Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

  • Автор темы Автор темы Ankaa
  • Дата начала Дата начала
Ну вот, и закончилось лето. Наверное, впервые в жизни, я этому рада. Оно было жарким, выматывающим и непростым. Была даже мысль закрыть клуб, раздать лошадей девочкам и переехать всем вместе куда-нибудь в леса, например, к Вазгену. Пусть они там тусят, а мы бы стали приезжать кататься раз в месяц. Но что делать с Шуриком? Он уже немолод, он привык к такой жизни, да и кому он нужен со своими аллюрами? На нем если с утра за водкой выехать, до закрытия не успеешь. Так что вот так Шурик спас наш клуб от небытия. Теперь грустит.

Шурик.jpg


Чего хитрый Шурик не учел, так это того, что работать ему придется за двоих,, ну, или хотя бы за полторых (есть такое слово?) Это лето унесло от нас нашего старого Пашу. Уходил он тяжело, подробности ни к чему, в сухом остатке имеем только светлую печаль, выездковое седло, идеально легшее на Васю и острую нехватку второй лошади для новичков, такой чтобы можно было хотя бы на секунду оставить и при этом она не выскочит за ограждение плаца вместе с всадником, не уйдет сразу в конюшню есть сено или не встанет головой в угол, да так, что выковыривать придётся в четыре руки. И нет, я в данном случае не говорю об оставить так, налить кофе и почитать конский форум, я говорю о таких простых действиях как ответить на телефонный звонок или чихнуть. В общем, хотя проблем с ним было немало, его положительные стороны перевешивали. Мне его не хватает. И не только в работе. Вообще.

Паша.jpg


Но раз уж мы все равно передумали закрываться, будем надеяться, что осень будет хорошей. Сегодня перевернули календарь и в очередной раз дали себе честное-пречестное слово не забывать о том, что мы очень любим свою работу. Что это мы, кто в свой законный выходной приезжает на конюшню "чтобы просто покататься", мы, сознательно отказавшиеся от многих благ ради того, чтобы работа не была унылым местом, куда ты ходишь за баблом, а частью жизни, мы, которые радовались возможности жить на работе, быть всегда рядом с нашими животными и, наконец, воспитать их по-своему. Куда это девается? Ясно, что и время непростое, и мы не становимся моложе, но это не у одних нас. Многие знакомые конники стали больше тяготиться своей работой, и зачастую лошадиной энергетики уже не хватает, чтобы питать наши силы. Но ничего. Посидели-поныли и пошли работать дальше. Кому легко?
 
Это пришла осень.. и принесла с собой мысли и воспоминания с налетом лёгкой тоски по тому, что было, по тому, что сбылось и по тому, что не случилось..
Поторопилась она с этим настроением, надо было приберечь на ноябрь..)

Держите улыбнуться)
 

Вложения

  • PSX_20240903_190918.jpg
    PSX_20240903_190918.jpg
    411,4 KB · Просмотры: 24
Ох, как мы раньше мучались с нашим ж/д переездом. Город разделён пополам железкой. Сколько времени потрачено в этих безумных пробках на переезде, сколько нервов. Если нужно куда-то попасть ко времени, приходилось выезжать сильно с запасом. Зато теперь красота! ездим по эстакаде :cool:
 
@Швед-нибенимеда не думаю, что у нас когда -то будет эстакада. Проблема во всей инфраструктуре. Жители уже и обращение составили:

Президенту
Российской Федерации
от жителей пос. Южного
Динского района
Краснодарского края,
прилегающих СНТ и СТ

КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Поселок Южный относится к Динскому району Краснодарского края. Однако расположен в границах МО г. Краснодар. Площадь сельского поселения – 1353,24 га. По официальным данным на 2023 г., в поселке проживает 18300 человек. По неофициальным данным - более 25000 человек. То есть численность населения поселка уже приравнена к малым городам России.


Ну и т д. И на все это великолепие, один, сука, въезд - через переезд жд ветки Москва - Сочи/Новороссийск+Севастополь. Можно себе представить.

Хочется сложить лапки..
IMG20240913112416.jpg
.
 
Последнее редактирование:
Ну штош. После того, как Красавчик в очередной раз на подъеме в галоп вышиб из меня дух своей попой, я ему сказала, что детство кончилось, писю называем членом и зовем Виктор Викторовича. В принципе, не то, чтобы все было именно так. Одна моя подруга Графиня де ла Фер, спортивным уровнем и званием куда выше меня, не гнушалась позвать тренера, когда ей нужно было срочно сделать из колхозного Буяна приличную лошадь, и я уж давно подумывала об аналогичной акции. Но я все пока как-то рассматривала несколько вариантов, с кем потренироваться, и раздумывала чего же я хочу. Конечно, после Юрий Андреича (которого ясно дело из Славянска не дозовешься, надо туда переезжать, плавали знаем) ВикВик мне самый родной - Василича я побаиваюсь. Но я думала позвать кого то из тренеров женского пола, во-первых опыта тренироваться с женщиной, да еще и с приятельницей (а все местные тренерки так или иначе мои добрые знакомые) у меня еще не было, а во вторых попрыгать-то я и сама могу, а хочется чего-то с уклоном в простую выездку, чтоб ездить удобно и ученикам было что показать. Однако судьба распорядилась иначе. ВикВику я просто закинула удочку на предмет, сколько будет стоить вот такой примерный план тренировок как я хочу, и кто бы мог заняться подобным делом. Он обещал отзвониться после стартов - в Гаскони там очередной мега-важный конкур, и его дети все едут, и, наконец-то неплохо! Дети его любят, он к ним добр, хотя порой очень орёт:
- Максимка, сынок! Заезжай! Заезжай, сынок, направо! Направо. Направо! НАПРААААВОООО!!! Что ты вот сейчас делаешь, Максимка? Ни хера ты не туда едешь, я тебе сказал направо а ты налево едешь, сынок!

Разумеется, псле стартов мне никто не позвонил. Для приличия подождав еше немного, я принялась листать записную книжку, прикидывая, кому будет охота переться ко мне через описанный в прошлых моих постах тут ж.д. переезд, да еще и в строго определенное время. Тут-то телефон и разразился в моих руках "Музыкой из лифта" - единственный рингтон, который я слышу и сразу понимаю - мой! Жаль, нельзя вставлять ютюбы. Я бы вам дала послушать.

В телефоне бодрый голос, словно бы и не было всех этих лет, ну окей, не так много их было , но все равно.
- Анечка! Завтра нас всех директриса вызывает в офис отчитываться, а послезавтра я у тебя в 10!

И все. Ни тебе планов тренировок, ни обсудить коллег, ни поинтересоваться когда на Олимпиаду, ни, в конце концов, поторговаться! А у меня еще и десна зашита - внутри сокровища, которые обещают вскорости превратиться в полноценные зубы. Не выпали бы - я так скоро не планировала в седло! Но кто мямля и тряпка - тот, как известно, я. Поэтому я бодро пропищала: "отлично!" и пошла думать, как мне теперь со всем этим жить и куда распихать учеников.

Решив все насущные проблемы, я съела с утра энергетический батончик, провела две тренировки, выпила три чашки кофе, четыре раза сходила в туалет, выкурила десять сигарет, надела шлем, перчатки и краги и принялась ждать тренера. Пока я, сняв левую перчатку, нервно докуривала 11-ю, Красавчик разминался под моей ученицей Ксенией: шагал по манежу в разные стороны, периодически порываясь выйти если не домой в конюшню, то хотя бы ко мне покурить.

- Вот щас он меня как при тренере увезет домой, или о стенку размажет, и опозорюсь я на всю жизнь, - печально думала я. - Вот на хрена я всё это затеяла.

Посмотреть, "как Анна Алексеевна скачет" собралась вся конюшня, начиная с никуда не уехавших учеников, заканчивая обоими конюхами. Я с первой попытки взобралась на коня, который никуда не ушел от табуретки (Ура, мини-победа!) сделала стремена, перекрестилась мысленно, поехала... поняла что одно стремя чуть короче, но подумала, ладно если я сейчас начну ныть "погодите, стремена" то ВикВик точно махнет рукой, как он это делал раньше, когда мы с Ларисой особено тупили, и поедет домой. А дальше... дальше я просто настроилась на тренировку и все пропали. И зрители, и стенки, и страхи опозориться. Остались только конь, тренер и я. Никуда ничего не девалось. И хотя я так и отъездила с разными стременами, в целом все участники остались довольны. Договорились пока на 5 раз в неделю с двумя выходными, на месяц и посмотреть на результат. Постараюсь отписываться об успехах, как только они будут.

В качестве иллюстрации - одна из причин обращения к профессионалу. У меня такой фотки со мной в главной роли, нет, но меня редко фоткают, а так бы тоже были.

DSC_5666_resized.jpg
DSC_5667_resized.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну штош. После того, как Красавчик в очередной раз на подъеме в галоп вышиб из меня дух своей попой, я ему сказала, что детство кончилось, писю называем членом и зовем Виктор Викторовича. В принципе, не то, чтобы все было именно так. Одна моя подруга Графиня де ла Фер, спортивным уровнем и званием куда выше меня, не гнушалась позвать тренера, когда ей нужно было срочно сделать из колхозного Буяна приличную лошадь, и я уж давно подумывала об аналогичной акции. Но я все пока как-то рассматривала несколько вариантов, с кем потренироваться, и раздумывала чего же я хочу. Конечно, после Юрий Андреича (которого ясно дело из Славянска не дозовешься, надо туда переезжать, плавали знаем) ВикВик мне самый родной - Василича я побаиваюсь. Но я думала позвать кого то из тренеров женского пола, во-первых опыта тренироваться с женщиной, да еще и с приятельницей (а все местные тренерки так или иначе мои добрые знакомые) у меня еще не было, а во вторых попрыгать-то я и сама могу, а хочется чего-то с уклоном в простую выездку, чтоб ездить удобно и ученикам было что показать. Однако судьба распорядилась иначе. ВикВику я просто закинула удочку на предмет, сколько будет стоить вот такой примерный план тренировок как я хочу, и кто бы мог заняться подобным делом. Он обещал отзвониться после стартов - в Гаскони там очередной мега-важный конкур, и его дети все едут, и, наконец-то неплохо! Дети его любят, он к ним добр, хотя порой очень орёт:
- Максимка, сынок! Заезжай! Заезжай, сынок, направо! Направо. Направо! НАПРААААВОООО!!! Что ты вот сейчас делаешь, Максимка? Ни хера ты не туда едешь, я тебе сказал направо а ты налево едешь, сынок!

Разумеется, псле стартов мне никто не позвонил. Для приличия подождав еше немного, я принялась листать записную книжку, прикидывая, кому будет охота переться ко мне через описанный в прошлых моих постах тут ж.д. переезд, да еще и в строго определенное время. Тут-то телефон и разразился в моих руках "Музыкой из лифта" - единственный рингтон, который я слышу и сразу понимаю - мой! Жаль, нельзя вставлять ютюбы. Я бы вам дала послушать.

В телефоне бодрый голос, словно бы и не было всех этих лет, ну окей, не так много их было , но все равно.
- Анечка! Завтра нас всех директриса вызывает в офис отчитываться, а послезавтра я у тебя в 10!

И все. Ни тебе планов тренировок, ни обсудить коллег, ни поинтересоваться когда на Олимпиаду, ни, в конце концов, поторговаться! А у меня еще и десна зашита - внутри сокровища, которые обещают вскорости превратиться в полноценные зубы. Не выпали бы - я так скоро не планировала в седло! Но кто мямля и тряпка - тот, как известно, я. Поэтому я бодро пропищала: "отлично!" и пошла думать, как мне теперь со всем этим жить и куда распихать учеников.

Решив все насущные проблемы, я съела с утра энергетический батончик, провела две тренировки, выпила три чашки кофе, четыре раза сходила в туалет, выкурила десять сигарет, надела шлем, перчатки и краги и принялась ждать тренера. Пока я, сняв левую перчатку, нервно докуривала 11-ю, Красавчик разминался под моей ученицей Ксенией: шагал по манежу в разные стороны, периодически порываясь выйти если не домой в конюшню, то хотя бы ко мне покурить.

- Вот щас он меня как при тренере увезет домой, или о стенку размажет, и опозорюсь я на всю жизнь, - печально думала я. - Вот на хрена я всё это затеяла.

Посмотреть, "как Анна Алексеевна скачет" собралась вся конюшня, начиная с никуда не уехавших учеников, заканчивая обоими конюхами. Я с первой попытки взобралась на коня, который никуда не ушел от табуретки (Ура, мини-победа!) сделала стремена, перекрестилась мысленно, поехала... поняла что одно стремя чуть короче, но подумала, ладно если я сейчас начну ныть "погодите, стремена" то ВикВик точно махнет рукой, как он это делал раньше, когда мы с Ларисой особено тупили, и поедет домой. А дальше... дальше я просто настроилась на тренировку и все пропали. И зрители, и стенки, и страхи опозориться. Остались только конь, тренер и я. Никуда ничего не девалось. И хотя я так и отъездила с разными стременами, в целом все участники остались довольны. Договорились пока на 5 раз в неделю с двумя выходными, на месяц и посмотреть на результат. Постараюсь отписываться об успехах, как только они будут.

В качестве иллюстрации - одна из причин обращения к профессионалу. У меня такой фотки со мной в главной роли, нет, но меня редко фоткают, а так бы тоже были.

Посмотреть вложение 608984Посмотреть вложение 608985
Пиши, очень прямо интересно. Как в старые добрые времена))) Викторовичу привет)
 
-яй-яй! Вот так красавчик! Не ожидала от него.
На самом деле, он это делает не злобно, а скорее, от избытка чувств. Да и сидеть на таких козликах несложно, но есть, конечно, в таком конском поведении что-то неправильное..
Пиши, очень прямо интересно. Как в старые добрые времена))) Викторовичу привет)
Он тебе уже сразу передал, спрашивает про тебя. Я подсластила пилюлю, конечно, сказала про выгул и 15 минут от дома пешком (пересластила, да? 🤣) Вчера делали милион переходов, косяков у меня конечно... ой. И сама я их не чувствую, так что вовремя все.

Ну и традиционная котофотка, это к нам девочка приезжала, снимала сюжеты. Кошка мать плевать хотела на тренировочный процесс. Ну ка, сколько животных на фото?
мать.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, три животных, одно из них дохлое (?) (если бы не Юля, я бы сразу не заметила))
Аня, написано, как всегда, очень смешно, но с грустинкой)
5 тренировок в неделю это мега 💪 Завидоваю!))
 
Сверху