопрос - други мои ,подскажите ,как быть ?

смотря какой человек и какую цель он преследует!
можно высказать свое мнение по поводу его речи и на этом закончить "базар", а можно и пролмолчать, сделав вид что ничего не знаешь об этом. что будет делать дальше этот чел?
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Вик, ну, этот человек в ответ точно не промолчит. И уж точно не покается и за клевету не извинится.
Цель - ну , не знаю ... Самоутверждение может быть.
Я уже с год молчу , но терпение - оно ж того ,не железное ...

Код:
Эх.... буду представлять себе это в голове  Перед глазами всплывает картинка: Фортуна (ну или Техас) у меня на кухне. Муж бы выпер меня из дома нафих  
Рада, что у Шейха все хорошо!

Знаешь, мой муж тоже был не в восторге. Но операция - дело серьезное. И хотя вет предлагала отложить дело до весны, мы решили делать. Потому что конь от зубной боли есть толком не мог и "сдулся" за две недели. И тех крох, что ему удавалось проглотить, хватало видимо только для "поддержания штанов". Когда речь идёт чуть ли не об угрозе жизни , как-то не до капризов мужа ))

Пока писала , успокоилась и сама приняла решение. Не полезу в склоку. Мне есть куда деть душевные силы и нервы. Но информацию (всякие там выпады и сообщения), пожалуй, сохраню в загажнике. И если еще хоть раз !!! "...я слежу за тобой" (с) :lol:
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

значит скажи свое ИМХО этому человеку там, где он пишет, или лично при встрече.
обосрать других - очень плохой способ самоутверждения...
в любом случае люди будут на стороне правды.
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Mildop написал(а):
Пока писала , успокоилась и сама приняла решение. Не полезу в склоку.
Ну и правильно. На чужой роток, как известно.... А влезать в склоку с таким человеком - себя не уважать. Ты знаешь, что права - и этого достаточно. Все читатели твоего дневника знают, что вы с мужем - хорошие люди, и нам этого достаточно. Плюнь...

А какие зубы тащили у Шейха? Что, прямо совсем жевать не мог? И как вы его после наркоза в дом затаскивали. Совсем себе это представить не могу :roll: Или прямо дома наркозили и оперировали?
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Зубы коренные. У них корни отгнили, зубы шатались и причиняли боль при еде. Один еще с острыми крайми был ,щеку изнутри полосовал. Сделаю фото коллекции , но покажу уже только после новогодних каникул.

А в дом он сам зашёл. Там и наркозили, и зуб рвали.
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Кошмар какой! Да уж. Одна ему дорога была.... Хорошо, что он попал к вам, счастливчик.
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Спасибо :) Приятно слышать

А вот такая у нас теперь охрана

i-1572.jpg


Овчарёныш тоже приехал из Пскова вдвоем с братом. Но брата у нас нагло украли , а этот прижился. А рыжую наоборот подбросили на конюшню. Молодые, обоим примерно по полгода. Голосистые , веселые ребята. Черный - Кэш , а рыжая откликается на Булку :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Какой лапусик. Обожаю овчарок! Это старая фотка? Ушки еще лежат...
Булка миленькая, как лисичка.. Наделают они вам карапузиков по весне :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Булочка, теперь я знаю как ее зовут)
Куда второго дели щенка овчарки :evil:
Даа, хорошая охрана, и друзья для Фроши, чтоб не скучно было :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

С наступающим Новым годом!!!
363.gif
 
Сверху