КК "Карина" (Дмитровское ш., пос.Луговая)

Хендлер

Участник
Разрешите представить - КК "Карина". Клуб существует уже около 10 лет, но особой рекламы никогда не давали - ограничивались постоянным прокатом.
В клубе возможно как обучение верховой езде, так и прокат (лес/поле). Стоимость 400 р/час.

Сразу оговорюсь - это не совсем реклама... Я там работаю помощником и мне нравится))) Отношение к лошадям - хорошее.

Как доберусь до дома, если интересно, вывешу фотки)))
Будут вопросы - обращайтесь.
Так же у нас возможно поставить лошадь на постой.
 
А конюшня располагается в часном доме? Две овчарки и фока это у них?
 
Хм, интересно.. Скока же КСК помещается на одной Дмитровке??!! жесть...
 
Хендлер написал(а):
Фрося написал(а):
А конюшня располагается в часном доме? Две овчарки и фока это у них?
Угу)))
А что-то не так?




Да нет, все так,просто на луговой две конюшни,там где овчарки я была:) хотела просто знать та или не та конюшня про которую вы написали. А место действительно замечательное, и люди хорошие, и лошадки, и заниматься умудряются с каждым индивидуально,даже если группа из нескольких человек,никто не обделен вниманием, подсказкам и советами. Мне там понравилось.
 
Простите, что раньше не отвечала - инета не было.

Про фотки - скоро выложу.
Как доехать: 1. Электричкой с Савеловского вокзала до ст.Луговая (в среднем 40-50 мин), первый вагон, выходим, по шоссе направо до пересечения с ул.Пролетарская (т-образный перекресток), далее еще 2 мин по Пролетарской до д.6. Прежде нужно звонить, так как покат - это не основная деятельность конюшни.


Вчера у нас было шоу... Началось все с того, что в начале той недели у нас была вакцинация... Следовательно лошади фактически всю неделю стояли, лишь в пятницу сделали шаг, а в субботу 2 рыси...

Когда я утром поехала с прокатом на своей любимой Ксюше (великая скаковая кобыла - по крайней мере она это регулярно пытается всем доказать), я молилась всем богам, чтобы все прошло гладко, так как прокат был слабый и после скачек по полю их бы пришлось в этом же поле и искать... Благо, все прошло гладко, за исключением того факта, когда мы заехали в достаточно глубокую лужу, и наши коники с воодушивлением начали бить копытами по воде, извлекая при этом уйму брызг и до безумия этому радуясь...

Днем был второй прокат. Вместе с ним вывели погулять жеребят. Снова в поле. Только я - на Бэби (молодая кобылка с одним глазом). Бэби, глядя на игры мелких, решила что и ей так можно... Родео номер раз. Далее проезжаем 20 метров, Бэби повторяет цепочку козлов (родео номер два), и я вылетаю - радостная Бэби уносится на круг к жеребятам. Возвращаемся, ловим набегавшуюся Бэби. Я снова сажусь в седло. Проезжаем еще 50 метров. Начинается родео номер три, на это раз в седле я остаюсь (что немало меня порадовало), но состояние такое, как будто электричка остановилась в 10 см от тебя.
Что в этот момент вытворяла Ксюша - словами сложно описать - так как это были и свечки, и козлы на галопе, и куча всего интересного. К слову сказать - прокатные лошади у нас достаточно спокойные... Но тут видно ключевую роль сыграл стадный инстинкт. Далее все прошло более-менее спокойно...
Напоследок наша любимая Феня (одна из жеребят) "искупалась" в глиняной луже.
- А теперь представь как все это мы будем чистить... - сказала Надя обреченным голосом.
 
а я там арендатор. какие интересные подробности выявляются по поводу драгоценной кобылы... :? надо будет задать пару вопросов.... кстати, на счет постоя: двое частных лошадей пока не съехали и свободных денников нет, разве не так?
 
even написал(а):
а я там арендатор. какие интересные подробности выявляются по поводу драгоценной кобылы... :? надо будет задать пару вопросов....

На сколько я понимаю, драгоценной кобылой является Бэби :?: Хм... Тогда почему же во фразе сквозит недовольство? В чем плохого, если лошадь отрабатывает свой минимум работы?

кстати, на счет постоя: двое частных лошадей пока не съехали и свободных денников нет, разве не так?

вопрос с постоем будет разъяснен позже.
 
На сколько я понимаю, драгоценной кобылой является Бэби :?: Хм... Тогда почему же во фразе сквозит недовольство? В чем плохого, если лошадь отрабатывает свой минимум работы?

Недовольство заключается не в личном плане (к Вам у меня их нет), а в том, что странно, что кобылу отрабатывает не конюх-инструктор, а помощник.


вопрос с постоем будет разъяснен позже.[/quote]

вопрос с постоем, уточняю, возможно за последние два дня что-то изменилось...
 
Год назад я была в этом клубе, ездила в поля на кобыле Карине. Клубом конечно ЭТО не назовешь, лошадки стоят в сарайных помещениях, в общем условия не из приятных. Хозяйка, Надежда, женщина вроде грамотная, но вот к делу устройства конюшни подошла прямо таки холатно, в общем впечатления о конюшне не самые приятные.....
 
nebiazet написал(а):
Год назад я была в этом клубе, ездила в поля на кобыле Карине. Клубом конечно ЭТО не назовешь, лошадки стоят в сарайных помещениях, в общем условия не из приятных. Хозяйка, Надежда, женщина вроде грамотная, но вот к делу устройства конюшни подошла прямо таки холатно, в общем впечатления о конюшне не самые приятные.....

Сейчас, кстати, построены 2 новых денника. условия не условия, да, там не конюшня еврокласса, но человек любит лошадей, ухаживает. Разве Вы там увидели хоть одну замученную лошадь? Кстати, большой плюс и поклон Наде - при отсутствии левады она каждый день выгуливает весь "состав" своей сборной! Может кто-то еще был? поделитесь мнением... :)
 
nebiazet написал(а):
Год назад я была в этом клубе, ездила в поля на кобыле Карине. Клубом конечно ЭТО не назовешь, лошадки стоят в сарайных помещениях, в общем условия не из приятных. Хозяйка, Надежда, женщина вроде грамотная, но вот к делу устройства конюшни подошла прямо таки холатно, в общем впечатления о конюшне не самые приятные.....

Хм... А что по Вашему мнению относится к сарайным помещениям? У меня лично возникают ассоциации с грязным маленьким помещением с низкими потолками.. Здесь наоборот. Да, конюшня деревянная, но денники чистые, со свежими опилками в достатке. Лошади не замученые, вдоволь кормленные, я не говорю уже о витаминах, подкормках и лакомствах.

А если у Вас некое другое представление о частных конюшнях, и они (представления) затмевают впечатления от самих лошадей и прогулки - то это Ваши личные проблемы... Каждому свое.
 
Если отдых для лошадки-это стоять целый день в сквозном помещение типа "денник", а потом если повезет на 30 минут в лес под прокат, коль нет , то в поле погулять от случая к случаю.
То что Надя любит животных, я в этом не сомневаюсь, но к делу она подошла как ребенок, хочу лошадок, а в каких их условиях содержать, САМА построю...
Такой подход никуда не годиться, надо осознавать что делаешь. Нужны грамотные условия для содержания благородного животного ЛОШАДЬ.
А этот ДЕРЕВЕНСКИЙ способ никуда не годится.
Хотя мне в общем-то все равно, так что особо не злитесь на меня защитники Нади, я просто высказала свое независимое мнение.
Еще раз повторюсь, ничего отрицательного я к Нади не имею! :)
 
nebiazet написал(а):
Если отдых для лошадки-это стоять целый день в сквозном помещение типа "денник", а потом если повезет на 30 минут в лес под прокат, коль нет , то в поле погулять от случая к случаю.
То что Надя любит животных, я в этом не сомневаюсь, но к делу она подошла как ребенок, хочу лошадок, а в каких их условиях содержать, САМА построю...
Такой подход никуда не годиться, надо осознавать что делаешь. Нужны грамотные условия для содержания благородного животного ЛОШАДЬ.
А этот ДЕРЕВЕНСКИЙ способ никуда не годится.
Хотя мне в общем-то все равно, так что особо не злитесь на меня защитники Нади, я просто высказала свое независимое мнение.
Еще раз повторюсь, ничего отрицательного я к Нади не имею! :)

Мне бы не хотелось, чтобы люди, прочитающие эту тему, составили несколько негативное мнение. Во-первых лошади не стоят в сквозных помещениях. Конюшня деревянная, температура поддерживается плюсовая, щелей в стенах нет. Если бы, кстати, не отдельный денник, который постоили в том году (с щелями, продуваемый всеми ветрами и т.д. :? ), кобыла, у которой эмфизема, наверное, уже не смогла бы полноценно жить и работать. Во-вторых, лошади работают каждый день по 1-2 часа. В-третьих, повторюсь - лошади каждый день гуляют. Вот.
 
У каждого есть свое мнение, даже супер конюшни и то критикуют, так что никто не обижайтесь - это все мою сугубо личное мнение и я его никому не навязываю :wink:
 
nebiazet, уважаю Ваше мнение. Просто не зная внутренней политики, полноценно Вы его составить не сможете. Я же знаю эту конюшню уже 4 года, поэтому и встаю на справедливую защиту.
 
Конечно "кухню" надо знать изнутри. То что Надежда любит свое дело - это факт.
 
Сверху