Кентавр выездка

  • Автор темы Автор темы wtatq
  • Дата начала Дата начала

wtatq

Новичок
Вопрос о выездковых седлах Кентавр! Отзовитесь кто ездит в Кентаврах? Как по удобству для всадника? Купили седло Артемис,лошади подошло хорошо,а всаднику не нравится.Поделитесь впечатлениями,плиз!
 
ездила на кентавр - вроде не плохо, единственное передняя лука высоковата (возможно это только для меня так)...
 
Хорошие седла этой этой ценовой категории.
На счет высокой передней луки - есть разные модели, надо мерить и по лошади и по всаднику.
Мне лично подошла модель Пенелопа - супер, хотя изначально нацеливалась на Медею 2, но Медея и Медея 2 для высоких всадников - слишком длинное крыло и для невысоких всадников просто не подходит.
Хвалят Электру, но Электра ИМХО на мой взгляд на лошадь с очень высокой холкой.
 
Мы сначала тоже на Медею2 нацеливались,но по лошади подошел Артемис больше,там вырез больше под холку,всадница как раз длинноногая.Электры просто не было в наличии.
 
Я тоже хочу Кентавр- хорошие седла, но для кого то не достаточно глубокие. Для лошади они лучше, чем белорусские!
 
Да,согласна,лошади подошло идеально! В белорусском он вообще не бегал,не плеча не выносил,и на спину не брал.В Кентавре все хорошо,а всадник сесть не может.
 
У меня была Андромеда - для своей ценовой категории очень даже ) Глубокое, с упорами, как я люблю.
Правда, когда появилась возможность пересела на Титан.
 
wtatq написал(а):
Да,согласна,лошади подошло идеально! В белорусском он вообще не бегал,не плеча не выносил,и на спину не брал.В Кентавре все хорошо,а всадник сесть не может.

почему, что мешает?
 
Говорит вышибает,видимо конструкция седла(может задней луки),вобщем сама не понимаю. В белорусском ей сидеть удобно,а коню нет.В Кентавре коню удобно,а всаднику нет! :( Засада одним словом!
 
Не помню,какая именно можель,но в Питере она стоит около 45000 рублей,УЖАСНО не удобно,болтает,не фиксирует-это для всадника...
 
А кто-нибудь знает в чём разница между афродитой и электрой? Никак понять не могу... И может кто знает, сильно ли андромеда отличается от вышеназванных моделей?
 
Сверху