Кони, фото и туманный чайник.

Re: Кони, фото и туманный чайник

Бесподобная фотосессия русских амазонок. Девушки не позируют нарочито, выглядят естественно и от этого очень красиво
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Trischa написал(а):
Очень красиво! Костюмы в руском стиле и природа очень сочетаются.
Это где снято?

Спасибо! Караван, где ж ещё? :)

Швед-нибенимеда написал(а):
Бесподобная фотосессия русских амазонок. Девушки не позируют нарочито, выглядят естественно и от этого очень красиво

Да, Маша и Лариса волшебны :) Забудешь, бывало, на кнопочку нажать - засмотришься :) Оба костюма сделаны своими руками, к тому ж :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Фотосессию охоты я запорола. Вот портреты - они ещё ничего:





Столкновение)







И собаки неплохие:






Так это всё должно было выглядеть, но борзые отказались бегать, а так и не сфокусировалась нормально на всадниках :(


PS. Кажется, я всё-таки любимый прокат у Гессера :)

 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Охотились на зайца? Иногда мы кооперируемся с местным клубом борзых и гоняем вместе в полях. Классно, самое главное, чтобы собаки не лезли под копыта. :D
Костюмы очень нравятся. Кстати о костюмах: случайно не в курсе как держится шляпка на галопе и рыси Я пробовала крепить, но у меня падает и бросила эту затею.
А фото как всегда супер! Ты пейзажи там случайно не фотографировала? Осень подмосковная очень красивая.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Полин, а что в твоем понимании "фотосессию запорола"? Может, то что ты называешь запорола, на самом деле - прекрасные снимки? :wink:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Тань, охотились на хвост. Ну ты спросила про шляпку :lol: У меня волос-то нету, а ты на чём шляпки держатся :lol:
На шпильках они, вроде.
Нету у меня пейзажей этой осени, не было настроения снимать.

Наташ, это прекрасная подборка фото с фокусом на заднем плане :wink:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

А я тут! требую триллер о сегодняшней вылазке! можно без кровавых подробностей)) :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Хм.... у меня сегодня какой-то каскад безумных мыслей о жизни.... :wink:
Полин, вот посмотрела на твои фотографи и взбрело в голову: а что если? Ну, что мы - все одно и то же - бриджи натянули и поехали катацца, типа - коней "работать". Хрен с ей, с охотой. А что если сварганить этакий вот костюм - для себя? И катацца - КРАСИВО! Не для кого-то, а просто - для себя. А? Ведь если в детстве я мечтала о лошади - то непременно в сочетании с платьем - амазонкой и шляпкой! Чего б на старости лет не впасть в детство и не начать выписывать по окрестностям Питера в таком вот наряде?
Ладно, все равно костюма я себе не сделаю - лениво и найду кучу оправданий про "времени нету". А если сделаю - есть куча шансов однажды повиснуть на юбке, зацепившись за амуницию расшалившейся клячи... о, уже - оправдания :)
Но подумать об этом уже интересно :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

zara написал(а):
А что если сварганить этакий вот костюм - для себя? И катацца - КРАСИВО! Не для кого-то, а просто - для себя. А? Ведь если в детстве я мечтала о лошади - то непременно в сочетании с платьем - амазонкой и шляпкой! Чего б на старости лет не впасть в детство и не начать выписывать по окрестностям Питера в таком вот наряде?

Особенно хорошо было бы в Волковицах - на той аллее :)

zara написал(а):
Ладно, все равно костюма я себе не сделаю

Татьяна, не придумывайте отговорки. Мечты надо воплощать :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Утренний Лосиный остров застенчиво улыбается рассветом. Воздух прозрачен и хрупок, а тишину лишь изредка нарушают ранние птахи.
Ветреный Лосиный остров скрипит своими соснами, протягивая деревья-руки к тропинкам. Зимой ветер леса бросает в лица прохожим снег, а осенью поливает их дождём из листьев.
Снежный Лосиный остров стыдливо укутывается белым покрывалом, в которое проваливаешься по колено. Еловые шапки снега светятся зелёным, те, что на домиках, — жёлто-оранжевым. Снежинки летают, кружась, заглядывая в глаза.
Сумеречный Лосиный остров таится. Он молча создаёт постановки, застывшие мгновения. Никто не узнает, что он в них вкладывает. В небе темно...
Туманный Лосиный остров — другой. Если въехать в такой на машине, видно будет метров на пять вперёд, не больше. Дорогу придётся искать на ощупь, или, может, придётся просто довериться лесу, и он сам приведёт тебя.
В туманном Лосином острове можно увидеть, как сумерки сгущаются в чёрно-серебристый кисель; можно услышать свои шаги и свои мысли. В нём можно раствориться и стать его частью.

В тумане странный образ вдруг может появиться
Вечер. Туман. Лосиный остров. Двух лошадей выводят из конюшни. Если бы кони умели говорить... Они не умеют и не умеют спорить. Два всадника выезжают в сумеречный лес. Два всадника въезжают в туман. Пропадают все звуки — лишь изредка доносится стук копыт и лап. Всадников сопровождает пёс. Он один не замечает тумана. Он один весел, как в солнечный день. Он бегает вокруг, но он видится лишь как более тёмный сгусток тумана. В туманном Лосином острове пропадают все краски.

И ты его увидишь - не бойся, не беги
Кажется, что пропадают и люди, но вдруг надвигается свет. Три спортсмена с фонариками на лбу куда-то неторопливо бегут. Лошади уверяют, что фонари — это самое страшное в туманном лесу, и пытаются обратиться в бегство.
Вечер. Туман. Лосиный остров. Бегут трое и две лошади. Спортсмены внимают просьбам выключить фонарики. Всё возвращается на свои места: бегут люди, шагают кони.

Проедет безобидно угрюмый сонный рыцарь
Привычные пейзажи меняются. Предметы играют в прятки с прохожими: "Здесь была скамейка? Да вот же она, там, что вы. Здесь был поворот? Нет-нет, до него ещё далеко. Что вы говорите? Здесь не было этой просеки даже тогда, когда вы десять минут назад ехали в другую сторону? Что вы, что вы. Было, всё было". Было, да не так, было, да не здесь. В туманном Лосином острове всё не так: "Дорог не выбирая, блуждает сонный рыцарь". В какой-то момент начинает казаться, что всадники и правда бродят по заколдованным дорогам, становясь частью тумана.

И конь, и конь хромой на три ноги.
А кони? Кони давно на пенсии. Кони хромы на три ноги, но им нужно двигаться. Поэтому две девушки приходят в туманный Лосиный остров. Поэтому они доверяют себя лесу и туману. Лес принимает их. Его просеки и отдаленные фонари города дают им свет. Деревья отклоняют ветки, чтобы не задеть. Холоднейшая сырость тумана не пробирает до костей. Лес принимает плату: готовность уйти в туман, готовность возвращаться затемно через лес вдвоём.

Порою возникает в тумане сонный рыцарь
И конь, и конь, хромой на три ноги...


В тексте использованы фрагменты песни Сонный рыцарь. Текст: П. Калмыков, Музыка: Рустема Якупова и Дениса Митяева
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Mielga написал(а):
Особенно хорошо было бы в Волковицах - на той аллее :)
Мечты надо воплощать :)

Mielga написал(а):
В тумане странный образ вдруг может появиться
И ты его увидишь - не бойся, не беги
Проедет безобидно угрюмый сонный рыцарь
И конь, и конь хромой на три ноги.

Я скучаю по парку. Тому, что в Волковицах. И тому, что в Парголово.
Спасибо.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Пожалуста, Тань. А костюм - сделай. Правда :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Рассказ очень понравился, очень живо все представляется)))) Вот умеют же люди писать...
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Goldy написал(а):
Рассказ очень понравился, очень живо все представляется)))) Вот умеют же люди писать...
Спасибо :) Если б умела писать, писала бы чаще))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник

Есть подозрение, что песня именно про вчера писалась!)
Прямо ууух, ещё раз сходили) :shock: сейчас опять по темноте домой)
 
Сверху