Кого лучше купить?

D. написал(а):
А в прокате по определению лошадь убита морально, она без чувств...
Более 8 лет общаясь с прокатными лошадьми, я с Вами категорически не согласна. Прокатные лошади, как правило, очень умны, общительны, терпеливы и обладают большим жизненным опытом. Спокойствие, терпение и нетребовательность к уровню всадника (необходимые качества для прогулочного хоббика) – это отнюдь не моральная убитость и бесчувственность.
 
Атайя написал(а):
И если кобыла продаётся меньше чем за тридцать тысяч, большая вероятность, что у неё что-нибудь оторвано.

А я свою за 20 000 купила. Здоровую. Крепкую. Молодую. А ее отца - шикарного русского рысака мужик продавал за 40 000... :lol: :lol: :lol:

Но это чисто везение)))

А по поводу заездки... Мы с маман перелопатили такую кипу литературы...

а еще на своей кобыли мы испытали кликер-тренинг - потрясно!
 
Атайя написал(а):
Зато такое маленькое чудо появляется дома.
Дома? :shock: Не дай Боже! :lol:

Лично я не купила бы ни того, ни другого. Как я смотрю, лошадь ищется неспешно...Если Вы, автор темы, не питаете нежных чувств к жеребёнку или к 13-ти летке, можно рассмотреть ещё варианты. И если кобыла продаётся меньше чем за тридцать тысяч, большая вероятность, что у неё что-нибудь оторвано.
Ну я же не имела ввиду в квартире))) Просто долго писать,что в собственной конюшне....
Если что-то оторвано,то это грех не заметить)))
Я обычно беру того,кто больше запал в душу.
 
Ну, некоторые резоны есть. У кобыл более тонкая нервная организация. Поэтому они более нервные. Хотя есть и непробиваемые экземпляры. :evil: Мерин имеет более устойчивую нервную систему. Такую же, как у жеребца. Но лишен жеребцовских гормонов, поэтому значительно спокойнее жереба. Речь, конечно, о среднестатистических экземплярах. Если порыться, то и среди меринов тако-ое найти можно.
 
Тема кокретно "плавает", каждый о своем! :sink:

А к автору вопрос,- "ЛУЧШЕ для КОГО?"

И самая разумная рекомендация прозвучала у Tina, т.е. при такой постановке вопроса вам вообще никого покупать не нужно! Мое ИМХО.
 
Сверху