Когда можно выезжать в поля?

_Чика_

Активист
Только чур на меня не бросаться!Я не говорю,что собираюсь после 8 занятий лететь в поля и носиться там галопом...Просто интересно узнать,когда людей начинают пускать в поля-леса ездить.После скольких там часов допустим...Т.е. сколько надо откатать?
 
а сколько нужно часов отзаниматься, чтоб свободно заговорить на иностранном?
правильно - все индивидуально.
Кому-то месяц хватит, кому-то и года мало - чтоб уверенно сидеть в седле.
 
А чего бросаться-то?
Нормальный вопрос.
С инструктором на шаговую прогулку на адекватных лошадях - хоть на второй раз. Полевая езда очень полезна для раскрепощения всадника и снятия зажимов.
А летать галопом в нормальном клубе тебе никто и не даст. Придет время - скомандует иструктор, и поскачешь галопом в смене.
 
меня где-то через месяц пустили, насколько я помню.
А занятия были 2-3 раза в неделю.
 
Ясн. А что,как раз почти 4 месяца..Ндя.Пока еще только 8 или 9 занятий...К Нов.Году будет минимум 19...Надо сделать максимум.))
 
Хочу зимой поехать в поля. пока только не решила на ком- на спокойной и стабильной орловке на хакаморе, или же на "жизнерадостном" мерине?
 
Ну вот мне например обещали через год, если отсчётом считать начало октября, хотя занимаюсь с весны, ну может и летом, как покажу себя. :D
 
Помню, мне тренер лошадь дал и сказал, беги в поля 30 мин рыси- я жутко испугалась (мелкая была) осталась в манеже :wink:
 
Я тоже мечтаю о полях... В нашем КСК можно даже и не проситься.
В других, где попроще и денюжек им хоЦЦа заработать, можно. Но только с инструктором небольшой группой в 2-3 человека. Вот, счас подсохнет, хочу на следующей неделе выехать. Впервые в Подмосковье.
Только...надеюсь....лошади не слишком шугаются шуршащей листвы? :?
Шагом, мож порысить на ровном месте дадут.
А вообще, имхо, серьезный выезд в поле :), как я это вижу, должен быть только тогда, когда человек и галопом умеет ездить, в т.ч. полевым, и без стремян себя в седле нормально чувствует. Наслушалась я историй, что кто изначально без стремян ездить не научился, потеряв их на ходу, сразу же равновесие теряет. И подобрать не получается, навыка нет. Ну и по идее (по идее) наверное...надо чуть-чуть и уметь прыгать? А вдруг на дороге деревце какое лежащее? Но это в идеале.
С другой стороны, любой выезд в поля, даже шаговый, может обернуться разносом. Да и лошадь может испугаться, споткнуться, постоянно кушать в то время как она идти должна. Так что честно говоря, совсем уж недавно занимающемуся "поля-леса" будут немного проблематичны. ИМХО. Проверено на себе :)
 
Да...а зимой наверное здорово...опять же - в сугроб падать не так больно :D :D
 
Многие вообще в полях учаться 8) !Если манежа нет.А вообще-как почувствуете себя уверено в седле,т.е. на ровном месте не мотает,на поворотах не заносит и на торможении не вышибает можно ехать :) .Только на спокойной лошади,с инструктором,неспеша,без галопа и без естественных преград типа ручьёв и помоек :wink: !
 
У нас хоть на первом занятии с инструктором едь, правда будет только шаг.
 
Да ладно..если не прикольно, значит места надоели..Если места много, не надоест никогда. Всё таки галоп в манеже и в поле вещи абсолютно разные 8)
 
У нас в поля в смену берут и тех, кто первый раз вообще на лошадь садится. Спокойного коню, есть такие "танки", дают даже рысь.
Мне нравится во все времена года :lol:. Ибо красотааа... Безумно нравится:wink:
 
В первое же моё занятие отправили по полям и лесам в смене. Ясное дело дали танка, только шагом и естественно в хвосте :lol: , причем без инструктора.

Так что... можешь считать, что уже в полях :wink:
 
Все зависит от конюшни и от тренера.
Если в клубе всем на вас наплевать (было тут несколько тем похожих), то в поля могут и в первое занятие пустить (правда, есть реальный шанс, что потом косточки будут собирать от поля до конюшни).
А если у вас цель - именно научиться ездить, уверенно держаться в седле и вы опасаетесь за свое здоровье - то, имхо, лучше подождать пока не будете крепко держаться в седле.

В этом присоединяюсь ко всем высказавшимся.

П.С.: на своем первом прокатском занятии (первый раз самостоятельно села на лошадь) испытала все прелести лесной прогулки, когда девочка-инструктор хочет покатать свою ж.. пардон, филейную часть :lol:
сейчас как вспомню - так вздрогну :roll:
 
Когда можно выезжат в поля?

Начала я заниматься в июле прошлого года. А уже в октябре в первый раз выехала в лес-поле. Директор конюшни, инструктор, 3 очень продвинутые девушки, я-чайник, еще таких же 3 чайника и два человека, которые сказали, что они супер-ездуны (на поверку не оказалось опыта манежной езды). Один из этих ездунов своим мерином поцеловал попу моей нервной трехлетки. Ох и козла же я получила. Кувырнулась через голову, предварительно повисев на любимых мною тогда рыжих ушах. Как повод в руке остался, до сих пор не могу понять. И еще, продвинутая часть нашей группы, ехавшая непосредственно за мной всю обратную дорогу конючила, просилась в галоп и тихо материлась на другую часть группы. Так что очень много зависит от однородности компании, в которой вы собираетесь ехать. Лучше это тоже обговорить со своим инструктором.
 
Сверху