Когда мечты становятся явью..

Рептилия

Новичок
Всех приветствую))

Меня зовут Алёна.

Лошадьми болела и грезила с самого детства.. Не могла пройти мимо лошадки в парке, если не покатаюсь минимум 2-3 круга)) Потом в какой-то момент немного занималась, потом был прокат. Так как конный спорт меня никогда особо не привлекал, то ездила исключительно для души, для общения с прекрасным созданием - лошадью..)
В какой-то момент стала периодически подрабатывать инструктором в прокате. К этому времени мысль о собственной лошади все чаще стала посещать меня не как нечто нереальное и заоблачное, как это мечталось с ранних лет, а как нечто, что вполне может осуществится если очень сильно захотеть..)

С этой мыслью я и жила) Потом познакомилась с прекрасным конем, с которым последний год занимаюсь. Донской мерин Биссер 1996 г.р. Конь знакомого, чудесный и верный друг, с прекрасным характером и огромным сердцем.
Но с хозяином коня у нас пошли некоторые разногласия и я стала всерьез задумываться над покупкой СВОЕЙ лошади.
С Рыжим (Биссером) я по сей день работаю)

Много наших фоточек с Рыжей моськой))

0_74c80_b24a5624_L


0_75995_7be531fb_L


0_75999_6c9e696e_L


0_761c0_78a4558_L


0_864dc_2a0db436_L


Ну и фоток золотого коня в придачу))

0_7c15c_b77a43be_L


0_7c15a_c23f9036_L


0_7adc8_a9814dc3_L


Продолжение следует)))
 
Re: Когда мечты становятся явью...

Мысли о покупке собственной лошади все чаще посещали... Постепенно смотрела, искала, ждала..)
А в итоге получилось достаточно спонтанно, быстро и неожиданно)

Еще в середине декабря я и не могла представить, что мечта исполнится так быстро) А уже 28 числа я 23 часа я стояла на дороге и встречала коневоз Воронеж - Москва, где ехал МОЙ конь..

Чувства были очень смешанные, ликование, радость, волнение, некий страх перед неизведанным. И вот открылся трап, вывели сначала кобыл, и в глубине коневоза я увидела долгожданную белую попу)) Хотелось или кричать или сразу падать в обморок))) Но было столько дел, что до этого дела не дошло :lol:

Мальчик вышел из коневоза как к себе домой, чуть поприветствовал всех, размялись, да пошли обживать новое место жительства)

Итак, моя сбывшаяся мечта, Арабский жеребец Кай (Анчар-Камея), 1996 гр., привезенный из Хреновского кз.

Автор фото Настя (Pony)

0_87dc9_26de5e48_L


0_87dca_ede57fd2_L


Хоть мы с мальчиком и не так давно знакомы, но скажу одно - характер у мальчика просто ангельский!
В первый же день он спокойно зашел в мойку, дал себя помыть совершенно везде. Не куснет, не лягнет, в руках не потащит, лишь погарцует немножко, показывая, какой великолепный он жеребец))
С невозмутимым спокойствием вытерпел 2ухчасовую расчистку (лыжи у него на ногах были просто кошмарные)

Вот такое вот у меня было знакомство со СВОИМ конем) О продолжении знакомства расскажу чуть позже))
 
Re: Когда мечты становятся явью...

Алена, очень интересно!!!! Рассказывайте почаще про вашего мальчика!
 
Re: Когда мечты становятся явью...

Я в пч, я просто прилипла к рассказам! =) Конь шикарный на все 100% , я очень рада что у коня такая хорошая хозяйка! Уиии.... :D
 
Re: Когда мечты становятся явью...

Cenac Cenac, Ну вот и главный виновник торжества объявился, благодаря кому и появилось у меня моё прекрасное белое чудо)))
Чего прилипла то? Сама главный участник происходящего)))

ulissa, спасибо)) Буду писать))
 
Re: Когда мечты становятся явью...

Я к Вам! Замечательные кони! очень красивые и разные!
Расскажите они на одной конюшне стоят? где вы обитаете? Чем раньше занимался ваш "снежок"?
 
Re: Когда мечты становятся явью...

sestra, Спасибо большое!

Я с Москвы)) Да, мальчики на одной конюшне, так что есть возможность заниматься с обоими))

Кай скакал, далее был производителем в Хреновском кз

По инфе отсюда http://rahba.org/component/content/arti ... 6-kaj.html (только сейчас почему-то ссылка неактивна)

Жеребец Кай
серая, 1996, 157-177-20,5.

Линия Ибрагима (в к/з Обдурахма Абдуллы, Египет, импортирован в Польшу в 1907) – Насима, ветвь Салона.
Семейство Дафины (ор. ар., импортирована из Неджда от короля Аравии Ибн Сауда в к/з «Краббет Парк», Англия в конце 20-х годов XX века), гнездо Кайи.

Скаковая карьера: 23 = 11-7-1-2; победитель призов: Пробный, Большой для лошадей 2-х лет, Осенний, Открытия (1999), Большой Летний, Асуана (1999), Песняра (2000), Кубок России (2001), Вступительный (2001), Песняра (2002). Вторые места: призы Президента РФ (2002), Сравнения (2002), Кубок России (2002), Прощальный (2002), Вступительный (2002), Министра с/х РФ (2003).

Допущенные дочери: 1599 Мозайка (2001), 1557 Дискуссия (2001), 1625 Никки (2002), 1506 Брусничка (2002), 1486 Базилика (2003), Дика (2004),

Испытанняе на ипподроме потомки потомки: Мозайка (2001, 6 = 0 - 0 - 2 – 1), Дискуссия (2001, 2 = 0 - 0 - 0 – 0), Декабрист (2002, 2=0-0-2-0), Никки (2002, 6 = 0 - 0 - 1 – 2), Маркитан (2002, 7 = 1 - 2 - 0 – 1), Брусничка (2002, 10 = 3 - 3 - 0 – 1), Дика (2004, 2 = 0 - 0 - 1 – 0), Бекингем (2007, 3 = 0 - 0 - 0 – 1).

Серый жеребец Кай – знаменитый в России ипподромный боец, на его счету 11 побед в крупнейших традиционных призах, в том числе в Кубке России, Большом Летнем, Асуана и две победы в призе Песняра, а также во многих других призах. Кай - один из лучших сыновей ведущего производителя Хреновского завода Анчара, отличного скакуна и отца многих победителей ипподромных испытаний. Анчар - победитель и призер национальных и международных традиционных призов. Он скакал до семилетнего возраста и завоевал победы в призах Европы (Варшава), Летнем, Вступительном, Большом Спринтерском (5 лет). За свою скаковую карьеру Анчар принял участие в 38 скачках, одержал 11 побед и был вторым в призах Элиты, Насима, Большом Спринтерском (6 лет). За свою не менее успешную заводскую карьеру в Хреновском конном заводе Анчар дал более 170 голов приплода. Лучшие из них: Дача - победительница призов Летнего, Маммоны, Спринтерского, 2-е место в призах Пробном, Каринки, Осеннем и третье место в Оксе (Большой приз для кобыл 3-х лет); Дагмар - 1-е место в Летнем призе, второе место в Большом для двухлетних лошадей; Дайра – 1-е место в Кубке Москвы, 2-е место в призах Таращи и Большом Спринтерском, третье в призах Осеннем для кобыл, г. Пятигорска, Бересты (Москва); Даминга - победительница призов Таращи (Пятигорск); 2 место в призах Каринки, Маммоны, Большой для кобыл 3-х лет (Окс); 3 место в призах Осеннем для кобыл 2-х лет, Большом для кобыл 4-х лет (ЦМИ); Данон, стартовавший в 22 скачках (6 - 5 - 6- 1), победитель призов Асуана, г.Пятигорска, второе место в призах Открытия, Спринтерском, Большом Всероссийском (Дерби), Сравнения, третье место в призах Осеннем, Большом Летнем, Кубке Москвы, московском Дерби, Тополя (Москва); Блестка, скакавшая в Москве (8 = 2 - 1 - 2 – 2), победительница приза Таращи, второе место в призе Каринки, третье в Большом призе для кобыл (Окс), Асуана; Белка, выступавшая в Краснодаре, победительница призов Большого Спринтерского (2002 и 2003 гг.), Закрытия, Прощального, второе место в призе Сравнения, третье место в призе Терского к/з; Дилижанс, не проигравший в Москве ни одной скачки из 10, победитель призов Открытия скакового сезона, Насима, Большого для лошадей 3-х лет, Кубка Москвы, Большого Летнего, Министра сельского хозяйства РФ, Кубка России, Кубка Москвы и других. Заводское назначение получили более 50 детей Анчара.

Мать Кая серая Камея - ценная заводская матка семейства Дафины. Она произвела от Анчара много великолепных сыновей и дочерей, обладающих отличными скаковыми и рабочими качествами, а также прекрасными гармоничными формами. На ипподромных испытаниях Камея показала очень хорошие результаты, она выиграла призыТактики, Маммоны, Большой для лошадей 2-х лет, Окс, Пробный для кобыл, заняла второе место в призе им. М.И.Калинина. Камея имеет правильный экстерьер и сложение и очень высоко оценена за качество потомства. Она является матерью таких лошадей как Купец (от Приказа), участвовавший в 10 скачках(2 - 3 - 1 – 1, победитель призов Летний и Майский); Камелек, стартовавший в 4 скачках (1 - 0 - 1 - 0, победитель Пробного приза), в настоящее время выступающий в соревнованиях по выездке класса «L»; Кайрат, выступавший в 13 скачках (4 - 2 - 1 – 3, победитель призов Пробный, Летний, Осенний); Камелот, участвовал в 14 скачках (4 - 6 - 2 – 0, выиграл призы Открытия, Большой для лошадей 3-х лет, Насима); Кардинал, участвовал в 5 скачках (0 - 2 - 1 – 1); Карма - участница 6 скачек (Москва, ЦМИ, 1 - 3 - 0 – 0, победительница приза Каринки, II место в призах Тактики, Таращи, Большой для кобыл (Окс); Кама (Москва, ЦМИ, 7 = 1 - 1 -1 -1, II место в призе Тактики); Кавалер (5 = 0 - 1 - 0 – 1, II место в призе Открытия); Кастор (8 = 0 - 1 - 2 – 1, II место в Спринтерском призе, III место в призе Асуана).

Кай инбреден на таких известных лошадей прошедшего века как Прибой в степени IV, IV, VI – IV; Тополь III – III; Салон III – V, Офир V-V, а также на основательницу маточного семейства Маммону IV – VI. Кай продуцирует в Хреновском конном заводе с 2000 года, дает крепких и высокорослых жеребят. Лучшей из них по скаковым достижениям на сегодняшний момент можно назвать рыжую кобылу Брусничку, которая выиграла призы Каринки и Таращи, заняла вторые места в призах Тактики, Большом для лошадей 3-х лет, Большом для кобыл 4-х лет (Окс, ЦМИ). Кай уже дал шесть хороших крепких заводских маток правильного телосложения и крупного роста.
 
Re: Когда мечты становятся явью...

:shock: это все что я могу сказать!
 
Re: Когда мечты становятся явью...

sestra, сама в шоке)) :lol:

Фотографии мальчика еще на заводе)

O7rs8SMtQTs.jpg


0_877fa_a73342f5_XL
 
Re: Когда мечты становятся явью...

Вы только не рассказали на какой конюшне живете))
 
Re: Когда мечты становятся явью...

sestra, о расположении нашем я расскажу чуть позже))))

Белая-Ночь, спасибо!! :p
 
Re: Когда мечты становятся явью...

Вчера была неделя, как Каюшка у меня)
Эту неделю мальчик адаптировался, привыкал к новому месту жительства, гулял и немного работал на корде)

0_88d00_49029969_L


И вчера мы таки решились (повод был - приезжала наша прекрасная фотограф) попробовать мальчика под верхом) Правда на кордочке)

Сказать, что мальчик диван - ничего не сказать.. на нем можно пить кофе на любом аллюре и ни капли не расплескать, как мне показалось)
Сделали шаг, немного рыси, пару подъемчиков в галоп. Чудо-конь, на шенкель отзывчивый, на рот мягонький. Сказка в общем))

Теперь ждем фоток)))
 
Re: Когда мечты становятся явью...

Добрый вечер, я к вам в пч, Кая знаю, т.к. я живу в Воронеже, Хреновое рядом, недавно узнала что его продали, все думала куда и кто купил, а тут открываю ваш дневник и вижу Кая))), пишите и фото почаще))), жеребец шикарный, рада за него и за вас))).
 
Re: Когда мечты становятся явью...

Алена, принимай гостей))) Я тоже в ПЧ!
Фотографии с рыжиком шикарны! Давай еще!
Ну и конечно же с серым)))
 
Re: Когда мечты становятся явью...

Рыжая стерва, Olga Docenco, спасибо большое)))

Карина, спасибо)) Сейчас пороюсь еще в архивах с Рыжим)) Фоток с Каем жду от Насти)))
 
Re: Когда мечты становятся явью...

Вот пока нашла еще немного фоток с Рыжим)) Фотки разные, что-то со съемок, что-то из жизни))) Соответственно и качество такое же))

0_75992_dd8be954_L


0_730d0_86e93e3b_L


0_864d9_30e5ed3f_L


0_864da_de20efc0_L


0_86a14_3fb32778_L


Кстати, тут фотографии под "кат" убирать как-то можно?
 
Re: Когда мечты становятся явью...

о, какие люди! :D
Принимай в ПЧ, я от серенького давно в восторге))
 
Re: Когда мечты становятся явью...

Настя, рада пчам!!

И огроменное спасибо тебе за фотографии белого чуда!!!

Собственно, автор Настя (Pony)

Кай в снегах)

0_8951f_228828f0_XL


0_89520_57854706_XL


0_89521_66148644_XL
 
Сверху