Конь нестандартно реагирует на посылы

tersan написал(а):
Ну а про скакашей и их проблемы все знают...
да.. и как они бедненькие, такие проблемные за рубежом скачут то? и выигрывают.. А порой, когда скачут не очень хорошо, через годок - другой из начинают пробовать в барьерных скачках(с 4х лет, между прочим) ... вон вполне себе известны кони, скачущие их и в 10 лет.
"Вы просто не умеете их готовить"(с)
цены на классных чекушек в Англии где нибудь знаете? и что? их покупают за бешенные бабки, чисто уложить или сделать проблемными? ну конечно ведь деньги девать некуда там всем...
 
Ну давайте сравнивать ж..опу с пальцем.Во-первых чекухи на то и чекухи,они скороспелые.в отличии от тех же немцев,а во-вторых прежде чем скакать их преводят в форму,никто не полезет на непонятный велосипед,там в 2 года у них уже очень хорошо развита мускулатура,особенно спины,в-третьих,им никто по спине не плюхается,"сидят на стременах",а не на спине,в в четвертых там и климат другой,и корма,и методика работы с лошадью,и специалисты есть,а не "конь от посыла останавливается,че делать?",и у них есть возможность расти в движении,а не стоя в деннике 20 часов в сутки.Да и методики диагностики и лечения (в самой начальной стадии заболевания) несколько лучше наших.
 
Lisovin
вы искренне считаете, что уход и цены на ЧК пропороциональны любви и заботе? и какой % сдохших в первые 2 года и проживших еще пару лет?
видела фильм о перевозке ЧК в Японию, так там тренер лошадей не стесняясь спокойно говорит,о том, что живут они максимум лет 5.
 
Недавно показывали док.фильм, как из Англии в Гонконг перевозят.
Про "живут 5 лет" пропустила.
Может, не "живут", а "скачут"? В гладких скачках?
Ну, может, и "живут", как у нас с рысаками и теми же скаковыми - или в производители, или, кто не показал хороший результат, на колбасу.
Так бы он, может, и до 25 дожил, но кому он нужен?

По теме: надо, конечно, выкладывать видео, чтобы понять, что происходит.
 
Господи, ну всем же ясно, что проблема в ранней заездке. не, счас кучка покатушников - "специалистов" - псевдоберейторов опять будет ныть про ЧК-шек и про диких аборигенов. Достали уже своей безграмотностью, честно говоря.
Топикстартеру. Смените берейтора. Смените ветеринара. Это коновалы, а не специалисты. Их на пушечный выстрел к лошадям подпускать нельзя. Побейтесь головой об стену, может мозги встанут на место и уясните, что до минимум четырех лет на лошадь садиться верхом нельзя.
Проблемы у Вас из -за неправильной работы с лошадью, но не видя, что Вы там с ней творите, ничего конкретного сказать более нельзя. Возможно так же, у лошади что-то уже болит, не исключено, что даже искалечено. Короче, не умеете работать с лошадьми - не беритесь, и к колхозным покатушникам - "спецам" в качестве берейторов не обращайтесь. А то взяли манеру: заведу лошадь, а как ее воспитывать, как содержать и как ее работать - и понятия не имеем, в лучшем случае какому-нибудь идиоту ее доверим, который ее за пару лет инвалидом сделает, а нам лапшу на уши вешать будет, что все нормально, что все так и должно быть.
 
Horseman1, вот вы ударяетесь в крайности и только из-за этого сейчас с вами начнут спорить, хотя по существу вы правильно написали. Конь топикстартера чудовищно рано заезжен и, как читается между строчек, эксплуатируется "в хвост и в гриву". Поэтому совет может быть один - отправить коня на полгодика на вольный выпас, а потом начинать заездку сначала.
По моему мнению на нормально развитую лошадь можно начинать подсаживаться в 2,5 - 3 года. Но именно подсаживаться и очень ненадолго. Не работать.
ЧК и скачки действительно постоянно приплетают в качестве примера. Но дело не в том, что ЧК раньше созревают, а в том, что скаковые нагрузки гораздо в меньшей степени вредят молодому организму чем даже манежная езда. Конь топикстартера не в скачках участвует, а на корде под всадником работает. Хочется спросить зачем? Потому что возникает подозрение, что под прокатом. Если ошиблась - готова извиниться.
 
Вы крайне некорректно задали вопрос.
У Вас лошадь встает сразу как сели, двинули - сопротивление или через какое-то время после того как уже начали работать.
На трехлетку не стала бы я садиться чаще чем пару раз в неделю мин на 5-10 максимум.

Если проблема возникает сразу же как Вы сели и голосовой команды в шаг лошадь не знает, попросите кого-нибудь Вам помочь. Вы тронули (тронули а не стукнули) шенкелем, помощник двинул лошадь вперед в поводу, метров 10 прошли, остановили и еще раз тронули шенкелем (помощник в этот момент трогает коня шагом с помощью оголовья)
3-4 подхода лошадь сделала, слезли отстали похвалили и так пару раз в неделю, пока лошадь не станет двигаться в шаг, а страхующий просто для красоты пусть стоит, вдруг где-то нужноо немножко помочьь нужно будет.
 
floppy_disk:) написал(а):
Lisovin
вы искренне считаете, что уход и цены на ЧК пропороциональны любви и заботе? и какой % сдохших в первые 2 года и проживших еще пару лет?
А разве не пропорциональны?? :mrgreen:
А у вас, floppy_disk:), есть достоверные данные о "сдохших в первые 2 года и проживших еще пару лет"? поделитесь, не жмотитесь. НО - данные нужны ДОСТОВЕРНЫЕ

floppy_disk:) написал(а):
видела фильм о перевозке ЧК в Японию, так там тренер лошадей не стесняясь спокойно говорит,о том, что живут они максимум лет 5.
Судя по всему, вы крайне плохо владеете японским
 
А правда? Чего к заездке привязались? Ранней. Лошади разные и не надо все равнять. Да, если заездить в два года и каждый день работать, то, конечно, проблемы будут.
У меня вот вопрс: в выездке есть езды для лошадей трёх лет. По-вашему, во сколько их заезжают? В три? И сразу же едут на соревнования? Есть лошади, которые в два года, как танки огромные. К слову, Варум Нихт ( кто не зает - известные большепризный мерин Изабель Верт) в четыре года был 185 в холке. У нас на конюшне кобыла - полутяж, полурысак - в два года была далеко не маленькая. Заезжала я зимой. Ну, как заезжала..: села и поехала. Кобыла моментально поняла, что от неё требуется и великолепно реагировала на всё. Сйчас уже мамашка. Под плохими и грубыми всадниками такое вытворяет! Под нормальными - великолепна. Вчера дала папе прокатится на ней, а он привык на других ездить и начал дёргать резко. У лошади глаза круглые и встала. Потом папа исправился, и лошадь пошла.
Может дело в всаднике, что конь так реагируект на посыл... У меня ещё вопрос: а как Вы его тогда в рысь и галоп высылаете?
 
Аля Карат
это вы создали 3 темы, 2 из которых про одну и ту же лошадь, которая всего боится и таскает. и даете советы при этом?
 
Аля Карат написал(а):
А правда? Чего к заездке привязались? Ранней. Лошади разные и не надо все равнять. Да, если заездить в два года и каждый день работать, то, конечно, проблемы будут.
У меня вот вопрс: в выездке есть езды для лошадей трёх лет. По-вашему, во сколько их заезжают? В три? И сразу же едут на соревнования? Есть лошади, которые в два года, как танки огромные. К слову, Варум Нихт ( кто не зает - известные большепризный мерин Изабель Верт) в четыре года был 185 в холке. У нас на конюшне кобыла - полутяж, полурысак - в два года была далеко не маленькая. Заезжала я зимой. Ну, как заезжала..: села и поехала. Кобыла моментально поняла, что от неё требуется и великолепно реагировала на всё. Сйчас уже мамашка. Под плохими и грубыми всадниками такое вытворяет! Под нормальными - великолепна. Вчера дала папе прокатится на ней, а он привык на других ездить и начал дёргать резко. У лошади глаза круглые и встала. Потом папа исправился, и лошадь пошла.
Может дело в всаднике, что конь так реагируект на посыл... У меня ещё вопрос: а как Вы его тогда в рысь и галоп высылаете?
Рост тут при чем?Тем более,чем крупнее лошадь в таком возрасте,тем более она сырая.Хотя что объяснять,считаете себя самыми умными-медаль на ...,барабан на шею.
 
floppy_disk:), ага, я так и думала :mrgreen: ооооочень достоверные данные. Особенно впечатляет траурная лошадка на картинке
 
floppy_disk:) написал(а):
Аля Карат
это вы создали 3 темы, 2 из которых про одну и ту же лошадь, которая всего боится и таскает. и даете советы при этом?
Это где же две темы про таскание?! Я одну только создала. Другие вообще про другое (!): про неприятие лошадью других всадников и вопрос: стоит ли кобылу, обладающую хорошим прыжком, но которая терпеть не может прыгать "крашенные палочки", заставлять прыгать. Так что не надо...
 
Рост тут при чем?Тем более,чем крупнее лошадь в таком возрасте,тем более она сырая.Хотя что объяснять,считаете себя самыми умными-медаль на ...,барабан на шею.[/quote]
Я не про рост, а про то, что возмущённых ранней заездкой много. Вон лошади в три года в ездах участвуют, во сколько их тогда заезжают? Повторюсь, но мне правда интересно...
 
Швед-нибенимеда
а вы приведите факты, почему в этих данных можно усомниться?
кстати, по поводу траурной лошадки, ответ вполне предсказуемый. скучно. всего хорошего
 
Я молодую кобу к езде для 4-5 летних подготовила за 2 месяца с начала заездки. Как вы думаете (если сравнить езду для 4-5 лет и для 3-х лет) за сколько можно подготовить лошадку к трёхлетней езде?)))
Это я так чисто для примера. заезженная в 2.5 года лошадь не равно инвалиду. Так же как и в 2 года. В полтора можно тока рысака в качалку поставить. Но это всё неважно. Тема не о том.

Научитесь ездить в седле на взрослой лошади, так чтоб не стыдно было на старты по выездке выйти, а уже потом лезьте без седла на молодую лошадь.

Самый грамотный совет который тут можно дать - включите мозг.
 
Без седла как раз на молодой лошади не рекомендуют ездить, спину быстро убьете
 
floppy_disk:) написал(а):
Швед-нибенимеда
а вы приведите факты, почему в этих данных можно усомниться?
кстати, по поводу траурной лошадки, ответ вполне предсказуемый. скучно. всего хорошего
привести факты, чтобы усомниться в фактах? эк загнули :mrgreen:
Дело в том, что люди вашего...эээм..как поделикатнее выразиться?.. вашего склада ума всегда пользуются одними и теми же ресурсами, создаваемыми, по-видимому, одними и теми же людьми. И основной лейтмотив там один и тот же. Действительно, скучно
 
Не очень я сильна в английском, но так, на вскидку, по первому сайту. Около 420 лошадей в год погибают.Это из какого количества? Что-то я подозреваю, что поголовье не один десяток тысяч, да еще из них порядка 60 % на мясо сдаются, потому что нерентабельны, так это вообще смешно к скачкам именно претензии предъявлять. Если я опять же правильно перевела причина смерти "падение" очень у многих. С каких пор падение цель или средство ее достижения в скачках, что стоит их в этом обвинять?
В общем, мне вполне понятны сомнения Швед-нибенимеда.
Из статистики, которую я видела:
" брала с сайта http://www.animalsaustralia.org/ и из открытого обращения активистов этого сайта к австралийскому парламенту: http://www.animalsaustralia.org/documents/Jumps-Raci...

61000 лошадей тренируется и выступает (гладкие скачки + стипль чейз) на данный момент - 18 смертей в год = 0,029% - по-моему, вполне сопоставимо со смертями в левадах.
34260 лошадй стартовали в стипль чейзе с 1986 по 2008 - 272 смерти (0,79%) (на авг 2008)
2008 год назван в прессе "адский сезон" (“jump racing’s season from hell”) - 12 смертей (с 2002 в среднем 7)
290 лошадей стартовали в стипль чейзе в 2008 году - 12 смертей - 4,13%
О 83 из 290 (28,6%) лошадях сезона 2008 ничего не известно, они "больше не появлялись" ("83 of the 290 horses that competed in 2008 had an ‘incident’ and did not re-appear"). Защитники, естессна, полагают, что они умерли, но это, сами понимаете, вилами по воде писано. Но до жокеев с их почти сорока процентами все равно не дотягивает."(с)
 
Сверху