КК Выхино

Насчет 2 человек на лошадь без гостей - явный перебор. Даже в случае серьезного подхода, кроме владельца и берейтора,еще и коновода часто сажают под верхом пошагать. Не говоря уж о том, что кто-то из них заболеть может, лошадь без тренинга под верхом не всегда разумно оставлять. Да и все-таки это право владельца - сажать на лошадь любого, кого он сочтет нужным (если речь идет не о прокате).
А вот о запрете на постой занимающихся выездкой - прекрасно понимаю хозяев конюшни. Троеборец и выездюк - это не только немного разные задачи, но и совершенно разный менталитет. Выездюк, для которого схема - это святое, является серьезной помехой другим всадникам, мало того, он часто способствует созданию нервозной обстановки на плацу - в манеже, потому что ему все мешают. Троеборец, которому надо обкатать схему - совсем другой разговор.
 
Blinchic написал(а):
Выездюк, для которого схема - это святое, является серьезной помехой другим всадникам, мало того, он часто способствует созданию нервозной обстановки на плацу - в манеже, потому что ему все мешают.
Вот так и рождаются мифы :lol:
 
Initu, не мифы, а выводы, полученные на основе многолетних исследований :p .
 
Тогда покажите мне выездюка, который катает схемы езд на протяжении всех своих тренировок. Я не говорю за пару дней до соревнований! Я говорю о каждодневных тренировках.
Не сможете. Ибо нормальный выездюк, а не новичок, не катает схемы. Он катает элементы из схем. И если хотя бы чуть-чуть иногда на него поглядывать и думать, то вряд ли вы друг другу помешаете.
Просто у нас на одном плацу иногда по 8 лошадей бывает. Иногда и с учащимися. И никто никому не мешает. Бывают курьёзы, но только из-за того, что кто-то ушёл в нирвану.
Тоже самое и о конкуристах. Можно сказать, что если данные товарищи вышли на плац, то всё, туши свет и спасайся. Ибо снесут, прыгая свои барьеры, и даже не оглянутся.
Ан нет, если опять же, смотреть не только на уши своей лошади, но и по сторонам, то преспокойно работаешь и среди конкуристов и среди выездюков. А если, конечно, "варежку разевать и облака считать", то конечно, всем вокруг будешь мешаться одним своим появлением :lol:

А за пару дней до соревнований можно и дать человеку откатать езду, как и больше освободить конкуристам плац.
 
Согласна с Иниту... :roll: Реально видела как и выездюки и конкуристы одновременно работают в не слишком большом манеже в приличном количестве и ничего, не ссорятся. :roll: Больше внимания к окружающим. :wink:
 
Вообще, конечно, дичь.
Про два человека - а если семья с ребенком или с двумя? Это как вообще?
Про выездку, конечно, забавно,
"Троеборец и выездюк - это не только немного разные задачи, но и совершенно разный менталитет. Выездюк, для которого схема - это святое, является серьезной помехой другим всадникам, мало того, он часто способствует созданию нервозной обстановки на плацу - в манеже, потому что ему все мешают. Троеборец, которому надо обкатать схему - совсем другой разговор."

Это действительно совсем другой разговор, потому что весьма мало троеборцев, для которых манежная езда это что-то плевое, обкатал и свалил прыгать. По самой специфике троеборных лошадей (высококровных или вообще - чистокровных) эта тренировка - чаще всего самое сложное. Помешать очень легко, схему и связки катают довольно часто, уж как минимум за 2-3 недели до старта. Если дело всего лишь в том, что кто-то отказывается убрать препятствия с поля или нет размеченного плаца 20 на 60... ну мне жалко тамошних троеборцев :roll:
 
вот это прекрасное сообщение пришло на емейл в ответ на вопрос о постое на данной конюшне и предварительного просмотра предполагаемого кск очень занятно не правда ли учитывая то что конюшни там нет
привет! У нас пока нет мест![/color]И хозяйка уехала за границу,сейчас просмотр невозможен.
Пришлите подробное описание (желательно с фотографией),кого будете ставить.
 
касатка написал(а):
вот это прекрасное сообщение пришло на емейл в ответ на вопрос о постое на данной конюшне и предварительного просмотра предполагаемого кск очень занятно не правда ли учитывая то что конюшни там нет
привет! У нас пока нет мест![/color]И хозяйка уехала за границу,сейчас просмотр невозможен.
Пришлите подробное описание (желательно с фотографией),кого будете ставить.

забавно :lol:
 
SHуш@, если вы захотите ехать по проезду, что дана в 1 ссылке, не советую, т.к. зря постратите ваше время. Я уже писала, что...

Только врятли кто туда доберётся по карте, которая дана в ссылке на первой странице. Там просто небольшой парк и конюшни там никогда и не было и не будет, т.к. это маленький зелёный закуточек, окружённый со всех сторон дорогой, по которой ездят машины.
 
не, ну с одной стороны это ,конешно ,хорошо- когда на конюшне тишина и порядок, когда никто не шастает туда-сюда, не путается под ногами, да и просто приятно иногда поработать в гордом одиночестве!)))) :lol:
с другой же стороны безумие ограничивать посещения владельцев своих же лошадей!
простите, чтоже получается- если муж привёз на машине жену предположим, с ребёнком на конюшню, то он ,извините , не имеет права подойти к деннику...и т.д.?))))
бред какойто!даже на милицейских конюшнях нет таких запретов!
и разве не профессионалы говорят, что всадники на лошади должны меняться? и ,что касается выездки, каким образом высокоинтеллектуальные хозяева конюшни будут вычислять, чем это я там занимаюсь!!!!?? -прыгнула ли я сегодня за 2 часа тренеровки хотя бы пару барьеров?!

странно ,почему они не ввели обеденный перерыв, когда ворота конюшни закрыты....или выходные дни.....или , мож , они потом будут говорить берейторам, что сегодня всем коням положено работать столько-то и ни минутой больше.......

ооо! а потом они расписание тренеровок напишут,по каким дням, и в какое время лошадь ПОЛОЖЕНО работать.... типа В ОЧЕРЕДЬ!
 
а что такого сарказмического в обеденном перерыве? :shock:
между прочим, он должен быть в каждой конюшне, у всех лошадей в одно и то же время и очень желательно, чтобы в этот момент никто не шатался по конюшне, а дал лошадям спокойно поесть. :!:
 
Dolli написал(а):
высокоинтеллектуальные хозяева конюшни будут вычислять, чем это я там занимаюсь!!!!?? -прыгнула ли я сегодня за 2 часа тренеровки хотя бы пару барьеров?!

Не поверите, я не причисляю себя к высокоинтеллектуальным людям, но пойму чем вы занимаетесь сразу. Может считать прыжки и не буду, но попу вы катаете или выездку работаете видно с первого взгляда. Довольно сложно не понять, когда человек занимается выездкой, а когда нет.
 
По-моему, объявление - просто утка! Какому нормальному человеку придет в голову ехать в Люблино из Выхино (а именно такой маршрут у указанной маршрутки) и к тому же называть клуб "Выхино"!! Это ж просто бред какой-то! Все равно, что назвать клуб, находящийся в Кузьминках "Царицыно" и добираться от Царицыно на автобусах пол-дня :mrgreen:
 
Initu написал(а):
Dolli написал(а):
высокоинтеллектуальные хозяева конюшни будут вычислять, чем это я там занимаюсь!!!!?? -прыгнула ли я сегодня за 2 часа тренеровки хотя бы пару барьеров?!

Не поверите, я не причисляю себя к высокоинтеллектуальным людям, но пойму чем вы занимаетесь сразу. Может считать прыжки и не буду, но попу вы катаете или выездку работаете видно с первого взгляда. Довольно сложно не понять, когда человек занимается выездкой, а когда нет.

наверное, выездкой считаются принимания, пируэты. Они заметны всем, а вот если вы едете по стенке и отрабатываете подведение зада и работу над импульсом, простому попокатателю может быть и незаметно, что это выездка :lol:
 
Не поверите, я не причисляю себя к высокоинтеллектуальным людям, но пойму чем вы занимаетесь сразу. Может считать прыжки и не буду, но попу вы катаете или выездку работаете видно с первого взгляда. Довольно сложно не понять, когда человек занимается выездкой, а когда нет.




всем заметно, что вы себя ни к кому не причисляете))))
тем не менее-от простого попокатателя для совершенно не одарённых уточню, что занимаюсь и пробегами и выездкой,конкуром тоже раньше занималась .....и если у кого-то возникает чувство совершенства над другими ,советую следить за собой))))
тем более, если вы себя считаете НАЧАЛЬНИКОМ этой продвинутой "кагбы-конюшни"

без обид..... УДАЧИ всем))
 
Dolli написал(а):
тем более, если вы себя считаете НАЧАЛЬНИКОМ этой продвинутой "кагбы-конюшни"

без обид..... УДАЧИ всем))

:wow :upal: :wall:
Иногда я просто встаю в тупик от фантазии людей. Стивена Кинга за пояс заткнуть могут...
Откуда, вот скажите, откуда вы взяли, что я считаю себя начальником (госсподи, слово-то какое придумали), тем более фантома-конюшни???
Если я могу понять, чем вы занимаетесь на плацу, это ещё не значит, что я начальник какой-то. Просто всего навсего я 17 лет в седле, и пришлось позаниматься всем. Так что я пойму чем вы занимаетесь, даже если вы будете просто работать над проводимостью или расслаблять коня. Для занятия выездкой, как выше заметила Xsenta, не обязательно крутить пируэты и катать схемы езд. Обычный попокататель не поймёт вообще ничего из процесса. Но это не значит что просто продвинутый человек, которому интересен сам процесс, а не просто эффектный результат, не просечёт чем занимается другой всадник.

И если вы так будете реагировать на любое сообщение, которое вам чем-то там не понравилось, я вам не завидую.
 
Сверху