конь вываливает язык вбок

Спортивных достижений она от него не добивалась, а так... Он у нее и пассаж, и принимания и что только не делал.
 
извините конечно, но вы меня насмешили :lol: может вы его с кем-то путаете? Эта лошадь выездку впринципе не знает, его этому не учили.
А уж про такие элементы как пассаж я вообще молчу.... или вы перепутали что-то
 
Skye S., знаете поговорку "Ври-ври, да не завирайся"? Скорее всего она относится к Вашей подруге.
На Нарциссе много кто ездил, он перестроенный рысак, какая выездка??? У него основы нет, какие уж элементы.
 
Единственный элемент, который делает эта лошадь, это полупируэт на шагу. Он даже принимание не делает. ноги меняет только с перехода в рысь. :lol:
 
У меня кобыла 11 лет. 9 из которых язык всегда высовывала. Старого владельца сильно не напрягало. Теперь думаю уже не отучишь. :(
 
Я в курсе распространенного мнения, что если лошадь перекидывает язык, то отучить почти невозможно. Это так, если лечить симптомы. Лошадь, которая перекидывает язык или вообще так или иначе дерется с трензелем как правило плохо сбалансирована: идет на переду, висит на руке. Разнообразные упражнения на координацию помогут лошади подвести зад, сделать перед легким и подвижным. Лошадь начнет сама себя нести, а не висеть на руке. Уменьшится упор в повод, лошадь будет в большей степени управлятся ногой и корпусом и, возможно, язык уберется, так как будет устранена причина - слишком сильный, дискомфортный для лошади упор в повод. Мне известны случаи, когда все это произходило на практике с лошадьми 10 лет и старше, так что становилось возможным перейти от трензеля с лопаточкой на обычный.

Я добавила это сообщение, так как мне показалось, что в моем первом посте все обратили внимание на то, что "всадник висит на поводе" и не заметили, что лошадь тоже может висеть на поводе.
 
У меня конь тоже язык перекидывал. Вот теперь он бегает уже 2 года на хакаморе и нормально!!! Просто мягче рукой работаешь и все как надо! Попробуйте на хакаморе поездить)))
 
.

Это значит что конь ЗАДЁРГАН! У лошадей конных ментов такое часто бывает. Вот они то как раз дёргают всё время и всё такое...( И Это не моё мнение. Так говорят ВСЕ)
Надо мягче работать рукой...
 
Со своей лошадью я просто хочу убрать трензель. Заказала хакамору. Думаю без трензеля проблема отпадет сама сабой. Тем более что опыт хождения на хакаморе у моей лошади был. Летом этого года подруга попробовала одеть. Управляется немного не привычно, но главное что идет куда надо. Но вот язык :shock: ...........
Сначала как всегда повесила его на бок. В середине поездки забыла что надо высунуть язык, и к самому возвращению на конюшню опять положила этот флаг на плечо. :not: Все фотографии моей кобыли в движении с языком на бок. :roll: Мне кажется что она просто издевается. :twisted: Так как замечала за ней, когда с задумчивым видом начинает что либо делать по просьбе. Я зык убирает. А когда веселое настроение и побегать охота, язык всегда на плече. :lol: :lol: :lol:
 
А если коню 1.5 года , на нём естественно никто не ездит....а вот язык частенько сбоку "висит")Из- за чего такое ,и как его можно от этого отучить ?
 
Сверху