Когда мечты становятся явью..

Re: Когда мечты становятся явью...

Всем спасибо! ))

Тэдос, с ними нужно хоть раз пообщатся и боязнь проходит)) У меня так вылечились очень много друзей и знакомых)) Да и не знакомых людей, приходящих на выставки, на которых мы периодически участвуем))
 
Re: Когда мечты становятся явью...

Горячие восточные парни посреди холодной русской зимы :D
0_8b100_e87f8b2d_XL

0_8b0ff_cc82c0d5_XL


и твоё солнышко, Биссер
0_8b0fe_f93e0957_XL
 
Re: Когда мечты становятся явью...

Настенька! Огромное тебе спасибо!

Фотографии замечательные!
 
Re: Когда мечты становятся явью...

У вас исключительный конь,здоровья вам и комфорта друг с другом! В ПЧ
 
Re: Когда мечты становятся явью...

Что-то все фотки да фотки)

Расскажу чуть-чуть о Кае)

28 числа был месяц, как мы вместе)

Постепенно учимся понимать друг друга, узнавать и учимся взаимодействовать)

Мальчик устраивал мне недавно проверку на прочность, дурил на корде, крысился и при попытках подогнать его или при взмахах бича стартовал в мою сторону галопом, пролетая в полуметре от меня. Что у него не было намерений меня убить я поняла, но в первые разы было страшновато, из-за этого сдалась и он продолжил такое поведение.. Так было работы три на корде..(

Но сейчас все наладилось, благо рядом есть замечательные люди, которые подсказали, показали как отстоять..) И у нас все получилось... После нескольких попыток повторить такое снова Кай понял, что безрезультатно и стал нормально работать..)

Постепенно привыкаем работать в обществе других лошадей, на меринов уже не обращает совершенно никакого внимания, иногда даже спокойно проходим мимо кобыл (ну, мимо это конечно сильно сказано, метрах в 5ти)) без плясок))

Очень ленимся на корде..) Любимый аллюр - ленивая рысь. Такая, что конь с ножками чуть повыше шагом спокойно обгонит.. Галоп же на корде - что-то совершенно неподобающее и ненужное, как он считает, делает он его с большой неохотой..)
Хотя под верхом вполне активный и совсем не ленится :D

Вот такие вот у нас дела))

С писаниной у меня конечно коряво, на надеюсь понятно :)
 
Re: Когда мечты становятся явью...

расскажи пожалуйста :idea: , что вы делали что б решить такую проблему с кордой?
 
Re: Когда мечты становятся явью...

Vixen, в нашем случае было все достаточно просто (как оказалось когда мне показали).. Первые разы я просто боялась, отходила... он эти пользовался и садился на шею...
сейчас же я стою на месте или же наоборот иду на него, при том как только он начинает сужать круг - кордой отгоняю (пускаю к нему волны кордой) до тех пор, пока не становится обратно на круг (если слабые волны не помогают, пускала прям сильные, что корда попадала на морде, он соотвественно понимает, что не приятно приближатся в центр и отходит дальше) и так каждый раз при попытках приблизится и сузить круг.
Так и попытки проскакать на меня присекаются так же, в тот момент когда пытается повернуть...

Как-то так))
 
Re: Когда мечты становятся явью... (Красавец Кай ждет невест

А еще недавно я списывалась в владелицей одной из наших дочек и решила её показать))

Нолта 24 (Кай - Намёточка), гн., 2009 г.

4MVmUDj3lms.jpg


hGIPmrC50nc.jpg


красавица-доченька мне очень понравилась! ) Такая вот красота))
 
Re: Когда мечты становятся явью..(Красавец араб Кай ждет нев

Кстати, я так и не рассказала где и как мы живем)

Стоим мы в подмосковье, в Istra Horse Farm " Истринская конная ферма" =)

Место просто сказочное, необъятные поля, леса, природа просто шик) Приятная конюшня и замечательные люди..)

0_7019f_b53f5df2_XL


Из грустного - в деннике правда немного буяним, с периодичностью сдираем себе скакалки..(( Ищу сейчас защиту на скакалки, наверное сошью сама...
 
Re: Когда мечты становятся явью..(Красавец араб Кай ждет нев

А сколько по времени от мкад примерно добираетесь? И по новой риге? Стоим тоже в этом направлении, рассматривали этот клуб, но так и не доехали)).
 
Re: Когда мечты становятся явью..(Красавец араб Кай ждет нев

_дикая_, я сама по себе пешеход, но периодически добираюсь на машине, в среднем час от мкада едем, чуть больше. Обычно по пятнице, так что про новую ригу не скажу.
 
Re: Когда мечты становятся явью..(Красавец араб Кай ждет нев

А прекрасная Настя (Pony) продолжает баловать нас прекрасными фоточками! Спасибо ей за это!!

Рыженька)

0_8bf30_d69de68_XL


Каюшка)

0_8f294_37a95de5_XL
 
Re: Когда мечты становятся явью..(Красавец араб Кай ждет нев

О,какие фото шикарные!!!
 
Re: Когда мечты становятся явью..(Красавец араб Кай ждет нев

Спасибо! =)) Правда это все Настина заслуга)))
 
Re: Когда мечты становятся явью..(Красавец араб Кай ждет нев

Я в ПЧ! Кай супеер мальчик))
 
Re: Когда мечты становятся явью..(Красавец араб Кай ждет нев

Еще наш красавец сынишка))

Декабрист (Кай - Дипломатка)

N9FYTb2Qt48.jpg
 
Сверху